Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Этап 7: Spa Francorchamps GP (28.05.2013)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за сезон! Команда вытянула КЗ буквально в последний момент у главных конкурентов. Большая заслуга в этом Василия, который снабжал заблаговременно отличными сетами и показывал сильнейшие результаты, остальным оставалось только лишь не облажаться....Этот чемп для меня сложился довольно удачно, очень многому научился, а это самое главное.

 

Василия, поздравляю с очередным титулам, никому не оставил ни малейшего шанса.

 

Жаль, что Рома так и не реализовал свой потенциал. Скорость есть, а вот везение было в этом чемпе у других. Ну ничего в следующем всем покажем вновь!

 

Поздравляю всех участников команды с окончанием этого интереснейшего чемпионата. Все красавцы и молодцы!

 

 

Организаторам отдельное спасибо. Отличный был чемпионат! Ждем следующих испытаний

Ссылка на комментарий

Василий, скинь плиз свой сет на котором вчера ехал, ради интереса так сказать :)

Легко.

Только надо:

- на один клик снизить давление;

- на один клик сделать короче вторую передачу;

- на один клик сделать длиннее 4-ю и 5-ю передачу;

- на один клик сделать короче 6-ю передачу.

- коаст должен быть 35 (если не ошибаюсь)

Вроде всё :)

 

Просто крайняя версия настроек дома.

2013-2 Spa R1.sto

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за этап!

Квальный круг проехал только за 15 мин до начала квалы, поэтому 6-я стартовая позиция была сюрпризом.

На старте очень нервничал, потом круга 2-3 спокойных, а потом опять какой то нервяк и разворот в Т1, чем и помешал Аринину. Женя извини, что помешал, но оставаться на траектории было опасней. Вообще больше всего с Женей боролся, спасибо за корректную и интересную борьбу. Мне понравилось. Надеюсь тебе тоже. Обогнал я тебя конечно опасненько, но в рамках разумного.

Мне показалось, но резина как то странно работала, делаю все тоже самое, а от круга к кругу ее эффективность меняется, причем все время в разную сторону, то отлично держит, то вообще не держит!

Когда приблизился к Никите, сразу заметил неладное, на старте хрен уцепиться мог, а тут махом приближался и в поворотах Никита даже мешался. Потом увидел Женю Донцова на горизонте и все стало понятно. Женя меня обогнал, Никита Женю пропустил, жестко отбил мою атаку, а после я уже боялся Никиту прессовать, держал дистанцию и надеялся на ошибку соперника. Если четно боялся, что Никита еще хочет Аринина подпустить, но обошлось.

Спасибо за этап. Васю и призеров поздравляю. Донцову особый респект, с боксов на тумбочку.

Кстати это единственный этап, когда Motorbreath вышла полным составом на старт. Парни, спасибо!

Я даже скрывать не буду, что когда была возможность, команде помогал. Точнее не мешал. Не вижу в это ничего плохого, уж извините. А в остальном ехал обычную гонку.

Все же помагал, как иначе назвать тот факт, что в последней шикане ты глубоко тормозишь, тем самым открывая оптимальную траекторию Жене, а когда я пристраевыясь за Женей выхожу на с/ф ты резко перестраеваешься под меня. Маневр был очень опасный. И опять же не спортивный.

верно, и что с этого?)

Паш, правда объяснять?:)

 

Мой 2 чамп, и результат меня радует. Жаль, что не дотянулся до 3-его места, но на самом деле чудо, что я завершил чамп 4-ым. ай эм хэппи! Зато в КЗ на тумбочке! Парни, так держать! Я знаю мы способны на большее!

Спасибо организаторам. Мне понравилось, остаюсь:)

Спасибо всем участникам за незабываемые сражения!

Поздравляю Василия с чемпионством!

Поздравляю всех с окончанием классного чемпионата!

Ссылка на комментарий
Когда приблизился к Никите, сразу заметил неладное, на старте хрен уцепиться мог, а тут махом приближался и в поворотах Никита даже мешался. Потом увидел Женю Донцова на горизонте и все стало понятно. Женя меня обогнал, Никита Женю пропустил, жестко отбил мою атаку, а после я уже боялся Никиту прессовать, держал дистанцию и надеялся на ошибку соперника. Если четно боялся, что Никита еще хочет Аринина подпустить, но обошлось.
Увидел Ветра и что стало понятно? Я ехал как ехал, и особо не следил за теми, кто там сзади приближается. Шины не менял, поэтому ехал медленно. Парни подтвердят моё удивление твоим темпом после выхода с питлейна. Я был уверен, что ты или топлива недолил, или шины сменил на новые, т.е. кое-как тебя удерживал сзади. До последних кругов ждал, что у тебя топливо кончится. Всё это я озвучил в голосовом командном чате. А Ветра я пропустил без боя, что в этом особенного? Он быстрее, он из моей команды, зачем мне с ним биться и рисковать КЗ и вообще финишем в гонке? Поэтому оставь свою клевету при себе.
Все же помагал, как иначе назвать тот факт, что в последней шикане ты глубоко тормозишь, тем самым открывая оптимальную траекторию Жене, а когда я пристраевыясь за Женей выхожу на с/ф ты резко перестраеваешься под меня. Маневр был очень опасный. И опять же не спортивный.
В том месте мой косяк, т.к. не думал что ты едешь быстрее, когда перестраивался направо к Ветру. В зеркало казалось, что ты вышел из поворота также, как я.
Ссылка на комментарий

Теперь все понятно, но ты чего такой резкий? меня то не было в вашем командном чате. Опять теже грабли что и в конце прошлого сезона, высказал свое мнение, а оказывается это клевета. И да я ставил свежий комплект шин.

Ссылка на комментарий

Мнение? Ты в прошлом посте прямо сказал, что я тебя держал, чтобы Ветер обошел и уехал. Роман хотя бы писал, что ему показалось. А ты прямо меня обвиняешь. Так не делается, поэтому и резкий.

Ссылка на комментарий

Никита, посмотри ЛС от 23 дек. А пока я понял, что твое имя в описании чего либо лучше не использовать, а то еще наклеветаю, а клевета, кстати, уголовно наказуема.

Ссылка на комментарий

Да, кстати, поздравляю Motorbreath с третьим местом в КЗ, хоть отрыв и великоват, но некоторых этапах была реальная конкуренция с двумя Александрами.

 

Когда приблизился к Никите, сразу заметил неладное, на старте хрен уцепиться мог, а тут махом приближался и в поворотах Никита даже мешался. Потом увидел Женю Донцова на горизонте и все стало понятно. Женя меня обогнал, Никита Женю пропустил, жестко отбил мою атаку

Саш, Никита не менял шины, поэтому я тоже удивился, что после нашей с тобой синхронной остановки, мы выехали так близко от него, поэтому не думаю, что он тебя сдерживал специально. В красной воде ты чуть ошибся, плюс у меня получилось зацепился за слистрим Никиты, обогнать в такой ситуации было легко. В моем обгоне Никиты тоже ничего странного, обычная командная тактика, зачем нам было терять время в борьбе между собой, тем более у одного старый комплект шин, у другого свежий? К тому же если у вас темп был одинаковый, то у меня он был чуть выше.

 

С команды победителей ждем обзор =)

Ссылка на комментарий

Я это уже понял, просто мне не нравится, что без разбора мои посты (а соответственно и я, точнее у людей вокруг складывается такое мнение, а сложившееся мнение очень трудно поменять) получают гриф "Клевета". От делать мне больше нечего, как сидеть и придумывать что-нибудь. Для этого я хожу на работу.

Ссылка на комментарий

Видимо, я что-то не так делаю...два зажопа на первом круге в двух последних этапах..

"Спасибо" коллЭга за интересный финал...

-----------

 

Поздравы непобедимым.

Спасибо оргам и судьям за чемп. :good:

Спасибо соперникам, за то.... что вы есть.

:patsak:

Ссылка на комментарий
Я это уже понял, просто мне не нравится, что без разбора мои посты (а соответственно и я, точнее у людей вокруг складывается такое мнение, а сложившееся мнение очень трудно поменять) получают гриф "Клевета". От делать мне больше нечего, как сидеть и придумывать что-нибудь. Для этого я хожу на работу.
Ну вот, сам пришел к идее, что не надо без разбора делать выводы и писать их на форуме. Или мне должно нравится, что ты пишешь? Ведь у людей тоже мнение складывается. ;)
Ссылка на комментарий

Ток щас увидел, что Вася с Пашей на 0-инков проехали. Да вам памятник надо поставить!

Ну вот, сам пришел к идее, что не надо без разбора делать выводы и писать их на форуме. Или мне должно нравится, что ты пишешь? Ведь у людей тоже мнение складывается. ;)

Кому и что должно нравится или нет дело каждого, т.ч. решай сам. Ты мог написать все тоже самое, чтобы объяснить мне в чем я оказался не прав, просто не наговаривая на меня, мол "врун". Обычно так обсуждают инциденты, я высказал как было, ты высказал как было, и вот на рисовалась правда. А то по твоей логике тут половина форума вруны.

пс. ты говоришь разобраться, но как мне разобраться если я не знаю твою сторону медали?

Ссылка на комментарий

Ток щас увидел, что Вася с Пашей на 0-инков проехали. Да вам памятник надо поставить!

Это при том что я раз 5 чуть не улетал с трассы, Никита вот видел мои исполнения:)

 

Ну и хватит ругаться, чего все смотрят на командную тактику как на нечто из ряда вон выходящее? У всех были свои планы и цели на гонку и все их знают - борьба в КЗ и в личном. Не вижу ничего негативного в том чтобы достичь их. Так что извините:)

Ссылка на комментарий

Справедливости ради, Никита действительно едва не впечатал Сашу в стенку и Саша имеет право сердиться. К тому же Саша вероятно бы прошел Никиту, если бы не его сумасшедший маневр. Все же такая грубая командная тактика скорее зло. Но Никита сделал ненамеренно, а по ошибке, так что скорее ГИ т.к. этап последний.

Ссылка на комментарий

Неее, Никита сделал всё специально, просто он не ожидал что в итоге это будет настолько грубо и жестко выглядеть (я, правда, не смотрел эпизод). С другой стороны жесткие маневры могут и являются украшением гонки :) Тем более когда всё прошло без последствий.

 

Кстати то, что этап являлся последним, никак не может быть аргументом в пользу того чтобы считать инцидент гоночным или наоборот. Я сейчас не об этом инциденте говорю, а в принципе :)

Ссылка на комментарий

если бы не его сумасшедший маневр

Какой именно маневр имеется виду? Если выход из последнего поворота, то там было все исключительно в рамках разумного. Выбор траектории был за Никитой, а вот обгонять за пределами трассы нельзя.

Ссылка на комментарий

Какой именно маневр имеется виду? Если выход из последнего поворота, то там было все исключительно в рамках разумного. Выбор траектории был за Никитой, а вот обгонять за пределами трассы нельзя.

 

На выходе из поворота всё было в порядке. Маневр был на разгоне, Никита сместился с внутренней траектории на внешнюю вплотную к стене. Саше пришлось уходить с трассы в зону безопасности, которая заканчивается стеной.

Ссылка на комментарий

Один раз менять траекторию можно, если разница скоростей не была аховой. А то, куда при этом деваться обгоняющему, проблемы исключительно обгоняющего :)

Ссылка на комментарий

Лучше конечно пусть сами участники описывают свои ощущения. Но со стороны выглядело так:

 

886bd5ac5426763c5007cec2f5425b1a.png

 

Т.е. ситуация "либо мы врезаемся либо ты уступаешь" была близка. Безотносительно к данному инциденту считаю, что такие ситуации неспортивны.

Ссылка на комментарий

Рисунок оч похож на правду. Еще в момент смещения соперник находился за стойкой, и начала смещения не увидел, то есть появился неожиданно. Пришлось рулить в зону безопасности, от туда на под сброс газа на внешку.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...