Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa: бета-версия


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

А вот тут врядли, новая игра на старой консоли в момент выхода новой. Врядли кто засидится надолго. Да и Гт7 не за горами, Полифони теперь клепают их чуть ли не каждый год.

последний раз гт выходила 3года назад, о каких каждый год идет речь?

на пс3 все еще сидит огромное колличество народу, а гт7 раньше,чем через пару лет точно не выйдет.

Ссылка на комментарий

А меня все смущает физика... У которой походу нету какого-то ядра, от чего отталкивается все остальное.

1. я уже писал, про то как заходя в поворот и переносится масса автомобиля, почему-то при малейшей блокировки внутреннего колеса, тебя начинает выносить по прямой.

2. при движении на очень малой скорости, авто движется, а колеса не вращаются.

3. и еще сегодня заметил, что машина не катится с горки. возьмите выезд с питлейна в сильвере, там подъем и поэксперементируйте.

 

Что это за физика? недописанные скрипты? Вот сейчас пока никто, кроме их самих не сможет объяснить её. Пока нету доступа к модингу, а кто будет под машины физику готовить, это будет инкогнито? Модер нарисовал модель, отдал им, а они там сами поколдуют?

 

Физика вполне не плохая, мелкие недочеты устранят. Езда по прямой на торможении, это нормально. Внешнее колесо тоже имеет какой-то предел сцепления. Нагруженное продольно тормозом почти до предела, оно перестает поперечно работать. Тормози раньше :)

Ссылка на комментарий
Физика вполне не плохая, мелкие недочеты устранят.

Она в целом хорошая, но я о другом.

 

Езда по прямой на торможении, это нормально. Внешнее колесо тоже имеет какой-то предел сцепления.

Это не нормально! Разгруженное колесо, имеет очень малую нагрузку (можешь телеметрии посмотреть, у тебя например будет на внешнем колесе 3000N, а на внутреннем 200N и как такая разница может повлиять на то, что отправит меня прямо?), если ты рассчитал скорость для прохождения поворота, у тебя оно может быть полностью заблочено в повороте, но болид будет продолжать поворачивать. Живой пример из ф1, хотя можно поискать, где более затяжные проходы с заблокированым колесом, типа как

А теперь попробуй так исполнить в АС, тебя сразу потащит вперед, просто многие этого не замечают, т.к. пилотируют по другому.

 

И сравнение блокировки в рф2 и ас

Ссылка на комментарий

Что-то игра вдруг перестала запускаться, жму в стиме "играть" и ничего не происходит. Проверял целостность кэша, переустанавливал и ничего не помогло. Помогите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Что-то игра вдруг перестала запускаться, жму в стиме "играть" и ничего не происходит. Проверял целостность кэша, переустанавливал и ничего не помогло. Помогите, пожалуйста

Не знаю в чем у тебя проблема - у меня все нормально запускается.

Ссылка на комментарий

Она в целом хорошая, но я о другом.

 

 

Это не нормально! Разгруженное колесо, имеет очень малую нагрузку (можешь телеметрии посмотреть, у тебя например будет на внешнем колесе 3000N, а на внутреннем 200N и как такая разница может повлиять на то, что отправит меня прямо?), если ты рассчитал скорость для прохождения поворота, у тебя оно может быть полностью заблочено в повороте, но болид будет продолжать поворачивать. Живой пример из ф1, хотя можно поискать, где более затяжные проходы с заблокированым колесом, типа как

А теперь попробуй так исполнить в АС, тебя сразу потащит вперед, просто многие этого не замечают, т.к. пилотируют по другому.

 

1. Попробую выложить Вам видео ответ как на входе в поворот у формулы фиат блокируется внутреннее колесо и машина входит в поворот. Так что все там нормально!

 

2. Это еще реализовано в старом добром NETKAR PRO, видео с неткара тоже предоставлю.

 

2. Не забывайте пожалуйста, все что Вы предоставили на видео очень хорошо допиленно в плане развала схождения, тормозов и стабилизаторов.

 

3. Только что попробывал то же самое на формуле абарт, машина входит в поворот с заблокированным колесом.

 

Прежде чем обвинять, настройте Фиат так же как и на гонках, потом проверяйте и утвеждайте, с уважением за такую в нимательность к физике :)

Ждите видеоответ!!!

Ссылка на комментарий

PhotoMode удобная штука однако, так вот когда нужно скринов по мотивам гонки наделать, свободная камера плюс можно приукрасить картинку.

Ссылка на комментарий
2. Не забывайте пожалуйста, все что Вы предоставили на видео очень хорошо допиленно в плане развала схождения, тормозов и стабилизаторов.

Ты думаешь я такой ламер, что не умею болиды настраивать?

1. Попробую выложить Вам видео ответ как на входе в поворот у формулы фиат блокируется внутреннее колесо и машина входит в поворот. Так что все там нормально!

То что ты сейчас будешь пытаться настроить так, чтоб у тебя любыми путями, заблокировалось переднее колесо и ты ровно проехал поворот, не исправит ситуацию. Даже если ты какой-то удачный фрагментик запишешь, где твой зад болида забросило и ты вроде бы как все таки сумел так проехать пол секуды. Я наматывал много кругов, пытаясь хоть раз так проехать поворот, никак не получалось, ты либо проезжаешь поворот на пределе, либо как только начинается блокировка внутреннего колеса, тебя тащит прямо!

Прежде чем обвинять, настройте Фиат так же как и на гонках, потом проверяйте и утвеждайте, с уважением за такую в нимательность к физике

А можно мануал с цифрами, как настроен данный болид на гонку? У каждого свой стиль и настраивают под себя и я убирал весь передний стабилизатор, чтоб отрывалось внутреннее колесо, толку ноль. И дефолтные сеты тут, вполне "ездабельны".

Ссылка на комментарий
Андрей, ты сам приводишь пример, что все выпускают косые беты, а Гт выпускает другую историю - расширенные демо, на которых зарабатывают немалые деньги и удерживают аудиторию. Это такой маяк всем - вот как надо делать.

Дык я веду к тому, что бета и пролог ГТ - разные вещи. Только самые упоротые фаны купят демку за деньги.

PS: блин, последнее мое сообщение не отправилось с работы, уже и не помню что хотел написать то)

Ссылка на комментарий

А можно мануал с цифрами, как настроен данный болид на гонку? У каждого свой стиль и настраивают под себя и я убирал весь передний стабилизатор, чтоб отрывалось внутреннее колесо, толку ноль. И дефолтные сеты тут, вполне "ездабельны".

вот это между прочим интересно

Ссылка на комментарий
Только самые упоротые фаны купят демку за деньги.

Пусть они будут самыми упоротыми фанами на свете, если их пять миллионов - оно того стоит (выпускать демо за деньги). Но эти самые фаны, покупают демку не в силу своей упоротости, а потому, что демка по своим возможностям кладет на лопатки многие полные игры в жанре.

Ссылка на комментарий

У каждого свой стиль и настраивают под себя и я убирал весь передний стабилизатор, чтоб отрывалось внутреннее колесо, толку ноль.

Для этого лучше задний стабилизатор убрать.

Ссылка на комментарий

А можно мануал с цифрами, как настроен данный болид на гонку? У каждого свой стиль и настраивают под себя и я убирал весь передний стабилизатор, чтоб отрывалось внутреннее колесо, толку ноль. И дефолтные сеты тут, вполне "ездабельны".

Да каждый сам настраивает болид, но настройки для трасс в идее своей идентичны! Не будежь же ты увеличивать прижимную силу когда ее нужно убрать, ну ты может и будешь:), а вот инженеры Формулы 1 наверное не стану!

Ссылка на комментарий

Для этого лучше задний стабилизатор убрать.

 

Вот в этом то и проблема что он не умеет болид настраиваить :) +1, Задний стабилизатор убирается а передний ставится!

Ссылка на комментарий

В общем пока пытался избавиться от одного бага, чтоб хоть как-то найти то что он мне тут доказывает, нашел другие...

спецом всё смягчил и вылезли наружу другие баги)) машинка, как будто приделана на палочки, которая её ведет по асфальту)) причем поднимается на 2 колеса, переворачиваться не хочет и при легком нажатии на тормоз, вывешенные колеса не останавливаются. Шин никаких нету... есть визуальные колесики, которые проваливаются под асфальт, качаясь на центральной оси. В общем смех... Смотрим до конца:

 

http://www.youtube.com/watch?v=t7i2JO71EqE

 

Вот в этом то и проблема что он не умеет болид настраиваить :) +1, Задний стабилизатор убирается а передний ставится!

Ты что поддакиваешь если не понимаете о чем я...? Я хотел, чтобы передняя часть болида качалась и еще больше нагружалась на внешнее колесо.

Ссылка на комментарий

Где вы умудряетесь такие баги раскапывать?? Я наиграл уже 20 часов и ни разу ни одного бага не словил.

P.S. Складывается мнение, что вы специально хотите заставить себя отвернуться от игры... Смешно.

Ссылка на комментарий

Ты что поддакиваешь если не понимаете о чем я...? Я хотел, чтобы передняя часть болида качалась и еще больше нагружалась на внешнее колесо.

Разговор до этого о другом шел. Что на передней внутренней оси колесо не блокируется, оно блокируется, если настроить болид как положено, а не как ты этого хочешь изходя из своих настроек ( как ты говориш), и это еще с NETKARA идёт.

 

Где вы умудряетесь такие баги раскапывать?? Я наиграл уже 20 часов и ни разу ни одного бага не словил.

P.S. Складывается мнение, что вы специально хотите заставить себя отвернуться от игры... Смешно.

Да пускай отворачивается, ни у кого от этого не убавится))

Ссылка на комментарий

Складывается мнение, что вы специально хотите заставить себя отвернуться от игры... Смешно.

т.е. если ты эти баги не замечаешь, то их какбы и не существует? Смешно.

Ссылка на комментарий
В общем пока пытался избавиться от одного бага, чтоб хоть как-то найти то что он мне тут доказывает, нашел другие... спецом всё смягчил и вылезли наружу другие баги)) машинка, как будто приделана на палочки, которая её ведет по асфальту)) причем поднимается на 2 колеса, переворачиваться не хочет и при легком нажатии на тормоз, вывешенные колеса не останавливаются. Шин никаких нету... есть визуальные колесики, которые проваливаются под асфальт, качаясь на центральной оси. В общем смех...
Какая бурная фантазия. ))

 

На твоем видео машина при таком смягчении все правильно отрабатывает и кренится в поворотах. А вот анимацию подвески явно не доделали, выглядит действительно смешно.)

 

На то она и бета, чтобы такие недоработки находить. :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...