Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Этап 7: Spa Francorchamps GP (28.05.2013)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

А в моём понятии старт из боксов = старт из боксов :)

Ну, тогда, возможно, стоит лишь уточнить понятия :). Женю винить, конечно, не в чем, но ситуация получилась действительно, не совсем корректная. Возможно, в будущем стоит наложить запрет на участие в квалификации для штрафников.

Ссылка на комментарий

Вася, ты когда нибудь гонки смотрел реальные? Ф1 например?

Видел как там из боксов стартуют? Такие старты из боксов во всех гонках! А у нас не так, и вот мне кажется, что это нужно обговорить в регламенте, т.к. не понятно!

 

Я щас не про Женин старт "из боксов" по нему уже никаких решений не должно быть. Но на будущие, для вновь прибывших участников, эта информация может быть полезна, поэтому наверное в регламенте стоит уточнить, что такое на этом портале "старт из боксов" !

 

Вот Дима правильно сказал: "Стоит уточнить понятия" ))

Ссылка на комментарий
Вася, ты когда нибудь гонки смотрел реальные? Ф1 например?
Даааа ))
Видел как там из боксов стартуют? Такие старты из боксов во всех гонках! А у нас не так, и вот мне кажется, что это нужно обговорить в регламенте, т.к. не понятно!
А у нас не Формула-1 )
Я щас не про Женин старт "из боксов" по нему уже никаких решений не должно быть. Но на будущие, для вновь прибывших участников, эта информация может быть полезна, поэтому наверное в регламенте стоит уточнить, что такое на этом портале "старт из боксов" !
Ну вот я - лицо незаинтересованное. Я бы даже сказал, что заинтересован в обратном - наказать своего основного соперника по полной, но :)

...но он ничего не нарушил. Запрета на участие в квалификации нет (может он хотел очко дополнительное получить, а он хотел). В общем к Жене претензий быть не может.

 

Единственное, если мы когда-нибудь доживем до мультикласса, то там действительно старт из боксов для более низкого класса будет приводить к нехилому преимуществу. Над этим в перспективе можно подумать... Но и просто отброс на 10-15 позиций назад - серьезное наказание.

Ссылка на комментарий
В общем к Жене претензий быть не может.

Я об этом и говорил. Речь не про Женю а про формулировку "старт из боксов". У нас не ф1, я в курсе, но ведь мы живем по каким-то правилам из реального автоспорта? Например, однократная смена траекторий на прямой, соблюдение пределов трассы, а так можно про любое правило сказать, "у нас же не реальные гонки...."

 

Я скажу, что на всех порталах, где я гонялся (а гонялся я много где, в том числе с иноземцами) так там старт из боксов означал старт из боксов с последнего места как во всем реальном автоспорте! Вот человек наверное и возмутился,, почему женя стартовал так...ему сразу указали на его скорость и сказали "давай до свидания..." Мне кажется это не правильно. Я его понимаю, т.к. до сегодняшнего момента считал, что старт из боксов тут как в реальных гонках, а регламенте процедура старта из боксов не описана. Вот я и предлагаю написать это разъяснение в регламенте для будущих чемпов. Так хоть понятна мысль?

 

Ещё раз, я не хочу чтобы Женю за это наказывали....Об этом уже всё четко сказал и пояснил Саша (главный судья)

Ссылка на комментарий

Смотреть что там делают иноземцы или кто-то на других порталах нам вовсе без надобности, на других порталах гоняют в другие симуляторы, а каждый симулятор имеет свои особенности. В iRacing старт из боксов осуществляется так, как этого требует симулятор. Сама процедура старта из боксов понятна и проста, также не требует дополнительных объяснений и толкований. Сам пилот не может и не должен выбирать момент выезда из боксов, за него это решает симулятор.

 

Резюмирую:

"Старт из боксов" это старт из боксов по требованиям и правилам iRacing. Когда будем использовать другой симулятор, тогда и будем ориентироваться на его особенности. Когда будем участвовать в реальных соревнованиях, например в чемпионате Ф1, то будем действовать по правилам этих соревнований.

"Старт с последнего места" = старт с последнего места по правилам iRacing.

Ссылка на комментарий
"Старт из боксов" это старт из боксов по требованиям и правилам iRacing

 

Вот и добавьте это в регламент, а то опять кто-нибудь придет, возмутиться, а его назовут слишком медленным и закидают тухлыми яйцами

Ссылка на комментарий
Опубликовано · Скрыл VeTeR, 30 мая, 2013 - флейм
Скрыл VeTeR, 30 мая, 2013 - флейм

Ясно :laugh:

Ну хоть дошло... на третьи сутки. Только не говори, что я тебя назвал медленным :laugh:

Ссылка на комментарий

Жень, я не вижу ничего зазорного в том, чтобы закрывать периодически всплывающие серые зоны в регламенте. Это только делает его лучше. Или по крайней мере убережёт от аналогичных ситуаций в будущем. ИМХО, конечно :).

Ссылка на комментарий

Дим, ну вот как один из судей чемпионата, часто работающий с этим Регламентом, предложи формулировку, как это должно выглядеть? По моему писать, что старт из боксов, это старт из боксов, это одно и тоже, что вода мокрая. Сам по себе штраф в виде "старта из боксов" - самодостаточное наказание, пилот теряет много позиций, относительно своей квалификации. Регулировать процедуру старта поверх требований симулятора совершенно лишнее и может внести еще больше непоняток.

Ссылка на комментарий

В данном случае я считаю достаточным добавить формулировку:

 

"Старт из Боксов производится в соответствии с требованиями Симулятора, если иное не указано в Приложении D, и Главным Судьёй соревнований не установлен особый порядок процедуры старта из Боксов для конкретной гонки."

 

А вот устанавливать ли особый порядок - это уже тема для обсуждения. И, в частности, да - я считаю что ситуация в Спа получилась не совсем правильная (не по твоей вине), и следовало бы наложить запрет на квалификацию для тебя.

Ссылка на комментарий
И, в частности, да - я считаю что ситуация в Спа получилась не совсем правильная (не по твоей вине), и следовало бы наложить запрет на квалификацию для тебя.
На основании чего? :)
Ссылка на комментарий

Не на основании, а во избежание. :)

 

Во избежание выезда из боксов практически в середину пелотона. Это вот сейчас у нас в подобной ситуации оказался Женя, пилот опытный. А ведь зачастую "старт-из-боксов" получают те, кто как раз в толпе и чувствует себя не совсем уверенно. В подобных случаях наказание во многом теряет смысл.

Ссылка на комментарий

и следовало бы наложить запрет на квалификацию для тебя

Здорово! Всем на протяжении всего чемпионата можно было, а мне нет :) И это мнение официального лица чемпионата.

Ссылка на комментарий

Так и ситуации такой не возникало :). Зато теперь есть повод задуматься.

 

И в конце концов, ты лично тут совершенно ни при чём.

Ссылка на комментарий
Во избежание выезда из боксов практически в середину пелотона. Это вот сейчас у нас в подобной ситуации оказался Женя, пилот опытный. А ведь зачастую "старт-из-боксов" получают те, кто как раз в толпе и чувствует себя не совсем уверенно. В подобных случаях наказание во многом теряет смысл.
Неопытные пилоты займут последнее место в квале и выедут из питлейна после того как все проедут мимо :)
Ссылка на комментарий

Как-то вы на парня набросились! Заметил, что многие тут указывают на скоростные качества пилота....если медленный то иди в лес....Если бы данную тему поднял Вася или ещё кто-нибудь из сильных и авторитетных, то так просто бы никто его не послал.....Это не уважительно

 

В моем понятии старт из боксов = старту из боксов с последней позиции....Если так думают уже несколько человек, то мне кажется процедуру старта из боксов нужно подробно расписать в регламенты, чтобы не было недопониманий и споров

На парня набросились совершенно справедливо, на мой взгляд. Он начал обвинять в читерстве и не уважении к другим и продолжает придерживаться того же мнения. При том, что сам обвиняемый действовал строго по регламенту и под управлением симулятора. Нигде в регламенте нет намека на то, что тот, кто получает наказание "старт из боксов" обязательно должен после всех быть. Более того, нигде в регламенте не указано, что "тяжесть" наказания должна быть такой, что пилот заслуживает последнего места на старте. Есть просто проступки и наказания за них.

Старт из боксов в наших чемпионатах используется уже давно и многие эту процедуру освоили в совершенстве (шутка). Как стартовать из боксов и что в каком порядке нажимать - тоже было описано. Управляет этим стартом сам симулятор и игрок может повлиять только на расположение своего бокса проехав квалификацию. Это тоже правильно, ведь как еще 10+ стартовавших из боксов расставить по силам. На каких то трассах старт из боксов более серьезен, на каких-то нет. Также как и проезд по питлейну в реальном автоспорте сильно зависит от трассы. Где-то теряешь много, а где-то мало. Спа получилась "удачной" в этом плане для оштрафованных. Причем для ВСЕХ, а не только для Евгения.

 

От себя добавлю, что выше была предложена удачная формулировка для регламента, которая должна снять вопросы по этому поводу у "не вникающих в регламент лиги". Делать что-то иное с наказанием "старт из боксов" смысла особого не вижу, т.к. +10 позиций уже достаточно веское основание не делать глупостей на первом круге.

Ссылка на комментарий

Он начал обвинять в читерстве и не уважении к другим и продолжает придерживаться того же мнения. При том, что сам обвиняемый действовал строго по регламенту и под управлением симулятора.

Спасибо, Андрей! Действительно задело, трижды обвинили в читерстве, незаслуженно, еще и протест накатали.

Ссылка на комментарий

Там добавлено/зафиксировано так как надо.

 

Опять возникают недопонимания в регламенте, а ты и Саша настаиваете, что все хорошо. Не хочется ни в какую уточнять регламент? Пускай. Но добавить некий документ с прецендентами следует. А то каждый раз кто-то недопонимает и ему обидно. А отмахиваться в стиле "сто лет так ездим" как минимум некрасиво. Это как в налоговой декларации какой-нибудь, тупишь над неким пунктом, потому что не спец в налоговой, пытаешься обратиться к гос.служащим, а тебе в ответ раздраженно "смотрите образец", в котором все равно не понятно. Заполняешь как понял, а потом за этот пункт новую порцию раздражения на тебя со словами "ну что тут может быть не понятно". :)

 

Предлагаю вот прямо взять и добавить к регламенту документ "Комментарии к регламенту" и первым вписать что-нибудь вроде "A5.2 - данный пункт подразумевает, что пилот может выехать с пит-лейна не последним". Тогда бы в следующий раз никто не обижался, т.к. темных пятен меньше.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...