Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2014


stok_man

Рекомендуемые сообщения

Хэмилтона не стал больше теперь уважать?

Я никогда не считал Хэмильтона слабым гонщиком. Он один из быстрейших пилотов мира, чемпион, и этим все сказано. Я вообще в Ф1 считаю всех пилотов профессионалами самого высокого уровня. Исключения из правил, крайне редки, как например случай с Педо Динисом...

 

Но качества гонщика, и качества человеческие - это разные вещи. Во всяком случае те, которые они (пилоты) выставляют на показ, какими они сами себя демонстрируют прессе.. Именно над этими моментами касаемо Хэмильтона я шучу, и может быть за них его недолюбливаю. По большому счету, это (желание быть великим, во что бы то не стало сравниваемым с Сенной, а в качестве Проста иметь Алонсо) в его характере - ребячество, детский сад. Это нужно перерасти. Сейчас у него есть такая возможность. Если на протяжение всего сезона, он и Росберг будут показывать такую борьбу, если Хэмильтон в итоге победит (да если и не победит), то болельщики будут ассоциировать его не с Сенной и Простом, а со скоростью, с борьбой, с победами. Возможно тогда Льюис поймет, в чем разница.

 

К слову, есть великий Сенна. Как гонщик - возможно самый яркий, самый величайший из остальных... Но как человек, местами вел себя так низенько и подленько, что это не вяжется с образом доброго волшебника... В фильмах и книгах о нем, показывают только позитив. Но в отдельных интервью, в книгах например о команде, о напарниках, рассказывают немного больше. Прочитав книгу Проста об их взаимоотношениях с Сенной, я занял сторону Алена. Но как и в случае с Хэмильтоном, это не отменяет качеств, которые делают его быстрейшим из быстрейших. :)

Ссылка на комментарий

Вот не понимаю, что необычного в том, что быстрый гонщик хочет стать великим, почему это должно быть отрицательным качеством, ведь другие великие, как Сенна например, будучи молодыми и еще не достигшими статуса "великий" тоже сравнивали с себя с Фанхио, Кларком, Хиллом, Лаудой.

 

Смотрел недавно документалку, большинство пилотов Ф1 величайшим назвали Фанхио.

Ссылка на комментарий

Не припомню, что бы кто-то так из штанов выпрыгивал, нанимал PR агентства, перед которыми ставилась задача создать образ великого пилота... Все на трассе работали молча.. а сравнивали их окружающие.

Не припомню так же, что бы кто то из гонщиков сам себя сравнивал с великими.. Говорить "Это великий гонщик, он для меня пример" - это одно, говорить "Я как такой же офигенный как этот величайший пилот.." - это совсем другое :)

Ссылка на комментарий

Но в отдельных интервью, в книгах например о команде, о напарниках, рассказывают немного больше. Прочитав книгу Проста об их взаимоотношениях с Сенной, я занял сторону Алена.

Как книга называется?

Ссылка на комментарий

Не припомню, что бы кто-то так из штанов выпрыгивал, нанимал PR агентства, перед которыми ставилась задача создать образ великого пилота... Все на трассе работали молча.. а сравнивали их окружающие.

Не припомню так же, что бы кто то из гонщиков сам себя сравнивал с великими.. Говорить "Это великий гонщик, он для меня пример" - это одно, говорить "Я как такой же офигенный как этот величайший пилот.." - это совсем другое :)

Хотелось бы увидеть источник.

 

Если не считаешь себя лучшим гонщиком, то ты находишься не в том месте(смысл такой, дословно цитату не помню.) Смысл гоняться, если ты САМ про СЕБЯ думаешь, что ты середнячок?) Гонщик- максималист в любом аспекте жизни. Водитель- тот, кто считает, что ездит лучше среднего.

Ссылка на комментарий

Я понял, что имелось ввиду. Алексей считает, что человек, который поступает подло, а именно не отвечает на команды руководства, делает по своему, а потом глаза опустив в пол, говорит-извините ребята (хотя сам наверняка не считает себя виноватым. И я не обвиняю его в действии, а только в том, что он не мог сказать как Масса:" а это гонки, мне похрен, я был быстрее- пусть обгонит, если сможет"), лучше, чем человек, который считающий себя самым крутым и открыто говорящим об этом.

Мне все же интересно про пр агенства ,)

Ссылка на комментарий

Не припомню, что бы кто-то так из штанов выпрыгивал, нанимал PR агентства, перед которыми ставилась задача создать образ великого пилота... Все на трассе работали молча.. а сравнивали их окружающие.

Не припомню так же, что бы кто то из гонщиков сам себя сравнивал с великими.. Говорить "Это великий гонщик, он для меня пример" - это одно, говорить "Я как такой же офигенный как этот величайший пилот.." - это совсем другое :)

 

Позиция понятна :)

ПР агенства - это реалии современного спорта, говорить что дуамешь спортсменам стало нельзя ибо котракты, реклама, и проч проч проч. В этом плане суперзвезды во всех больших видах спорта похожи. Черт его знает с кого началось, с Грецки или Джордана или Бекхама, но не Хэмилтон (Роналду, Месси) это все придумал. Легендарный-лучший-великий гонщик-футболист конечно получит болше куш с рекламных контрактов, что поделать - звезды сами денежно заинтересованы в ПР, плюс давление с клубов-конюшен которые тоже так же заинтересованы в контрактах.

 

Про Проста любопытно. Я смотрел фильм "Сенна" и конечно был убежден что Прост- мастер подковерной игры, который даже джентельмена Мансэлла довел до того что тот бросил Ф1 :)

Ссылка на комментарий
Как книга называется?

Затрудняюсь ответить.. Это давно было, я постоянно что то читаю про историю Ф1, на винте куча всяких статей, книг и т.п. И не всегда они имеют оригинальное название.. Бывает сохраняешь файл, и даешь ему название типа "Про Шумахера".. Если в заголовке нет названия материала, поди разберись потом, какое у него было название..

По моему вот тут есть много всего об их взаимоотношениях. Еще очень интересно было читать о команде Макларен того времени, с точки зрения людей, которые работали с Простом и Сенной. Как они видели их взаимоотношения, и как сами с ними общались. Вот эту книгу вообще не вспомню. У себя не нашел.. И еще из обзоров сезонов можно много интересного узнать.

Prost-Senna-Book.rar

Ссылка на комментарий
Хотелось бы увидеть источник.

Источник чего? Того, как Хэмильтон послал отца, который с детства его в большой автоспорт вел, из за того, что папа не может сделать его великим, создать из его имени бренд? Того, что он нанимает XIX Entertainment, и формулирует им задачу "Я должен стать брендом, как как Сенна..."? А далее следуют пожелания того, что бы его (Хема) сравнивали в Айртоном, а Алонсо был бы "его Простом"... Вплоть до идиотизма, типа "я хотел бы погибнуть в гонке.." http://motor.ru/news/2011/10/31/death/

Нанимает менеджера "поющих трусов", что бы стать "звездой" http://motor.ru/news...03/14/hamilton/

Того, что везде, где можно или где не стоит, он упоминает о своем сходстве с Айртоном, красит шлем в его цвета и т.п.? Источник - все крайние годы Льюиса в Ф1 :)

Почитай первые страницы темы, там я давал ссылки на веселые новости и обсуждение этой темы на Ф1 лайв.

 

Вот красноречивое высказывание Льюиса:

“Если взглянуть на Себастьяна Лоеба, Валентино Росси и Михаэля Шумахера, то видишь, что они легендарные пилоты каждый в своём классе. Мне хотелось бы быть частью этого, выиграть три чемпионата, как Айртон Сенна, повторив его достижение. Однако не отбрасываю желания завоевать и восемь титулов. Пока что я сконцентрирован на том, чтоб стать чемпионом во второй раз, а это будет чрезвычайно трудно”.

Первостепенно быть великим... А победы в гонках средство.. Я это так вижу. И такой посыл исходит (на мой взгляд) только от него. Дело даже не в отсутствии скромности.

 

Я понял, что имелось ввиду. Алексей считает, что человек, который поступает подло, а именно не отвечает на команды руководства, делает по своему, а потом глаза опустив в пол, говорит-извините ребята (хотя сам наверняка не считает себя виноватым. И я не обвиняю его в действии, а только в том, что он не мог сказать как Масса:" а это гонки, мне похрен, я был быстрее- пусть обгонит, если сможет"), лучше, чем человек, который считающий себя самым крутым и открыто говорящим об этом.

Вот как раз это не при чем :)

 

 

Про Проста любопытно. Я смотрел фильм "Сенна" и конечно был убежден что Прост- мастер подковерной игры, который даже джентельмена Мансэлла довел до того что тот бросил Ф1

Вот это меня однажды и смутило. Везде, в статьях, док. фильмах, на форумах и т.п. Сенну возводят в ранг святого.. и ладно бы. Он отличный гонщик, его многние любили, он погиб на трассе.. - достоин. Но при этом частенько, довольно некрасиво доставалось Просту. При этом сам Прост на секундочку четырехкратный, и тоже в общем один из видных гонщиков. Вот тогда мне и стало интересно услышать другой взгляд. Почитав, посмотрев какие то док. фильмы про Проста, я увидел другого человека. Быстрого гонщика, умного технаря, целеустремленного человека, не случайно завоевавшего столько титулов. Другими словами, не менее достойного, чем Сенна. А в отношениях между ним и Сенной (как мне показалось) негатив исходил в основном от Сенны. Он постоянно играл с простом в какую то игру, а Алену это не нужно было - он более прямой человек. Из-за чего испытывал проблемы.

Ссылка на комментарий

Брэнды - это бизнес, и сам отец Хэма поддержал замену себе этим Фуллером, который кроме "поющих трусов" еще организовал переход Бекхема в ЛосАнджелес за $250млн, и еще ведет лучшего бритиша теннисиста Мюррея и велосипедиста Уиггинса. КРоме денег, такой мэнеджер и сильный брэнд могут быть полезны в переходах в сильные команды Ф1.

 

Погибнуть в гонке он не говорил что хочет, это ты прямо в стиле Кисилева передернул :D - он говорил что если бы мог выбирать свою смерть, то предпочел бы погибнуть в гонке. И поясняет что риск смерти он принимает как данность автоспорта. (К слову Хант классное интервью дал в свое время где тоже много говорил о смерти https://www.youtube....?v=VjnNn-TXXcw. Сенна тоже на эту тему говорил, но вроде что не боится смерти ибо "с ним Бог" :))

 

С Простом я уже не помню детали, но претензии к нему за два его последних(?) чемпионства где он приходил в лучшую конюшню и подсиживал их лучшего пилота, последним таким был Мансэлл (которому в том числе без его ведома меняли его лучше настроенный болид на болид его партнера по команде Проста). Тут дело не в Сенне.

Ссылка на комментарий
(которому в том числе без его ведома меняли его лучше настроенный болид на болид его партнера по команде Проста

Ага, в одном из интервью, еще пребывая в Феррари, Прост сказал, что настраивает болид сутками, а Мэнселл играет в гольф, приходит и спрашивает, как машина.

Ссылка на комментарий

А еще, машина настроенная под Мэнсела, может совсем не подходить любому другому пилоту.. У Проста кстати были свои предпочтения в пилотаже и настройке машины.. Сейчас уже не помню какие, может как раз в книжке выше есть на эту тему что-то.. Помню, что он рассказывал, про разницу в настройке машин с напарником.

Ссылка на комментарий

Может и брехня, но в автобиографии Мансэлла так написано. Машины в те времена отличались не только настройками, команд которые содержали две одинаково хорошие машины было мало (если вообще?) Тот же Прост от Сенны ушел потому что тот получал лучшую машину и обслуживание.

Ссылка на комментарий

Вплоть до идиотизма, типа "я хотел бы погибнуть в гонке.." http://motor.ru/news/2011/10/31/death/

Искал прям по твоей цитате "я хотел бы погибнуть в гонке", выдернуто из контекста. "Если бы у меня был выбор, как именно я уйду из жизни, то я не задумываясь предпочел бы смерть на гонке" это совсем иное.

 

Думаю, что не один Льюис задумывался о том, как где и когда это случится.

Ссылка на комментарий

Ну по крайней мере на фоне Веббера - Даниель не только в квале едет быстро, создает напряжение фетелю и в гонке.

Сейчас очень интересно наблюдать за сражениями внутри команд - Мерседес,Редбул и не менее ожесточенно в форс индия.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...