Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, 2115 сказал:

тогда вылазит вопрос по профилю, у кого лучше заказать?

Soberizavod.ru

1 час назад, 2115 сказал:

и как не прогодать, закажешь не из того профиля, также люфтить будет

Все, что не лайт люфтить не будет. Проверено. Некоторые вообще не парятся и делают раму 40х160 :))))

16 минут назад, Denis Vorobjov сказал:

Если сам будешь риг стоить, то столкнешься с массой трудностей, тебе для начала нужно решить, под что ты его будешь строить, что навешивать, что на что крепить...

Ну да. Проект желательно делать под конкретное оборудование. Иначе постоянных переделок не избежать.  

Наибольшие сложности возникают с креплением для педалей.  Этот узел совершенно никуда не годится и у РСит и у геймстула. Только толстый алюминий способен выдержать нагрузку в 30-40кг на тормозе. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

@2115 симпроджект нормальные, профиль там обычный, не облегченный, был раньше по крайней мере, можно уточнить. То что сфоткал @_rar это усиленный профиль, его брать не обязательно. Геймстул будет по жесткости как самый дешманский кокпит из профиля. Готовые можно брать разве что топовые версии какие то, которые стоят совсем уж неприличных денег 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, caliskan сказал:

профиль там обычный

я так понимаю это облегченный? тонкий вроде внутри

LZImYkxGvPM.jpg

1 час назад, Denis Vorobjov сказал:

В нормальном обществе, про геймстул вообще не говорят

Общался с человеком, доволен очень даже, просто вот цена для меня с моей конфигурацией в 90,400 т. р. как то передёргивает

а ещё вот пока искал кокпиты наткнулся на сайт сим лаб, нашел самый простой кокпит из профиля взял их файл так оказываеться все расписано что да как, и на сайте профиля мне по ниму посчитали на 24 т.р. с порошковой покраской, НО, это без двух уникальных деталей - крепление базы и площадка под педали, ну и плюс потом какое то сидение нужно искать

GT1 EVO Sim Racing Cockpit.jfif

Ссылка на комментарий

@2115 Это обычный. Под базу по крайней мере. Под педали может и облегченный, не особо понятно, потому что там не нужно больше если 40х80 используется. Основание тоже должно быть обычное по идее

Изменено пользователем caliskan
Ссылка на комментарий

Брать готовый кокпит из профиля это платить вдвое за чужое понимание о правильной и удобной посадке. Ещё предварительно и по ушам поездят. А собирать всё равно самому придётся. Лучше заказать то что самому надо на том же "соберизаводе". имхо. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mutabor сказал:

Брать готовый кокпит из профиля это платить вдвое за чужое понимание о правильной и удобной посадке. Ещё предварительно и по ушам поездят. А собирать всё равно самому придётся. Лучше заказать то что самому надо на том же "соберизаводе". имхо. 

В итоге, прежде чем получить желаемое мне и пришлось по сути заказывать два комплекта. Первый потом пошел в распил, сделал из него столик под системник, подставку по монитор, ветродуй. Остатки валяютя в гараже. 

Но в целом согласен, если руки хоть чуток прямые, обирать самому! Масса впечатлений гарантирована. Плюс осознание, что вот, собственными руками, мозолями и местами даже кровью (буквально) собрал такую классную штуку 🙂

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mutabor сказал:

Брать готовый кокпит из профиля это платить вдвое за чужое понимание о правильной и удобной посадке

Так вроде бы это же профиль, он же регулируться, это же не рсит рс1

Ссылка на комментарий

В сим проджект Х, мне насчитали за базовый комплект, самый простой  (рама + кресло) = 75

этот что прислал Сим моушен, рама + кресло = 92

8 минут назад, 2115 сказал:

Сим моушен, рама + кресло = 92

хотя нет, уточнил, будет гораааздо дороже

Ссылка на комментарий
13 минут назад, hija сказал:

от симлаба притащить

разве можно? смотрел по моему не нашел...

ох... реально есть Россия, только вот сумма конечная непонятна, налоги, пошлина, что там ещё...

ох я и не думал даже... а ведь был на этом сайте в черную пятницу, а сейчас в наличии ничего нет...

Ссылка на комментарий

@2115 я когда себе считал пол года назад, в районе 80 без кресла выходило

но имхо, лучший вариант - все допы от симлаб (дека, педальный узел и тд) а профиль по размерам p1x купить анодированный на соберизаводе. Ну и основание сделать не 160, а 120 - этого за глаза. Вполне можно вписаться в 50-55к. За эти деньги будет полный аналог, крепкий, красивый, только не черный-)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, hija сказал:

@2115 я когда себе считал пол года назад, в районе 80 без кресла выходило

но имхо, лучший вариант - все допы от симлаб (дека, педальный узел и тд) а профиль по размерам p1x купить анодированный на соберизаводе. Ну и основание сделать не 160, а 120 - этого за глаза. Вполне можно вписаться в 50-55к. За эти деньги будет полный аналог, крепкий, красивый, только не черный-)

Думаете? В принципе звучит не плохо, но нужно головой немного поработать, в хорошем смысле 😀.

Доставку посмотрел в Россию напрямую конечно дороже чем сам кокпит, а через посредника норм 50 евро

Ссылка на комментарий
5 часов назад, 2115 сказал:

Ребят,  а что про это скажите ? 

 

160mm.jpg

Я считал на предыдущей странице похожий кокпит на Соберизаводе, все почти из хэви профиля, вышло 30-36 тыс, без сидения, дешевый ковш с креплениями еще тыс. 13-15.  У представленного экземпляра настроек по положению педалей имхо мало. (ваш теоретик)

Изменено пользователем Dead Cat
Ссылка на комментарий
3 часа назад, _rar сказал:

В итоге, прежде чем получить желаемое мне и пришлось по сути заказывать два комплекта. Но в целом согласен, если руки хоть чуток прямые, обирать самому! 

Я порисовал на бумажке пару часов и заказал всё с первого раза. 

А собирать по любому придётся самому... 

3 часа назад, 2115 сказал:

Так вроде бы это же профиль, он же регулируться, это же не рсит рс1

Если коротко, то вам предлагают заплатить двойную цену за проект кокпита, который есть в открытом доступе. Профиль, распил и доставку можно легко заказать самому. 

Ссылка на комментарий
Только что, Mutabor сказал:

Я порисовал на бумажке пару часов и заказал всё с первого раза. 

С таким обилием информации на форуме легко! Пять лет назад все было куда печальнее.

Ссылка на комментарий

Спасибо конечно), попробую, понимаю что не сложно, А как Вы думаете, лучше с нуля или с того же сим лаба выбрать кокпит взят его файлик и по нему нарезать? Просто я боюсь будут какие то нестыковки, накосячу, вот например педальный узел, непонятно как сделать чтоб угол регулировался, под силушку как мастить профиль, вот из за этих пробелов, отталкивает самому собирать...

Ссылка на комментарий

@2115 лучше взять чей нибудь готовый и под себя переделать, у симлаба ещё подразумеваются крепления для педалей свои и под базу. Но это все можно сделать из профиля. В этой теме много проектов выкладывали 

Ссылка на комментарий
1 час назад, 2115 сказал:

Спасибо конечно), попробую, понимаю что не сложно, А как Вы думаете, лучше с нуля или с того же сим лаба выбрать кокпит взят его файлик и по нему нарезать? Просто я боюсь будут какие то нестыковки, накосячу, вот например педальный узел, непонятно как сделать чтоб угол регулировался, под силушку как мастить профиль, вот из за этих пробелов, отталкивает самому собирать...

Какой планируется руль использовать? Педали? Кресло с регулировками или без?

Какая посадка будет?

krDlQkbIEea9Nr.png

brR5xnBTJxXDBA.png

Верхняя универсальна: удобно и катать и просто за компьютером работать. 

Нижние более "гоночные", но и менее пригодны для, допустим, игры в стрелялки. Особенно последняя 🙂

 

Из этого надо исходить в первую очередь при проектировании. 

Ссылка на комментарий

@2115 все детали для регулировки есть на сайте производителя профиля, главное проект сделай и покумекай как ты хочешь видеть свой кокпит. Я лично советую собирать свой и с нуля, это полезно и для ума и  в общем получится лучше, чем если взять у кого-то, а потом чужие фантазии перестраивать под себя. Не ленись : )

Ссылка на комментарий
1 час назад, 2115 сказал:

вот например педальный узел, непонятно как сделать чтоб угол регулировался,

Рассчитывай изначально  что они будут устанавливаться горизонтально. Сделать в дальнейшем наклон от или на совершенно не проблема. 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...