Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Этап 7: Spa Francorchamps GP (28.05.2013)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

На самом деле я не любитель доводить до контакта, и здесь скорее всего тоже бы уступил... Просто после этого поворота идет Т1, красная вода и длинная прямая, после которой в связках поворотов можно раскачать соперника :)

 

Но это если я знаю, что быстрее соперника. А если он едет примерно как я, то использовал бы любую возможность, т.е. мог бы не отпускать газ и ехать по своей траектории...

Ссылка на комментарий

Вот видео:

 

Вообще Александр довольно агрессивно пытался меня обойти моментами, совал нос. Думал мы оба убьемся) Было весело. :)

 

Т.е. ситуация "либо мы врезаемся либо ты уступаешь" была близка. Безотносительно к данному инциденту считаю, что такие ситуации неспортивны.
Как видно по видео, перекрытия никакого не было, когда я встал на внутреннюю траекторию. Причем на этой же траектории я и доехал до Т1 и потенциальному обгону никак не мешал. ;)

 

Давайте уже заканчивать этот детсад про неспортивность, скучно с вами.

Ссылка на комментарий

Как видно по видео, перекрытия никакого не было, когда я встал на внутреннюю траекторию. Причем на этой же траектории я и доехал до Т1 и потенциальному обгону никак не мешал. ;)

 

По-моему прекрасно видно, что Саше пришлось бросать газ, чтобы не столкнуться с тобой. :teehee:

Если можешь, сделай еще кусочек из кокпита Саши.

Ссылка на комментарий

По-моему прекрасно видно, что Саше пришлось бросать газ, чтобы не столкнуться с тобой. :teehee:

Обычная защита позиции, что в этом неспортивного? =) Я вот долго сидел за Сашей Анисовичем, а потом за Сергеем Солдатовым, сложно было их обогнать, так же крылись как могли.

Ссылка на комментарий

Я бы наверное подсек негодяя ))))

Ну ты смешной и противоречивый) если тут негодяй тот кто был впереди, тогда вспомни старт в Бразилии и после этого повтори свои слова :D

Ссылка на комментарий

Обычная защита позиции, что в этом неспортивного? =) Я вот долго сидел за Сашей Анисовичем, а потом за Сергеем Солдатовым, сложно было их обогнать, так же крылись как могли.

 

На видео есть момент, когда Никита начинает встраивание между вами. Сам он посчитал безопасным некоторое расстояние между тобой и собой. Сравни это расстояние между ним и Сашей - оно гораздо меньше, притом что есть разница в скорости.

 

В целом вопрос: смещение перед противником (не на торможении) такое, что противник вынужден сбрасывать скорость легально?

 

Добавление: не, раз для вас такие маневры нормально, то чего уж, пойду больше тренироваться, чтобы также чувствовать соперников.

Ссылка на комментарий
после которой в связках поворотов можно раскачать соперника
Видимо Александр пытался это сделать. Иначе как объяснить дерганья руля в мою сторону?)
Ссылка на комментарий
По-моему прекрасно видно, что Саше пришлось бросать газ, чтобы не столкнуться с тобой.
В следующий раз придётся всем дружно расступиться словно море перед Моисеем, лишь бы Саша газ не бросал ))))
Ну ты смешной и противоречивый) если тут негодяй тот кто был впереди, тогда вспомни старт в Бразилии и после этого повтори свои слова
Там было немного другое )

Во-первых была читерская попытка обгона. Во-вторых я руль повернул наверно градусов на пять, лишь бы соперника припугнуть, но это было достаточно для контакта )

 

А Саша на повторе как-то стихийно действует. Надо как в шахматах: вытесняют, иду в другую сторону и тормози по внешке как можно позже. А то мечется влево вправо )

Услышал бы Никита на торможении от споттера, что соперник слева, уже хорошо. От этого многие начинают нервничать )) Ну и на выходе надо было внутрь нырять, а не держаться впритык.

 

Видимо Александр пытался это сделать. Иначе как объяснить дерганья руля в мою сторону?)
Да не, там уже без вариантов было внутрь соваться. Надо было по внешке максимально поздно тормозить и на выходе пытаться выйти с бОльшей скоростью. Он в общем это и сделал, только надо было брать правее.
Ссылка на комментарий

На видео есть момент, когда Никита начинает встраивание между вами.

Что запрещает ему это делать? При этом мне не совсем понятен смысл "встраиваться", он выбрал для себя оптимальный вариант защиты, причем не в последний момент, это было прогнозируемо и видно из машины Саши, все остальное проблема атакующего - бить его в зад, объезжать за пределами трассы или сразу менять траекторию и ехать слева.

 

притом что есть разница в скорости

Разница в скорости есть почти всегда, а тут она не такая существенная, причем смещение на траекторию Никита выполнил сразу и четко, это прекрасно видно из машины Саши.

Ссылка на комментарий
Иначе как объяснить дерганья руля в мою сторону?)

Хотел не дать тебе выйти на внешний радиус, подпугнуть проще говоря.

словно море перед Моисеем

Красивое сравнение. так конечно не надо, но Никита вроде признал, что не правильно оценил мою скорость, я это понимаю так, что "если бы да кабы", то он оставил бы места внутри.

смещение на траекторию Никита выполнил сразу и четко, это прекрасно видно из машины Саши.

Ни фига не видно, я вообще думал что иду уже параллельно, т.к. из-за стойки+стык трипла, я вообще не видел начала смещения.

Ссылка на комментарий
Хотел не дать тебе выйти на внешний радиус, подпугнуть проще говоря.
Выглядело странно конечно. Есть такие собаки, рычат, лают, прыгают, а напасть боятся. :) Смысл был пугать? Видно же, что я бесстрашный)
Красивое сравнение. так конечно не надо, но Никита вроде признал, что не правильно оценил мою скорость, я это понимаю так, что "если бы да кабы", то он оставил бы места внутри.
Ни фига не видно, я вообще думал что иду уже параллельно, т.к. из-за стойки+стык трипла, я вообще не видел начала смещения.
Этого я знать не мог и это минус наших симов, хоть с триплхедом. В реале ты бы все видел, и мне по зеркалам проще было бы ориентироваться.
Ссылка на комментарий
Смысл был пугать?

А вот этого уже объяснить не могу. Вчера адреналинчик херачил, после осмысления, не стал бы так делать, а шел бы ровно по внешке.

пс. с появлением трехмониторки у меня такое первый раз, что я потерял соперника. Обычно, наоборот, радуешься своему обзору и уходишь из многих ситуаций чистиньким. Учту.

Ссылка на комментарий

Обычная защита позиции, что в этом неспортивного? =) Я вот долго сидел за Сашей Анисовичем, а потом за Сергеем Солдатовым, сложно было их обогнать, так же крылись как могли.

 

Да ладно, я особо там и не сопротивлялся....машина была битая, а шины изношенные. Не было смысла крыться как могли ))

Ссылка на комментарий

Да ладно, я особо там и не сопротивлялся....машина была битая, а шины изношенные. Не было смысла крыться как могли ))

Чего она у тебя была помята то? Нет ни одного каркантакта, да и шины у меня были так же изношены. Но то что почти в каждой гонке до этого у тебя были аварии, это напрягало )) Тем не менее прошел два или три круга за тобой просидел, с более сильными соперниками было бы еще сложнее.

 

Еще вспомнил момент с Виталием Кондрашевым на 4-м круге, немного поддел его в Риваже. В свое оправдание скажу, что держался очень плотно края поребрика, траекторию не расширил, не стоило было Виталию так сильно смещаться внутрь. Все равно извиняюсь.

 

пс. с появлением трехмониторки

Саш, да у тебя еще три моника, ну тогда ты должен был видеть Никиту еще лучше, в один монитор его машина виднеется в лобовом стекле на видео выше уже на девятой секунде.

Ссылка на комментарий

@VeTeR, у меня ВОФ не как на видео, и я выше уже говорил, что для меня было неожиданность появление машины из-за ребра моников. Первый раз такое. Вот для чего трэкир - чтоб за стойки заглядывать:)

Ссылка на комментарий

Саня Намикосов, ты вообще красавчик! Поздравляю! Жаль, чутка не хватило тебе до подиума в ЛЗ!

Да,Саня очень сильно провёл этот чемп! :good:

Всё это я озвучил в голосовом командном чате.

Я подозревал что он у вас есть=) Мне бы он тоже помог,т.к. у меня бывает временная потеря концентрации,как правило её хватает,чтобы досрочно закончить гонку.

Ну я своих,надеюсь, тоже как-нибудь подведу к чату)

Даже у команд формулы 1 он есть,а мы то чем хуже?) Лишний раз подбодрить,указать на ошибки,в общем считаю что это нужно.

С другой стороны жесткие маневры могут и являются украшением гонки :)

Согласен.Здесь у многих пилотов есть свой стиль,причём он немного меняется по ходу гонки, от старта к финишу.

Ссылка на комментарий

ну вы даете, уже раз сто говорили что он есть и мы его используем:) да и полезен он не только для того чтобы подбодрить, хотя и для этого тоже, меня вот Никита успокаивал когда я ошибался, мол не нервничай, едь спокойно) а еще тебя, Рома, мониторили. Заехал ты в боксы, Никита за тобой, потом сказал что после выезда ты позади оказался в 5 секундах, дабы вы не нагнали, я тоже следом поехал, после Женя обрадовал сообщением что ты двиг спалил))) Это я к чему, очень весело вот так общаясь ехать:)

Ссылка на комментарий

Старт из боксов получился читерский, прошу судей с этим разобраться. такое не допустимо. даже если игра позволила вам стартовать раньше времени вы должны были пропустить пельетон.

 

команде Virtual Racing Team забыли зачислить 17 очков за 5 этап

Ссылка на комментарий

Старт из боксов получился читерский, прошу судей с этим разобраться. такое не допустимо. даже если игра позволила вам стартовать раньше времени вы должны были пропустить пельетон.

Да конечно, сейчас! Подавай официальный протест, тогда рассмотрят. Игра позволила мне выехать так рано, как я должен был выехать в соответствии с моей квалификационной позицией. Сивков в соответствии с его квалификационной позицией выехал позади всех.

 

команде Virtual Racing Team  забыли зачислить 17 очков за 5 этап

Все потому, что надо было регистрироваться на гонку вовремя.

Ссылка на комментарий

Да конечно, сейчас! Подавай официальный протест, тогда рассмотрят. Игра позволила мне выехать так рано, как я должен был выехать в соответствии с моей квалификационной позицией. Сивков в соответствии с его квалификационной позицией выехал позади всех.

 

Протест так протес. мне не сложно.

 

Я не понимаю причем тут квалификация? ты получил наказание и то что ты сделал это читерстов и как минимум не уважение ко всем остальным.

Ссылка на комментарий
Я не понимаю причем тут квалификация? ты получил наказание и то что ты сделал это читерстов и как минимум не уважение ко всем остальным.
А теперь включаем голову и отвечаем на вопросы:

 

Женя явился виновником на первом круге прошлой гонки?

Ответ-подсказка: да.

В соответствии с регламентом за это предусмотрен штраф в виде баллов и старта из боксов?

Ответ-подсказка: да.

Женя получил штрафные баллы?

Ответ-подсказка: да.

Женя стартовал из боксов?

Ответ-подсказка: да.

 

Что тебя не устраивает?

Ссылка на комментарий

Я не понимаю причем тут квалификация? ты получил наказание и то что ты сделал это читерстов и как минимум не уважение ко всем остальным.

Не уважение к участникам, это не знание регламента, твои прихоти меня не волнуют, считаешь я тебя не уважил?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...