Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula Star Mazda


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Мне выдал один добрый человек сет для квалификации, страшный, но быстрый, я с ним проехал 34.5. Но в гонке очень нервный,когда идет постоянная смена позиций и когда нужно реагировать на краши и ошибки соперников, которых очень много. Меня не убили только в одной гонке из пяти, слил 400 рейтинга на этой шарлоте, злой как собака был. В последней гонке ехали втроем в 10 секундах впереди, аккуратно, комфортно, отрывались потихоньку, но один мудак круговой, после удара о стену решил постоять на трассе как раз на финишной прямой сразу после поворота, в итоге машина в сигару и прощай рейтинг.

Hugo Preto - Everyone.sto

Ссылка на комментарий

у меня получается в одиночку ехать "прямо", а не подлавливать машину в повороте. в борьбе или плотном пелетоне это крайне сложно, рейтинг может пострадать))

Ссылка на комментарий
2014_Oka_Lionel Gamet 2 !!!.sto 2,12К

Попробуй этот сет, но только сзади развал -2.0, схождение -0 или -1 и давление в шинах максимальное( у меня 19.50Х получилось, но надо еще пробовать, как мне кажется - надо крылья увеличивать).

Ссылка на комментарий
Народ как Стар Мазда по фановости - управлению?

Мнения разделились :) Мне нравится больше, чем старая версия. Другие считают, что она уж слишком "дрифтовая" стала.

Ссылка на комментарий

Ты играл в тетрис на 10-ой скорости? Разве это легко?

 

Ну ты бы написал скорость) Скип для меня пока что тяжелым показался, надо в будущем Стар Мазду опробовать)

Ссылка на комментарий

В общем, взял с форума сет LG немного доделал (развал сзади -2.1 поставил) - вышел из 19 секунд :)

 

Переделанный сет:

 

 

Оригинальный:

 

 

Реплей:

 

 

Ссылка на комментарий

Ну, как результаты? Забыл добавить, что повороты надо проходить с упором - бросаете машину в снос(не равно - заносу) и "тапка" в пол :)

Ссылка на комментарий

В принципе с верхним сетом достаточно стабильно еду примерно 58.5 - 59.0, но чего-то не хватает.

 

Покрутил сет Румарски(достаточно сильно) из 58 вышел :)

 

 

 

на форуме есть сет LG для Сузуки, но мне он как то не очень

Ссылка на комментарий

В принципе с верхним сетом достаточно стабильно еду примерно 58.5 - 59.0, но чего-то не хватает.

 

Покрутил сет Румарски(достаточно сильно) из 58 вышел :)

 

 

 

на форуме есть сет LG для Сузуки, но мне он как то не очень

 

спасибо, клевый сет, почти из 58 на нем вышел буквально за 10 кругов, а на LG еле из 2 минут )

сколько топлива льете на гонку?

Ссылка на комментарий

Залей на тренировке 18 литров и посмотри на сколько хватит(думаю должно хватить), за одно проверишь подойдет ли сет под нагрузкой. Я пробовал, но терпения не хватило :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=qO5Cbr9UYkk

 

Косячил, а получилось достаточно быстро :)

Ссылка на комментарий
сколько топлива льете на гонку?

Я обычно включаю iSpeed во время практики и смотрю, сколько потребление на круг после нескольких стабильных кругов (минимум 5). Потом просто умножить на количество кругов в гонки и округлить вверх до ближайшего возможного количества топлива :) Например, 1.061 * 15 = 15.9, следовательно 15.2 не хватит и надо лить 18 :)

 

Сет отличный, спасибо :) Немного покатался, оптимал из 58 вышел, рекорд 58.3, по-моему - надо улучшаться в т11 и т13...

Ссылка на комментарий

Я обычно включаю iSpeed во время практики и смотрю, сколько потребление на круг после нескольких стабильных кругов (минимум 5). Потом просто умножить на количество кругов в гонки и округлить вверх до ближайшего возможного количества топлива :) Например, 1.061 * 15 = 15.9, следовательно 15.2 не хватит и надо лить 18 :)

 

Сет отличный, спасибо :) Немного покатался, оптимал из 58 вышел, рекорд 58.3, по-моему - надо улучшаться в т11 и т13...

Так и есть, 1.1 на круг, просто я в одном из сетов видел 15.2 залито, вот и решил переспросить :)

Ссылка на комментарий
просто я в одном из сетов видел 15.2 залито, вот и решил переспросить

Возможно, чей-то стиль вождения немного более экономный (например, 1 на круг, а не 1.1) - и ему вполне хватает 15.2 :) Поэтому лучше всегда под себя и под выбранный сет проверять лично, мне кажется.

Ссылка на комментарий

На днях, вроде бы, видел Константина, практикующего Соному - как успехи? :)

Если еще рано говорить о сете конкретно под трассу - с какой из предыдущих трасс больше может подойти? Я просто ни разу еще на этой не ездил, сегодня вечером буду изучать...

 

PS: кстати, по поводу предыдущего сета, на Сузуку - в одной из гонок на 8 круге неожиданно для себя выдал круг 1:57.948, хотя в квалификации не смог проехать быстрее 1:58.7. Кроме того, завалился на втором круге (откатился с 7 места на 11), но за время гонки поднялся до 3 (не без помощи лидеров, конечно - если вы понимаете, о чем я :)) с отставанием на финише в 0.4 от 2 места. Так что баланс между скоростью и стабильностью шикарный, позволяет всю гонку стабильно гнать на всю катушку, не боясь в любом повороте улететь в стену :drive2:

Ссылка на комментарий

Потренировался и покрутил сет - довел до 1:26,549 (опт. 26, 059):

 

 

 

 

P.S. Довел до 26.400, чувствую, что могу еще быстрее, но на сегодня все - жена с работы вернулась :)

Ссылка на комментарий

Сет удобный, понравился. До того пробовал на сете с Лагуны - были частые проблемы в Т11, часто разворачивало на торможении. На этом как-то стабильнее, круг улучшился до 1:26.7 (на старом был 1:27.4). Правда, как-то не получается быстро проходить Т2 - сцепление теряется, двигатель ревет, машину норовит закрутить... Плюс такая же штука на кочках - похоже, что колеса отрываются от земли и обороты прыгают (как бы объяснить... Примерно так - "рррррРРРРРрррРРррРРРрРРРРРрррррр" :)). Это может сильно влиять на время круга или по сути мелочи и можно не обращать внимания? :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...