Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa: бета-версия


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

.е. если ты эти баги не замечаешь, то их какбы и не существует? Смешно

Да ты просто закоренелый iR фан и для тебя никогда ничего лучше не будет. :evo:

Ссылка на комментарий
Разговор до этого о другом шел. Что на передней внутренней оси колесо не блокируется, оно блокируется, если настроить болид как положено, а не как ты этого хочешь изходя из своих настроек ( как ты говориш)

Ты читаешь между строк чтоль? или то что тебе хочется? Читай выше, про что речь, я уже устал что-то объяснять.

 

Какая бурная фантазия. )) На твоем видео машина при таком смягчении все правильно отрабатывает и кренится в поворотах. А вот анимацию подвески явно не доделали, выглядит действительно смешно.)

Да вы можете защищать сколько хотите, я вам предоставил видео из своих наблюдений, причем покатал я в него мало, но уже вылезли такие недочеты. Посмотри внимательно видео или создай такую же ситуацию и посмотри у себя в повторе... Да, очень правильно она на двух колесах ездит, а потом, когда уже доходит до пика переворота, её просто останавливает другая сила.

Ссылка на комментарий

Да ты просто закоренелый iR фан и для тебя никогда ничего лучше не будет. :evo:

пфф, зачем каждый раз в своих аргументах за уши притягивать iR? Что за комплексы... Обсуждаем "безупречную" физику АК и это очень по фанбойски не замечать явных косяков любимой игры.

Ссылка на комментарий
Да вы можете защищать сколько хотите, я вам предоставил видео из своих наблюдений, причем покатал я в него мало, но уже вылезли такие недочеты. Посмотри внимательно видео или создай такую же ситуацию и посмотри у себя в повторе... Да, очень правильно она на двух колесах ездит, а потом, когда уже доходит до пика переворота, её просто останавливает другая сила.
Ну тогда поделись этими волшебными настройками и я обязательно попробую воссоздать тоже самое. И поподробнее рассмотрю.
Ссылка на комментарий

В общем пока пытался избавиться от одного бага, чтоб хоть как-то найти то что он мне тут доказывает, нашел другие...

спецом всё смягчил и вылезли наружу другие баги)) машинка, как будто приделана на палочки, которая её ведет по асфальту)) причем поднимается на 2 колеса, переворачиваться не хочет и при легком нажатии на тормоз, вывешенные колеса не останавливаются. Шин никаких нету... есть визуальные колесики, которые проваливаются под асфальт, качаясь на центральной оси. В общем смех... Смотрим до конца:

 

http://www.youtube.com/watch?v=t7i2JO71EqE

 

 

Ты что поддакиваешь если не понимаете о чем я...? Я хотел, чтобы передняя часть болида качалась и еще больше нагружалась на внешнее колесо.

Впервые не соглашусь, вообщем поведение подвески вполне логичное для таких настроек

Ссылка на комментарий

Логичное.

Для экаруса у которого есть киль по центру а колесами он проваливается в подпространство )). Как на такой машине можно вообще такое повторить? Вы рядом с формулой стояли? Она по колено высотой и широченная...

Ссылка на комментарий

Тут не просто провалы, очевидно что машина опирается не на колеса как основную и единственную точку опоры, а на некий свой центр, небольшие провалы в геометрию это мелочи конечно.

Ссылка на комментарий
Впервые не соглашусь, вообщем поведение подвески вполне логичное для таких настроек

Я не про то, после вегасов и ютюбов, ты наверное не видишь основного, там происходит следующее, внутренние колеса оба поднимаются, наружние опускаются под асфальт. Когда происходит подъем, тебя уже должно перевернуть, но срабатывает ограничитель, на подвешенных колесах, колеса при не сильном нажатии на тормоз, не останавливаются. Я не стал длинное видео записывать, там моментов было куча смешных, просто показал что там творится на самом деле с физикой. Посмотри еще раз на весь экран и с полным качеством.

 

Ну тогда поделись этими волшебными настройками и я обязательно попробую воссоздать тоже самое. И поподробнее рассмотрю.

Ничего волшебного, только смягчил передний стаб и амортизаторы, больше ничего не трогал.

Ссылка на комментарий

ну вначале впринципе есть косяк, когда на два встает. Мб об этом говоришь, но дальше - хз, вполне логично что внутри мягкая подвеска без стаба будет сжиматься в повороте до упора, а задняя сжиматься слабее со стабой и нормальной жесткостью. Отсюда и перекосы. Центр тяжести низкий, да и машина построена вокруг движка + пилот, отсюда и кажется что вокруг оси крутится машина. Хотел в лфс показать, но что-то не вышло. Надо получше поковырять настройки, кузова то точно так умеют, а вот с формулами надо подумать.

Ссылка на комментарий

У меня получилось это сделать. Дааа, как я и говорил - анимация подвески явно очень не доделана. Визуальные движения колес и подвески очень ограниченны, но в плане физики (то есть крена и поведения в целом) все так и должно быть.

 

При очень мягком переднем стабе внешнее колесо при сильном повороте руля, от оказанного на него давления в повороте, проваливается. Машина сильно кренится и ее перекашивает - заднее колесо поднимается в воздух, но потом машина упирается внешним краем антикрыла в асфальт и дикий скрежет.) После, такое качение туда сюда повторяется (если не выпрямлять руль), но когда скорость достаточно упадет машина снова выравнивается.

 

Странно конечно, что выпустили такую недоделанную машинку. Анимация движения подвески и колес практически отсутствует.

post-1491-0-71516300-1384442195_thumb.jpg

post-1491-0-74874000-1384442196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
но в плане физики все так и должно быть.
впервые вжизни, я встречаю современную формулу, которая при ослаблении амортов и стабов, умеет ездить на двух колесах. это ты сейчас пошутил?)
Ссылка на комментарий
впервые вжизни, я встречаю современную формулу, которая при ослаблении амортов и стабов, умеет ездить на двух колесах. это ты сейчас пошутил?)
Перечитывай выше написанное мной еще раз. Так выглядеть не должно, но поведение машины понятное и правильное.
Ссылка на комментарий

а мне сразу физика формулы показалась кривой, даже на стандартных настройках, ну не правильно она себя ведет, практически уверен что здесь беда с машиной

KILL_BILL, попробуй повторить на кузове какомнибудь, сам бы попробовал, да руль в ремонте

Ссылка на комментарий

А нафига это делать вообще? :) Обычно в других симах просто ограничивают границы изменений подобных настроек, чтобы юзер не мог наделать уродов и ловить на них мега баги, мня себя супер умником.

Ссылка на комментарий
та прекрати, где такого нету?

В бомбермэне не было... :)

А так, да, везде есть. Серьезно. В любом автосиме мжно найти подобного плана баги..

Ссылка на комментарий

Это просто баг, а вот то что обсуждают выше не баг, а кривая физика, штатные настройки выводят машину на космические режимы. Особенно плохо если эти настройки имеют под собой реальные границы как в ир, если же там можно ставить нереальные значения еще ладно... хотя и недоработка большая.

Ссылка на комментарий

та прекрати, где такого нету?

надо было пояснить) баг с полётом пофиг... "дампфер разжатия" сработал даже на крыше... тоесть, как сказать, физики полёта свободно падующего предмета я чёто не увидел, со всеми кувырками и тд... Пробую всячески щас перевернуть машину, останавливаюсь на склонах, машина бедняжка не скатывается... я всё с динамикой колбашу. Ну чёто не вижу я свободной модели самого предмета... только когда на колёсах стоит машина, всё выглядит красиво. или небольшие полёты через паребрики.

 

А подобные аномальные зоны и у меня выползают на треке когда строю, это нормальное явление.

Ссылка на комментарий
самая интересная карта из nVidia на данный момент — это GTX770
Для трех монитров в АС слабовата при 100fps пришлось отключить всю красоту, для одного монитора отличный выбор.
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...