Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa: бета-версия


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Вчера обратил внимание на то, что фпс не поднимается выше 120, стабильно 120 и все. Раньше было под 200. Никаких всинков и прочей лабуды не включено. Не напрягает нисколько, просто интересно. У всех так?

Ссылка на комментарий

у меня поднимается. точно не включено?

 

Точно, это ограничение выключено совсем. Ща буду пробовать

 

P.S. Все нормально, растет фпс. Просто стабильные 120 на определенных настройках ни больше, ни меньше показались мне странным ))

Ссылка на комментарий

Дело даже не в определенных настройках. При запуске гонки фпс не поднимается выше частоты обновления монитора, как только я сворачиваю и разворачиваю игру, фпс совершенно другой. В видео все подробно объясняется, кому интересно просьба посмотреть и проверить у себя, если есть возможность. Только у меня такая хрень или это баг игры на данном этапе?

http://www.youtube.com/watch?v=jIZrK8yuo3Q&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
SancheJIJIo А по ощущениям как? FPS увеличивается после сворачивания-разворачивания? (по записи это не увидеть). Видео-карточка стоит от NVidia или от AMD?
Ссылка на комментарий

SancheJIJIo А по ощущениям как? FPS увеличивается после сворачивания-разворачивания? (по записи это не увидеть). Видео-карточка стоит от NVidia или от AMD?

 

По рулежке и визуальном ощущении задержки в движениях реальным рулем и виртуальным нет, т.е. как при тех же 100-120 лаг минимальный. Фпс увеличивается и остается нормальным после разворачивания игры. Карта GTX 780. Это скорее баг программ замера фпс, ибо при реальных 60 фпс есть ощутимая задержка при рулении

 

после сворачивания разворачивания игра как бы переходит в оконный режим... попробуй в игре нажать alt+enter и смотри на фпс

 

Да, действительно так :) Получается, проблемы как таковой нет. Я то думал...

Ссылка на комментарий

Приду вечером домой и проверю у себя, правда вчера FPS на моём трипле был около 95. Возможно после обновления графического движка в AC надо дождаться соответствующих изменений в драйвере Nvidia, ведь известно, что видео-драйверы оптимизируют под конкретные игры. Я тоже заметил, что на максимальных настройках у меня FPS несколько упал (был около 120 - это установленное мной ограничение в AC и в настройках драйвера моих карточек в SLI) , теперь же видимо придется в качестве графики немного поджаться (стали заметны кратковременные лаги на максимальных настройках).

Ссылка на комментарий

Кардинальных обновлений движка там не было — докрутили постпроцессы, да и весь сказ.

Видимо немного перекрутили, мне приходится их отключать, чтобы сохранить FPS 120 и чтобы исключить лаги

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь может объяснить толково как установить Real Head Motion/ Или перевести нормально это http://www.assettoco...ion-0-7-9.4755/ Объясните дословно что и куда ставить и откуда брать. Все файлы скачал, но не пойму где взять FreePIE.Console.exe

 

P.S. Вопрос решен. Нужно было просто скачать ту верcию, которая указана в посте. В более поздней нет нужного файла.

Ссылка на комментарий

Дело даже не в определенных настройках. При запуске гонки фпс не поднимается выше частоты обновления монитора, как только я сворачиваю и разворачиваю игру, фпс совершенно другой. В видео все подробно объясняется, кому интересно просьба посмотреть и проверить у себя, если есть возможность. Только у меня такая хрень или это баг игры на данном этапе?

Проверил у себя, такая же чехарда, только у меня фпс 30/60 и разница заметна. У тебя фпс 60/120 и здесь разницу тяжелее заметить.

До проверки заходил на сервер без букинга, народу 20 человек, в гонке фпс по ощущения был где то 20-25, ехать не возможно. Вышел нах, думал проблема в настройками сервера. Зашел на другой без букинга, BMW E30 DTM/Нюрбургринг. Ехать было не возможно, я не в один поворот не попадал и это не из-за фпс. Машину просто несло наружу, тормозить нужно было на много раньше обычного и даже если попадал то на выходе её все равно стаскивало наружу. Пипец думаю, покатался. Тут же захожу в практику BMW E30 DTM/Нюрбургринг, такая же байда. Странно думаю, может с последним обновлением и физику на БМВ подкрутили. Пробую выйти из игры и зайти заново на эту же связку авто и трека, и как ни в чем не бывало авто поехало. Но как мне показалось, что с последним обновлением всё таки авто(BMW E30) изменения какие то претерпели. К примеру на BMW E30 А group я снял 0.3сек. со своего времени, а взять BMW E30 DTM, то тут полный провал на целых 1.5сек. Грешу на длительный перерыв от BMW, но всё же, на версии А group время улучшилось.

Ссылка на комментарий

после сворачивания разворачивания игра как бы переходит в оконный режим... попробуй в игре нажать alt+enter и смотри на фпс

До последнего обновления такую комбинацию тоже надо было делать? Если нет и это появилось с последним обновлением, то для меня это будет неудобно, больше скажу, это будет проблемой и головной болью)) И дело не в том, что мне лень нажать комбинацию клавиш , я банально могу её забыть.

Ссылка на комментарий

Да с резиной они по игрались.Лотус с1 начял сильней скользить.Впринципе обнова хорошая много изменений,онлайн могу сказать плавней уже чем у рф2.Осталось флаги,повреждения,питы и будет уже очень даже не плохо.

Ссылка на комментарий
До последнего обновления такую комбинацию тоже надо было делать? Если нет и это появилось с последним обновлением, то для меня это будет неудобно, больше скажу, это будет проблемой и головной болью)) И дело не в том, что мне лень нажать комбинацию клавиш , я банально могу её забыть.
эта комбинация есть и была всегда на большинстве игр. если в настройках указано полноэкранный режим, то при первом запуске так и будет, но после сворачивания игра переходит в оконный режим и надо ее разворачивать альт ентером.
Ссылка на комментарий

эта комбинация есть и была всегда на большинстве игр. если в настройках указано полноэкранный режим, то при первом запуске так и будет, но после сворачивания игра переходит в оконный режим и надо ее разворачивать альт ентером.

У меня в настройках стоит полноэкранный режим и я его не сворачивал, однако фпс был 30.

З.Ы. Поставил оконный режим стало 60 фпс. В чём тогда прикол и разница между оконным и полноэкранным режимом окромя двукратного снижения фпс?

Ссылка на комментарий

На 100 процентов не уверен/, но до обновления работало в полноэкранном режиме на 60 фпс. Видимо какие то изменения в последнем обновлении для триплов они делали.

 

SancheJIJIo. У тебя тройной экран? Судя по видео карте, то ДА)!?

Ссылка на комментарий

30 и 60 — это работа «обычной» вертикальной синхронизации.

Когда она включена, то при падение фреймрейта хоть немного ниже шестидесяти приводит к тому, что синхронизация сбрасывает частоту до ближайшей кратной величины — то есть до тридцати.

На nVidia это решается включением адаптивного режима в драйверах, для AMD не знаю.

 

В последнеи обновлении добавилась пачка постпроцессов, которые по умолчанию выставлены на максимум и частота кадров разумеется провисла — имеет смысл урезать настройки в разделе Options → Effects

Ссылка на комментарий

Напишите кто нить разрабам пожалуйста, что бы установили какие нибудь инструменты для администрирования сервера, хотябы для начала включать и выключать повреждения на серверах. И что бы при входе на сервер было видно включены ли повреждения на данном сервере. Либо пусть фильтр добавят еще один типо "сервак с повреждениями". А то едешь как дурачок пытаешься двигло не спалить, а вокруг тебя все летают выкрутив турбины и т.д. Написал бы сам только учетку все немогу к стиму привязать..

Спасибо заранее)

Ссылка на комментарий
SancheJIJIo. У тебя тройной экран? Судя по видео карте, то ДА)!?
Нет к сожалению ( Один FullHD на 27 дюймов. Я вот все присматриваюсь к TrackIR 5...
Ссылка на комментарий

Я вот все присматриваюсь к TrackIR 5...

Штука безусловно приятная, но для гоночных симуляторов (в отличии от авиа) не особо нужная — «оглядываться кнопками» зачастую оказывается удобнее.

Ссылка на комментарий

да, как то я пытался катать с трайкИР 5, что то не понравилось совсем. Какой то дисбаланс с кручением головы и руля. По любому в симе интуитивно голову подкручиваешь/наклоняешь в сторону поворота и не удобно когда камера сбивается. А вот в авиасиме самое то :)

Ссылка на комментарий
Какой то дисбаланс с кручением головы и руля.

У меня для гоночных симуляторов включена только «ось рысканья» с довольно большой «мертвой зоной» — вполне удобно.

Но, повторюсь, каких-либо «особых бонусов» относительно «кнопочного обзора» оно не даёт.

Ссылка на комментарий
Но, повторюсь, каких-либо «особых бонусов» относительно «кнопочного обзора» оно не даёт.

А как же бошкой посильнее крутануть? вдруг в мертвой зоне и с кнопки не видно?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...