Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, h4245369 сказал:

Люди, а вы такие соединители используете при сборке, или внешними уголками обходитесь?

  Скрыть содержимое

image.png.b0c0c999b16db728308642de5a56d706.pngimage.png.f5936e3c36a4f9aec4c7fb317b8cfffe.png

 

Придется сверлить. Зачем этот головняк? Обычных уголков хватает с головой. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, h4245369 сказал:

Думал, может они больше жесткости придают

Нет. Единственное их достоинство - скрытый крепеж. В замен все точки крепления будут привязаны к местам сверления (в смысле наоборот). Ничего передвинуть не сможешь. А возможность подгонять и менять конструкцию из алюминиевого профиля -  это основное его достоинство. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
15 минут назад, _rar сказал:

Ничего передвинуть не сможешь

Внимательно глянь на конструктив.

13 часов назад, h4245369 сказал:

может они больше жесткости придают

На уголках будет «жёстче».

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, JohnDoe сказал:

Внимательно глянь на конструктив.

Да не хочу. Сам факт необходимости сверления вызывает стойкое нежелание с этим типом крепления связываться. 

По любому уголки еще больше жесткости. К тому же вариантов этих самых уголков предостаточно для творчества в кокпитостроении. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Имеется кокпит Playseat Challenge. Сорвало резьбу на винте крепления руля. Кто-нибудь возможно сталкивался и сможет помочь? Есть несколько вопросов:

1. Как его выкрутить? Плоскогубцы не помогли. 

2. Есть ли в продаже подходящие винты или надо делать на заказ? Возможно точные размеры знаете. 

Заранее спасибо. 

IMG_20230717_210335-min.jpg

Изменено пользователем denvolk
Ссылка на комментарий
В 04.07.2023 в 8:59 PM, h4245369 сказал:

Люди, а вы такие соединители используете при сборке, или внешними уголками обходитесь?

  Скрыть контент

image.png.b0c0c999b16db728308642de5a56d706.pngimage.png.f5936e3c36a4f9aec4c7fb317b8cfffe.png

 

Я их использовал. Закрепил ими раму, основание для крепления сидушки. Выглядят они конечно элегантно, но с уголками жестче. 

Плюс мне соберизавод дал неверные размеры этих креплений, я на основании этих размеров попросил токаря сделать отверстия в профиле, естественно потом них*я не закрепилось, т.к. штыри крепления были длиннее нужного и затянуть ничего не получалось... вступал в переписку, дали мне новые профили, ну а старые они забрали. Хотя могли бы и мне оставить, неудобств они доставили прилично.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, denvolk сказал:

Всем привет. Имеется кокпит Playseat Challenge. Сорвало резьбу на винте крепления руля. Кто-нибудь возможно сталкивался и сможет помочь? Есть несколько вопросов:

1. Как его выкрутить? Плоскогубцы не помогли. 

2. Есть ли в продаже подходящие винты или надо делать на заказ? Возможно точные размеры знаете. 

Заранее спасибо. 

IMG_20230717_210335-min.jpg

Это скорее на шпильку в трубе похоже, выкрутить, ну в идеале сначала плашкой прогнать резьбу, а потом две гайки накрутить и с помощью них вывернуть, хотя если получится нормально восстановить резьбу, нужно ли будет это шпильку выкручивать?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, FiZZy сказал:

Это скорее на шпильку в трубе похоже, выкрутить, ну в идеале сначала плашкой прогнать резьбу, а потом две гайки накрутить и с помощью них вывернуть, хотя если получится нормально восстановить резьбу, нужно ли будет это шпильку выкручивать?

В общем удалось решить. Возможно кому-то поможет. Информации по таким случаям в интернете не нашёл (на зарубежных форумах тоже). 

Винт этот не приварен, а именно ввинчен в трубу. Снять удалось с помощью тисков (винт в тиски), а сама труба в качестве рычага. С помощью гаек не получилось. +WD. Размер болта М10 50мм. Дальше нашли болт таких размеров, спилили шляпку и сделали резьбу (болт был не полностью резьбовой). Ввинчивали обратно в трубу с помощью 3-х гаек. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Форумчане, привет! 

В общем, хочу собрать себе кокпит из профиля.

Основание и стойку под руль (ДД, 10Нм) собираюсь делать из 40х80 - облегченный профиль вообще рассматривать не стоит для этих целей? Или все-же жесткости и у облегченного хватит?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, FireMonkey сказал:

Форумчане, привет! 

В общем, хочу собрать себе кокпит из профиля.

Основание и стойку под руль (ДД, 10Нм) собираюсь делать из 40х80 - облегченный профиль вообще рассматривать не стоит для этих целей? Или все-же жесткости и у облегченного хватит?

Легкого хватит для 40х80. 

Облегченный 40х40 мягковат.  

 

У меня на 90% 40x80 heavy.  

Ссылка на комментарий
18 часов назад, FireMonkey сказал:

Форумчане, привет! 

В общем, хочу собрать себе кокпит из профиля.

Основание и стойку под руль (ДД, 10Нм) собираюсь делать из 40х80 - облегченный профиль вообще рассматривать не стоит для этих целей? Или все-же жесткости и у облегченного хватит?

Я полностью собрал из облегчённого, у меня претензий к жестокости нет. Как по мне многое зависит от самой конструкции. Я использовал самы шаблонный тип кокпита, и вполне удовлетворен 

Ссылка на комментарий
В 27.07.2023 в 5:26 PM, GiGA сказал:

Я полностью собрал из облегчённого, у меня претензий к жестокости нет. Как по мне многое зависит от самой конструкции. Я использовал самы шаблонный тип кокпита, и вполне удовлетворен 

Привет! фоточку в студию?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, pwrsky сказал:

Привет! фоточку в студию?

 

В 14.02.2023 в 11:27 PM, GiGA сказал:

Профиль лайт  40х40 и 40х80. Заказывал на соберизаводе. Весь профиль и фурнитура обошлась с доставкой  43000т.р . Плюс порошковая покраска 4000т.р,  три крепления веса 1500, и  рублей на 500 хомуты и.т.д. Кресло обычное геймерское, плюс 2500 салазки и меленько колхоза. Собирал неспешно с удовольствием два полных выходных. Для базы 9нм прочности за глаза. Результатом более чем доволен)     

 

IMG_20230214_225304.thumb.jpg.29d055f63bb22aef6cf8cbbf87923a6a.jpgIMG_20230214_225310.thumb.jpg.12f1b4dc9d7e55b707524772b79a5360.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А зачем сейчас собирать с бюджетом близким к готовым решениям ?

https://clubturbo.ru/catalog/simracing/kokpity_stoyki/kokpit_ms_alfa_/

b31cfc1b_c4d2_11ed_80ff_925703e9dfbc_604

https://clubturbo.ru/catalog/simracing/kokpity_stoyki/kokpit_ms80/

ac45857b_0511_11ee_810f_925703e9dfbc_394

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maksim_BV сказал:

зачем сейчас собирать с бюджетом близким к готовым решениям ?

Ну как минимум стойка под триплу выйдет в стоимость ещё одного подобного готового решения. Тут же за все 50, мне кажется прям нормально так можно сэкономить

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maksim_BV сказал:

А зачем сейчас собирать с бюджетом близким к готовым решениям ?

https://clubturbo.ru/catalog/simracing/kokpity_stoyki/kokpit_ms_alfa_/

b31cfc1b_c4d2_11ed_80ff_925703e9dfbc_604

https://clubturbo.ru/catalog/simracing/kokpity_stoyki/kokpit_ms80/

ac45857b_0511_11ee_810f_925703e9dfbc_394

Очень часто бывает, что готовые решения сделаны из самого мягкого и тонкого профиля/металла и т.д. И потом когда это кокпит тупо стягивается, профиль или металл гнутся, что не добавляет настроения покупателю или пользователю. Случаи встречались. 

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Maksim_BV сказал:

А зачем сейчас собирать с бюджетом близким к готовым решениям ?

https://clubturbo.ru/catalog/simracing/kokpity_stoyki/kokpit_ms_alfa_/

b31cfc1b_c4d2_11ed_80ff_925703e9dfbc_604

https://clubturbo.ru/catalog/simracing/kokpity_stoyki/kokpit_ms80/

ac45857b_0511_11ee_810f_925703e9dfbc_394

Это же просто жесть какая-то. 40 и 50к за это? И без кресла. Самому будет гораздо дешевле даже из профиля, не говоря уже о массе других вариантов ничуть не хуже.

16 часов назад, GiGA сказал:

 

 

Дружище, тебе будет гораздо удобнее, если ты приподнимешь передний край кресла. Чтоб жопа глубже была в кресле. Это прям вообще очень-очень важно и серьёзно влияет на ощущения

Ссылка на комментарий
18 часов назад, VVZ сказал:

И потом когда это кокпит тупо стягивается, профиль или металл гнутся, что не добавляет настроения покупателю или пользователю. Случаи встречались. 

Бывали случаи:

IMG_1684.thumb.jpeg.d615226af95687532906c5797aff14fe.jpeg

🤣

Вот разница между L  и H  профилем:

IMG_1700.thumb.jpeg.107b2f714ba2c5e0d276f7904195aadf.jpeg

40х80

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Amazing_Orange сказал:

Дружище, тебе будет гораздо удобнее, если ты приподнимешь передний край кресла. Чтоб жопа глубже была в кресле. Это прям вообще очень-очень важно и серьёзно влияет на ощущения

Этот момент я уже исправил. Но все ровно получается если двигаешься в перед то пятая точка поднимается, и на оборот если двигаешься назад. Приблизительно как на этом фото у меня, крепления ковша в перевёрнутом виде закреплено

Screenshot_2023-08-03-18-58-39-873_com.vkontakte.android-edit.thumb.jpg.d5a4964e0eac01efe299cee7e392a70c.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, GiGA сказал:

Этот момент я уже исправил. Но все ровно получается если двигаешься в перед то пятая точка поднимается, и на оборот если двигаешься назад. Приблизительно как на этом фото у меня, крепления ковша в перевёрнутом виде закреплено

Screenshot_2023-08-03-18-58-39-873_com.vkontakte.android-edit.thumb.jpg.d5a4964e0eac01efe299cee7e392a70c.jpg

У себя так же сделал. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Maksim_BV сказал:

Вот на авито 10тр всего. Выглядит не хлипким 😂

image.thumb.png.f0d3a8130d58936aaa9e3ce52fc1ff9f.png

Один черт рано или поздно, если конечно не надоедает симрейсинг, будет переход на прочный алюминиевый профиль. Который и не гнется, и настроить можно как угодно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, VVZ сказал:

Один черт рано или поздно, если конечно не надоедает симрейсинг, будет переход на прочный алюминиевый профиль. Который и не гнется, и настроить можно как угодно. 

Рано или поздно, но лучше рано, перейти на подвижную платформу.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, VVZ сказал:

Один черт рано или поздно, если конечно не надоедает симрейсинг, будет переход на прочный алюминиевый профиль

У меня, похоже, не будет : )

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...