Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Caravangoes

    Caravangoes

    SimRacing


    • Баллы

      4

    • Постов

      109


  2. BrS_mk2

    BrS_mk2

    Рейсеры


    • Баллы

      2

    • Постов

      144


  3. JohnDoe

    JohnDoe

    SimRacing


    • Баллы

      2

    • Постов

      9701


  4. digitizer

    digitizer

    Рейсеры


    • Баллы

      2

    • Постов

      323


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01/18/19 во всех областях

  1. Формирование стартовой решетки в он-лайне
    2 балла
  2. Закончил руль! Без опыта рули кожей обтягивать - совсем не лёгкий, но очень интересный и увлекательный процесс, не терпящий спешки и суеты. Ну и результат - такое изделие не хочется выпускать из рук. Кроме приятных тактильных ощущений присутствует такое чувство, что ты как будто бы прикоснулся к частичке истории, хотя это конечно же, не так. В любом случае, я очень рад, что теперь у меня есть такой руль, который очень приятно использовать по назначению, и не менее приятно наблюдать, когда он просто стоит на полке. Теперь об особенностях. Вряд-ли у меня получилось бы с невероятной точностью повторить оригинал во всех мелочах. Я это понимал, потому изначально не ставил себе такую задачу. "Будет хорошо, если на первый раз я попробую сделать что-то похожее, исходя из своих возможностей" - думал я. Поэтому что касается сходства с оригиналом - есть несколько нюансов. Во-первых: я не уверен, что именно в такой материал был обтянут оригинальный руль. Во-вторых: обтянут он был немного по-другому. Основной шов был снизу, а "лучи" были обтянуты отдельно от обода. В-третьих: посадочный диаметр отверстий под болты у меня немного меньше, чем должен быть. Из-за этого болты стоят друг к другу ближе, чем в оригинале. Это связано с тем, что когда я изготавливал ступицу руля, я почему-то не брал во внимание универсальные посадочные размеры. Не знаю, о чём я думал, но однозначно - это моя ошибка. Что касается формы руля: хват для меня получился удобным, все пальцы ложатся хорошо и сами находят себе место. Сечение обода я сделал овальным - 27х33, хотя изучая фотографии классических рулей я всё больше склоняюсь к тому, что большинство из них (в том числе и этот) имеет всё-же круглое сечение обода. Не взирая на все нюансы, мне очень понравился процесс изготовления и, конечно, результат. Однозначно, на этой модели руля я не остановлюсь.
    2 балла
  3. Не напомнишь, когда и для какой периферии на 64-битную систему можно было установить 32-битные драйвера? : )
    1 балл
  4. Я не согласен насчет принудительных обновлений. Объясню почему на очень грубом примере. Есть старая периферия и она прекрасно работала до определенного момента. Но вот вдруг вышло очередное обновление ОС, в котором больше нет поддержки 32 разрядных дров. Бац и периферия перестает работать, ибо производитель ее, давно выпустил новую модель и дрова для старой не обновляет, а ОС не хочет больше поддерживать древний софт. Если я имею возможность не обновлять ОС, я не имею проблем и наоборот. В случае с виндой. Пришлось поставить 10-ку из-за 12-го директ икса и свежих дров на видяху, но ее обновления периодически мне рушили дрова на G25. Пока все работает как мне нужно, у меня не возникает ни желания, ни необходимости обновлять ОС П.С. всем спасибо за советы по переустановке винды, займусь на выходных наверное
    1 балл
  5. Приостановка продаж. И такое бывает, оказывается. Не успели открыть продажи, как уже приходится их приостанавливать. В связи с возросшим кол-вом заказов и 100% загрузки производства на 2 недели вперед - мы вынуждены временно приостановить продажи, чтобы не выходить за рамки 14 дневного производства КПП. Возобновление продаж: 30 января 2019г. (постараемся пораньше и будем работать ударными темпами)
    1 балл
  6. Вот с этого и начинаются все проблемы. А также от того, что не очень понимающие люди лезут внутрь системы и пытаются там что-то твикать. А обновления как особенность подхода непрерывной поставки софта - это плюс, а не минус, и отключать его по меньшей мере странно. Это я как разработчик софта говорю. Не надо пытаться бороться с ветряными мельницами, страдаешь от этого в первую очередь ты.
    1 балл
  7. Отзыв по кпп: Мне в принципе как новичку она подошла, проблем не было за месяц использования. Единственный минус для меня что провод короткий. А так вроде нареканий нет :)
    1 балл
  8. Не всё так просто — c OEM-ключами это не проходит, насколько я помню. Но в чем проблема за триста рублей купить ключ на e-Bay? : ) Может стоит посмотреть настройки? Вариантов, чтобы оно «не лезло когда не надо» хватает — можно выставить часы активности, можно поставить на паузу и обновляться раз в месяц вручную.
    1 балл
  9. Насчет онлайн профиля спасибо, погуглю, надеюсь так оно и есть. Хотя я потому и писал, что получил лицензионную десятку во время периода, когда модно было бесплатно с 7-ки на нее перейти. Вроде есть существенная разница между 10-кой установленной таким образом и изначально купленной 10-кой. Если не ошибаюсь на форуме сапорта мелкософта читал, что не выйдет, т.к. лицензию на 10-ку я не приобретал, а акция бесплатного перехода с ранних версий закончилась и ключ 7-ки, который тогда использовался для активации 10-ки, сегодня уже не сработает И что здесь забавного если все это сделано через ... ? Я знаю, что не предусматривает и даже в пользовательском соглашении обязывает обновлятся, но. Почему эта хрень выскакивает во время работы и по несколько раз на дню ? Я комп вообще не выключаю. пусть себе во времена простоя выскакивает (например при простое больше 30 мин), а после нажатия мной кнопки отмены, еще хотя бы на сутки затыкается. Это еще речь всего-то об играх, а если эта фигня вылезет во время какой-то ответственной работы/процесса ?
    1 балл
  10. Не дождался я приезда кнопок и Ардуинки из Китая и купил все здесь. Ну и решил не просто добавить кнопок, а сделать руль с системой Квик Релиза. А стандартные лепестки решил заменить на магнитные. И сейчас данный проект выглядит так: Оригинальные кнопки на руле планирую задейстовать. Впереди меня ждет печать деталей с рабочими настройками, коммутация и прошивка Ардуинки. Плюс пока шли детальки прикинул следующий проект. Руль ГТ/Ф1.: Прикидывал ручки из разных проектов на thingiverse.com. Но это уже совсем другая тема)))
    1 балл
  11. @Alex_Lame сейчас просто продажи остановлены (с конца декабря) компоненты кончились, вот завтра продажи снова откроются)
    1 балл
  12. На тех, где газ в пол - первый разгонный, второй похоронный Разгонный и первый круг - по внешке, набирая скорость, второй - зачетный с минимумом движений руля
    1 балл
  13. Заговорился, благодарю за бдительность :) Дело в том, что я использую ещё более "ненатуральный" материал, который только издалека похож на алькантару. Он совершенно не тянется и у него достаточно плотная тканевая подложка. Тем временем установил блок лепестков. Крепится он тремя винтами М5 с обратной стороны хаба через проставочные кольца из АБС 5мм. Хаб накручивается на основной вал (резьба М20 левая) и контрится винтом М6 с правой резьбой. Сборка базы практически завершена. Финальный штрих - установка рулевого колеса. А после - тесты, с которыми я планирую записать несколько видео.
    1 балл
  14. Закончил сборку блока подрулевых лепестков. Сразу вывел провода для кнопок, которые будут установлены на рулевом колесе. Провод закрутил сам. Это обычный телефонный кабель на 6 жил. Плотно накрутил его на пруток 8мм. и очень хорошо нагревал промышленным феном. Греть нужно основательно, почти до плавления изоляции, иначе со временем кабель "раскрутится" обратно. В качестве демпфера подклеил маленькие кусочки искусственной алькантары. Добавил второй магнит для "усиления" эффекта, но пока что не понятно, останется ли он там навсегда. Очень нравится работа лепестков. Небольшой ход, щёлкает очень чётко, хочется переключать бесконечно. Щелчок микропереключателя практически не слышен, а удары пластика о пластик сильно смягчились демпферами. Получился именно тот эффект, которого я и хотел. P. S. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Пускай все мечты сбудутся и все планы реализуются в новом году! Огромной всем удачи и хорошего настроения!
    1 балл
×
×
  • Создать...