Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula Star Mazda


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

крутой сет, спасибо.

Поделюсь впечатлениями, может кому поможет. Мне не нравится разное давление в шинах, субъективно хуже чувствую машину, потому я всегда стараюсь делать одинаковыми. В этом сете 148/152, и я сначала выставил 152/152, получился быстрый резкий сет, от того нестабильный, наездил на нём до 15.1. Потом поставил 148/148 и стало очень комфортно, думал в ущерб скорости, но нет, к концу часовой практики я стабильно ехал из 15-ти и это была комфортная скорость. Времена пока такие: бп - 14.6 (upd)), опт - 14.2.

Ссылка на комментарий

Подсмотрел сет у Lionel Gamet, его время было 13.9 в одной практике и 14 с копейками в другой (где я и утащил сет).

 

UPD: кстати, Joao Rodriguez в чате обсуждал с Marcus Hamilton, что "with some twists" у него работает сет 2012 года (время было 13.ххх, если не ошибаюсь).

Mosport 2014S2 - Lionel Gamet.sto

Ссылка на комментарий

Проехал фееричную гонку, где убилось 75% пелотона, такого даже в ГТ3 не было. Меня убили практически сразу. http://members.iracing.com/membersite/member/EventResult.do?&subsessionid=10888006&custid=142674

Ссылка на комментарий

6 и 7 место убились при мне в последней связке на последнем круге. Я имел в виду не сходы а именно аварии, трое из первой пятерки тоже убивались в течении гонки.

Интересно, что мазда не очень чувствительна к лобовым столкновениям, в Т2 я протаранил заспинившуюся перед носом пару гонщиков, которые не поделили траекторию, помял крыло, но на управлении не отразилось вроде бы. Кроме того, не раз наблюдал соперников с крылом в гармошку, идущих с приличным темпом. Зато удар в колесо это катастрофа, так меня и добили и даже ремонт не помог.

Ссылка на комментарий

Проехал одну гонку - интересная трасса, почему я раньше ни разу на ней не гонялся?.. Очень понравилась. Сложная, правда - почти все повороты затяжные и быстрые, промах мимо траектории - либо серьезная потеря темпа, либо трава и сразу же стена. Думаю, отсюда и большое количество аварий - малейшая ошибка может в хлам разбить машину, а выруливать прямо в повороте мимо ошибшихся соперников очень сложно :)

Ссылка на комментарий

А я эту недельку пропускаю, нет трассы. Удачи, ребята )

И может кому-нибудь нравится команда мерседес АМГ, по мотивам скин сделал, пользуйтесь :)

post-1729-0-69295200-1400597247_thumb.jpg

SMazda_AMG.rar

Ссылка на комментарий

на 0.44 можно попробовать либо чуть раньше тормозить и отпускать тормоз соответственно(без трейл брейкинга), либо можно чуть назад ББ убрать, чтобы немного опустить зад и его не закидывало:) еще как варивант менять ББ по ходу круга

Ссылка на комментарий

Небольшое лирическое отступление по поводу безопасных гонок: вчера вечером посмотрел запись первой гонки GP2 в Монако (к сожалению, только на английском нашел на рутрекере) и подумал, что наши айРейсеры еще вполне себе адекватны :) За время гонки на ~30 кругов было 2-3 пейс-кара, уйма желтых флагов и один большой затор, превратившийся в красные. Одни только обгоны в последнем повороте чего стоят - не думал, что это вообще возможно (и на третьей-четвертой попытке там все-таки устроили аварию).

 

Если вернуться к нашим маздам, то не люблю я все же Атланту... Но первый сет (от Rymarski) шикарен - стабильный, удобный. Единственная проблема пока была - какое-то непонятное поведение в 10а, так и норовит закрутиться после торможения. Это я уже совсем неправильно еду после долгих практик на DW12 или с сетапом можно что-то подкорректировать?

Ссылка на комментарий

Покатал практики - оба сета очень скользкие, лично для меня вообще невозможно стабильно быстро ехать на них. Попробовал расшаренный сет Joao Rodrigues - обычно его сеты для меня очень нестабильные и оверстирные, но этот на удивление оказался комфортным. Пока лучший круг с оффтреком - 04.7, чистый - 05.2, вроде бы. Ошибок очень много, надо еще накатывать...

 

Сам Joao, кстати, летает в районе 2:02.

COTA 2014S2 - Joao Rodrigues.sto

Ссылка на комментарий

А я попробовал все сеты, в итоге лучше всего проехал на сете Спа 2.03.6, в гоночном темпе из 5-ти могу тошнить. Вот еще один сет алиена, который со мной в практике без драфта ездил 2.01.2хх

Айда сегодня в заезд на 15:45 GMT

Frederic Evers - Team.sto

Ссылка на комментарий

Мда, сложная оказалась трасса. Всякие практики и тесты наматывал, одну гонку для пробы (без квалификации, из хвоста) - так и не вкатился до стабильности и ощущения, что быстрее уже не смогу...

Ссылка на комментарий

Нет ли у ого овального сета для шарлотты?

дефолтный овальный не устраивает? По практике я смотрю у всех проблема со сносом зада при прохождении поворотов. может кто знает как это поправить в настройках?

Ссылка на комментарий

Изменением развала, схождения,можно попробовать изменением дорожного просвета или увеличить прижимную силу, завтра наверное буду ездить - по "химичу" :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...