Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula Star Mazda


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Ребята! Можно на пальцах объяснить, переключаетесь лепестками с автоклатчем? Попробовал сетап Константина, снял пару десяток. Из 18.5 не выхожу пока. Так вот. Как вы перед эской тормозите? Может у вас линейность какая стоит? потому что я не могу остановить машину если начинаю тормозить где красная траектория начинается. Первый день на трассе, расскажите секреты)

Ссылка на комментарий

Я переключаюсь лепестками без "помощников", без выжимания сцепления. Чтобы понять где тормозить, да и вообще, что делать и что менять в пилотаже - хорошо бы поставить iSpeed(ссылка на статью: http://www.simracing...nde-za-raz.html )

Ссылка на комментарий

Я переключаюсь лепестками без "помощников", без выжимания сцепления. Чтобы понять где тормозить, да и вообще, что делать и что менять в пилотаже - хорошо бы поставить iSpeed(ссылка на статью: http://www.simracing...nde-za-raz.html )

Тяжело с этой прогой работать?

Ссылка на комментарий

Спасибо за конфиг! 2 дня практики и я вышел из 2.18.ххх на гоночном топливе). Константин, что в настройках менять под гонку? Основное хотябы, а то настройки меня угнетают)

Ссылка на комментарий

Не знаю как Константин, а я не заморачивался и менял только количество топлива - причем, иногда с большей загрузкой машина ехала стабильнее и даже РВ улучшал :)

Ссылка на комментарий
Не знаю как Константин

 

Тоже не заморачиваюсь - просто доливаю, тем более в гонке я всегда еду на 1-1,5 секунды медленнее(осторожничаю :) ) и пропускаю особо горячих парней(почти всегда, как правило, приезжаю выше них в итоге - сами убираются :) )

 

большей загрузкой машина ехала стабильнее

Я на 11 литрах, бывает, гораздо быстрее, чем на 7

 

Дмитрий я посмотрел твои результаты - обязательно проезжай квалу(и как можно лучше), особенно на таких заторканных трассах - меньше шансов убиться после старта, либо попробуй стартовать из боксов.

Ссылка на комментарий

18-ти должно хватить, точно не скажу, так как гонки последнее время не получается ездить - много работы.

 

Мой быстрый круг в записи: может кому пригодится(опт.16.8ХХ, сливаю в Т10 )

Ссылка на комментарий

Немного поездил - вышел из 17, правда чуть-чуть, но без драфта :)

 

 

Вчера купил трассу, попробовал-18.0 оптималка на Атлантовском конфиге. Очень напрягают 1х за выезд на зеленую часть за кёрбом даже двух колес...

Спасибо за конфиг и цель на неделю)

Ссылка на комментарий

Срисовал сет на тренировке, вроде ничего так, норм:

На Вашем сете получилось .17.33, с опт .16.163(никак не собрать). Joao Rodrigues расшарил свой сет, на котором у меня на пол секунды медленнее получается круг. Избыточная поворачиваемость плюс на прямых не едет.Joao Rodrigues - SPA.sto вдруг кому понравится.

Ссылка на комментарий

Попробовал сет Родригеса - из 17 вышел, но угнетает маленькая скорость на прямых. Возможно супер времена показывают в грамотном драфте, когда впереди едущий вовремя самоустраняется. Помню по прошлым гонкам, как сам обгонял на прямых с меньшими крыльями, и хоть в поворотах начинали напрягать - главное было стряхнуть хвост и все.

Ссылка на комментарий

Проехал гонку: сплит, конечно, совсем слабенький, но все же.

Поняв, что никто не угрожает, ехал не торопясь - задачу минимум выполнил, но два инка заработал(задача максимум не вышла :) )

Ехал на этом сете:

 

После финиша осталось 4,3 литра - наверное 18,Х должно хватить :hmmm:

Квалу ехал на нем же, только залил 7,Х литров. (свой лучший круг тоже на нем показал)

Ссылка на комментарий

Создал хост сессию на Сильверстоуне - присоединяйтесь :) (18.20-22.20)

 

 

АААААА!!!!! Наконец то из 45 вышел!!!! (сет позже выложу)

 

1:44.838 (опт 43.977)

Ссылка на комментарий

Завтра я в строю!) Сегодня купил трассу. Интересно какие испытаю чувства, учитывая, что ездил там в реале, правда на формуле форд только. Но зато как раз по старой конфигурации гран при, как раз как в айрейсинге)

Кот70, заранее спасибо за сет) скоро надо будет, как личному инженеру, деньги платить за настройки))

Ссылка на комментарий
Сегодня купил трассу. Интересно какие испытаю чувства, учитывая, что ездил там в реале, правда на формуле форд только. Но зато как раз по старой конфигурации гран при, как раз как в айрейсинге)

Опиши ощущения, пожалуйста.

 

Чуть-чуть улучшил время и немного изменил настройку сзади: развал сделал вместо 2,1 - 1,8, схождение -0 (минус 0), а амортизаторы вместо 24 поставил 20

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...