Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 3] Mazda Laguna Seca


Puzoter

Рекомендуемые сообщения

Да, помню этот разговор. Если считать эти стыки разметкой, то ты начал залезать на мою полосу
Я правильно понимаю, ты утверждаешь, что в мою сторону не смещался? :teehee:
Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, ты утверждаешь, что в мою сторону не смещался? :teehee:

Я смещался в сторону поворота в пределах "своей полосы". Ты смещался в обратную сторону поворота за пределы "своей полосы" :yes: Ставлю кавычки потому что эти полосы определяются по понятиям ))

Если бы ты просто ехал по оптимальной траектории, то аварии либо не было, либо она была позже :P

Ссылка на комментарий

Что еще за полосы? Мы ехали по трассе загородной что ли?

Аварии бы не было, если бы ты не толкнул Антона в зад. Аварии бы не было, если бы ты ехал между нами ровно, а не сместился в мою сторону. Ты ведь был сзади и всё видел. Как я уже говорил, у меня на заднице нет глаз.

У тебя такую боль вызывает факт, что тебя признали виновным, что ты решил написать об этом почти через две недели после этапа? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Что еще за полосы? Мы ехали по трассе загородной что ли?
Какая разница где эти полосы, за городом или в городе? :)
Аварии бы не было, если бы ты не толкнул Антона в зад.
Вот далеко не факт ))))
Аварии бы не было, если бы ты ехал между нами ровно, а не сместился в мою сторону.
Ой, была бы. Хотят ответ зависит от того в каком месте бы ты начал входить в поворот.
Ты ведь был сзади и всё видел. Как я уже говорил, у меня на заднице нет глаз.
Я видел что появилось окно и что справа было полно места :)
У тебя такую боль вызывает факт, что тебя признали виновным, что ты решил написать об этом почти через две недели после этапа? :rolleyes:
Типа того )))))

Я согласен что виноват, но не согласен с трактовкой нарушения )

Ссылка на комментарий

Извинюсь, что влезаю, но мне не понятно почему в столкновении Никиты и Василия виноват оказался Василий? По видео перекрытие было, Никита смещался в сторону Василия, которому уходить левее было нельзя.

После таких решений будет боязнь создавать красивые 3 вайды :) Обороняющийся будет блокировать до контакта и судьи будут на его стороне, типа там места небыло. По видео там 5 вайд можно ехать ;)

 

Ссылка на комментарий
По видео перекрытие было, Никита смещался в сторону Василия, которому уходить левее было нельзя.
Я телепатически должен был определить, что СЗАДИ Василий сместился в мою сторону? Он ехал сзади нас и прекрасно видел машины справа и слева. Антон взял чуть правее, Василий метнулся в мою сторону. А дальше пошла жара.

На этом видео Василия видно, как он на 0:25 заруливает в мою сторону. Может он специально вообще?) Я бы дал больше баллов за две убитые машины. ;)

Ссылка на комментарий

Никит, ты бы не забывал о своём движении влево. Оно в том числе явилось причиной столкновения. И я утверждаю, ты специально меня блочил.

Я виноват потому что несу в бОльшей степени ответственность за то, что происходит. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Извинюсь, что влезаю, но мне не понятно почему в столкновении Никиты и Василия виноват оказался Василий?

Из-за способа, которым этот 3-вайд был создан. Если бы он возник более кхм..., естественным путем - вероятнее всего был бы признан гоночный инцидент. Но когда распихивая соперников, влезаешь между ними - будь готов отвечать.

В данной ситуации Василий рискнул и проиграл. И вместе с ним проиграло еще двое.

 

Никакой красоты я в этой ситуации не увидел.

Ссылка на комментарий
Из-за способа, которым этот 3-вайд был создан. Если бы он возник более кхм..., естественным путем - вероятнее всего был бы признан гоночный инцидент. Но когда распихивая соперников, влезаешь между ними - будь готов отвечать.
Вот я здесь никакой связи не вижу, если честно :)

Более того, я никого не распихивал. Я немного подтолкнул Антона, который после этого на 8 км/ч поехал быстрее )

Ссылка на комментарий
Никит, ты бы не забывал о своём движении влево. Оно в том числе явилось причиной столкновения. И я утверждаю, ты специально меня блочил.
Да я не забываю ни о чем, но я был впереди на корпус без 20 см. А ты был позади. И на твоем же видео видно, как ты ушел правее от Антона и пришел в меня. Я тебя не блочил, т.к. не знал, что ты вообще между нами залез. Споттер мне ничего не сказал, а секунду назад я был параллельно Антону, а ты позади него. В любом случае, слева от меня места всегда хватало двум машинам, но ты взял слишком сильно вправо.

 

Если бы я знал, что ты будешь лезть и сделаешь между нами брешь, я бы заблочил тебя задолго до этого. ;)

Ссылка на комментарий

Я телепатически должен был определить, что СЗАДИ Василий сместился в мою сторону? Он ехал сзади нас и прекрасно видел машины справа и слева. Антон взял чуть правее, Василий метнулся в мою сторону. А дальше пошла жара.

На этом видео Василия видно, как он на 0:25 заруливает в мою сторону.

По видео ты сместился на середину трека и зацепил задним левым колесом правое переднее Василия :)

Ладно, СанСаныч объяснил, что если бы не толчок в Антона, то был бы ГИ :) хотя это странно.

 

Ссылка на комментарий
Извинюсь, что влезаю, но мне не понятно почему в столкновении Никиты и Василия виноват оказался Василий? По видео перекрытие было, Никита смещался в сторону Василия, которому уходить левее было нельзя.

По твоему было бы правильнее, когда кто-нибудь сунет нос на 20 см, создав перекрытие, и все вокруг должны прижаться к обочинам и вдоль них ехать? Никита руль в сторону Василия не крутил. Тут скорее трасса повернула.

Ссылка на комментарий
По видео ты сместился на середину трека и зацепил задним левым колесом правое переднее Василия
Тьфу ты, мне одно не понятно - какого хрена я должен был жаться к правой стороне трека, пока Василий приближается ко мне? Может мне на траву надо было сразу уезжать, а то мало ли чего? Он был сзади меня и только он мог оценить ситуацию. Он это сделал неправильно, в следствии чего убил 2 машины. На каких секундах видео смотреть я уже писал.
Ссылка на комментарий

 

По твоему было бы правильнее, когда кто-нибудь сунет нос на 20 см, создав перекрытие, и все вокруг должны прижаться к обочинам и вдоль них ехать? Никита руль в сторону Василия не крутил. Тут скорее трасса повернула.

По моему, если кто едет рядом, то надо оставлять место тому кто рядом :) Но я наскаре вырос, там это норма, оставлять сопернику немного места ;)
Ссылка на комментарий
По моему, если кто едет рядом, то надо оставлять место тому кто рядом Но я наскаре вырос, там это норма, оставлять сопернику немного места
Да я не забываю ни о чем, но я был впереди на корпус без 20 см. А ты был позади. И на твоем же видео видно, как ты ушел правее от Антона и пришел в меня. Я тебя не блочил, т.к. не знал, что ты вообще между нами залез. Споттер мне ничего не сказал, а секунду назад я был параллельно Антону, а ты позади него. В любом случае, слева от меня места всегда хватало двум машинам, но ты взял слишком сильно вправо. Если бы я знал, что ты будешь лезть и сделаешь между нами брешь, я бы заблочил тебя задолго до этого.
Ссылка на комментарий

Тьфу ты, мне одно не понятно - какого хрена я должен был жаться к правой стороне трека, пока Василий приближается ко мне? Может мне на траву надо было сразу уезжать, а то мало ли чего? Он был сзади меня и только он мог оценить ситуацию. Он это сделал неправильно, в следствии чего убил 2 машины. На каких секундах видео смотреть я уже писал.

Никита, спокойствие :) Я же не предлагал тебе на траву уехать, просто оставить место, чуть-чуть повёрнув руль вправо :) Тогда перед шиканой было бы весело, проявилось бы мастерство пилотов :)
Ссылка на комментарий

http://youtu.be/nFAeSRCs204

 

Cори что вставлю пять копеек но - на видео чётко видно как руль поворачивается в право и идёт первый контакт - ну а потом боулинг.

Как на мой взгляд обгоняющий берёт на себя почти всю ответственность,и то что коридор сузился а обгоняющий не успел пролезть, то это и надо было предусмотреть.

Я тоже не смог предусмотреть что человек выехал после вылета- стал по середине трассы и хз куда его понесёт провее или левей - итог стоп огни ,я его тараню( рановато тормозить начал человек).

Ссылка на комментарий
Да я не забываю ни о чем, но я был впереди на корпус без 20 см. А ты был позади. И на твоем же видео видно, как ты ушел правее от Антона и пришел в меня.
))) Это видео медленнее в 4 раза )

В реальности произошло всё гораздо быстрее.

Я уже говорил, что рассчитывал о том, что ты поедешь по оптимальной траектории. Ты двигался в сторону центра полотна.

В любом случае, слева от меня места всегда хватало двум машинам, но ты взял слишком сильно вправо.
Ага, справа от тебя тоже места хватало )

И ты взял слишком влево :)

Мне брать левее некуда было и я задел соперника той стороной, которую хуже чувствую )

 

Вообще я согласен с тем, что надо было подождать более подходящего момента для атаки :yes:

Ссылка на комментарий
Никита, спокойствие Я же не предлагал тебе на траву уехать, просто оставить место, чуть-чуть повёрнув руль вправо Тогда перед шиканой было бы весело, проявилось бы мастерство пилотов
Этого места недостаточно?
Ссылка на комментарий
Этого места недостаточно?
Я тебе как то задал один вопрос: в какой момент ты собирался повернуть направо?

Я ожидал что ты будешь ехать вдоль левой правой бровки. Туда полтора автомобиля уместится )

Ссылка на комментарий

http://youtu.be/nFAeSRCs204

 

Cори что вставлю пять копеек но - на видео чётко видно как руль поворачивается в право и идёт первый контакт - ну а потом боулинг.

Как на мой взгляд обгоняющий берёт на себя почти всю ответственность,и то что коридор сузился а обгоняющий не успел пролезть, то это и надо было предусмотреть.

Руль поворачивается потому что трасса поворачивает вправо. Такой же маневр я и предлагал Никите, повернуть руль вправо :) А Никита не стал поворачивать руль и коридор сузился :)
Ссылка на комментарий

Не чувствуешь - не лезь. :rolleyes:

Так ты направо когда руль повернул бы? До центра трека собирался доехать?

Я просто к тому, что ехали бы мы вдвоем (я также слева), то я бы примерно столько же бы тебе места справа оставил. Может чууууть больше.

Ссылка на комментарий
Руль поворачивается потому что трасса поворачивает вправо. Такой же маневр я и предлагал Никите, повернуть руль вправо А Никита не стал поворачивать руль и коридор сузился
Хм, я как бэ поворачивал)

 

Так ты направо когда руль повернул бы? До центра трека собирался доехать?
Я его начал поворачивать когда и все остальные.
Я просто к тому, что ехали бы мы вдвоем (я также слева), то я бы примерно столько же бы тебе места справа оставил. Может чууууть больше.
Ориентировался я по Антону ессно.
Ссылка на комментарий
Хм, я как бэ поворачивал)
Ты поворачивал, но отдалялся от правой бровки. Я старался двигаться параллельно ей )
Я его начал поворачивать когда и все остальные.
Посмотри как этот поворот проходится по оптимальной траектории )
Ориентировался я по Антону ессно.
Вот я этого не понимаю... Зачем? Если можно было бы двигаться по оптимальной траектории, делая путь короче )
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...