Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

Больше часа вряд ли выдержать в маске можно. Она лоб прожигать начинает
Попробуй это) https://vrcover.com/product/oculus-rift-vr-cover/
устав смотреть через сетку
Скорее не сетку, а на пиксели. Сетку здесь не видно. Это подразумевается расстояние между пикселями, на дк1-2 они были большие, от туда и пошла сетка)
Ссылка на комментарий

Дима, может в комнате жарко? А наушники ты какие используешь?

Я вчера со своими баерами ездил и понял, что они дополнительный градус дают - полностью уши закрывают, голова жарко да еще плюс маска. Тоже было немного запотевание.

А сегодня поставил назад родные уши окулуса и это красота. Почти час покатался и такое впечатление, что еще час ездил бы, если бы было время :) Ну и комнатный вентилятор помогает.

Теперь вот думаю, что наверное свои клипши арматурные подключу, т.к. в окулусовских звук не сравнится конечно с ZxR и хорошими ушами, что и не удивительно.

 

И да, смог проехать своё квальное время в РА на мп4-30 при той же погоде. Точнее даже на 2 десятки лучше) Но это уже просто дополнительный накат наверное сказывается, так как я на той неделе особо не тренировался, как обычно.

 

з.ы. поставил пиксели 200% и таки в движении лучше, в статике было не отличить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Попробуй это) https://vrcover.com/...-rift-vr-cover/

Забавная тряпочка за 20 баксов))

 

Дима, может в комнате жарко? А наушники ты какие используешь?

Пока в родных окулосовских катаюсь. Да и в комнате не жарко, 21 где то, и два вентиля работают в лицо прямо. Ну хз, может с непривычки.

 

Скорее не сетку, а на пиксели. Сетку здесь не видно. Это подразумевается расстояние между пикселями, на дк1-2 они были большие, от туда и пошла сетка)

Дык хрен то один, как его не назови. Он и в Африке также называется) Видна москитная сетка, отчетливо, прекрасно видна. Поэтому и в целом изображение размыто. Тот же самый эффект, если взять москитную сетку, приблизить ее к глазам и будет такая же размытость окружающей реальной действительности.

Ссылка на комментарий

А как по быстрому отцентрировать вид в этой родной комнате окулуса? Ну с камином и книгами которая? Я то я очки ложу сзади за собой и сегодня при запуске позиция сбилась, пришлось заново калибровать. В иР то просто кнопку нажал и усё, а вот эта комната так и осталась повернута градусов на 90.

 

И эта, кто-нибудь знает плеер для окулуса, что-бы 3Д кино проигрывал?

Ссылка на комментарий
з.ы. поставил пиксели 200% и таки в движении лучше, в статике было не отличить.

У меня пока недосягаемо. Попробовал, плавность картинки пропала, начались разрывы, железо кряхтит. Посмотрим как будет с 1080-й.

Ссылка на комментарий

Щас на РА посмотрю повнимательней. А кто нибудь знает, как установочный ролик заново запустить, ну там с динозавром где и наверху небоскреба? Хочу жене показать))

Ссылка на комментарий

Я вчера какой-то сброс делал и всё заново было вместе с роликом, ща в меню гляну...

 

В настройках Devices, Configure rift, run full setup.

Может кто знает как проще, без перезапуска сетапа ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С практической стороны, буду ли я гоняться в окулусе в серьезных гонках, чемпионатах и тп? Однозначно нет. Такие вещи буду катать на трипле. Фан гонки? Однозначно Окулус! Без вариантов. Это совсем иной уровень ощущений. Это Фан Некстген! :)

Черт.... ОРСРЛ станет еще большим крашфестом чем раньше. :lol:

 

А серьезно: думаю, придется постоянно переучиваться катать на мониторах и в шлеме. Рейтинг спикирует вниз, мне кажется.

Ссылка на комментарий
думаю, придется постоянно переучиваться катать на мониторах и в шлеме.

Я уже понимаю, что для меня это нереально. Это как-то ну совсем по разному. По другому воспринимается всё - скорости, расстояния, размеры... Вырабатываются другие ориентиры и точки торможений.

Я вот уже минут 40 сижу под впечатлением после часовых покатушек и просто не представляю, как я смогу вернутся на мониторы. Это же так плоско! :facepalm:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
ОРСРЛ станет еще большим крашфестом чем раньше.

Если честно, еще совсем недавно, до прихода на этот портал, я даже слов таких не знал "трипл", "кокпит", "ДД"... )) и думал, что все ездят за столом в офисном кресле за одним мониторчиком, хотя в симрейсинге нереально давно. Просто как-то не особо этим интересовался, а на тех других порталах таких тем как-бы и не поднималось :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я уже понимаю, что для меня это нереально. Это как-то ну совсем по разному. По другому воспринимается всё - скорости, расстояния, размеры... Вырабатываются другие ориентиры и точки торможений.

Я вот уже минут 40 сижу под впечатлением после часовых покатушек и просто не представляю, как я смогу вернутся на мониторы. Это же так плоско! :facepalm:

Во, во. И воде сетка и морда потеет и "прожигает", а покатавшись в маске плоская картинка - это уже не то. Даже не смотря на четкую картинку.

Ссылка на комментарий
Даже не смотря на четкую картинку

Как-то сегодня мне уже она не кажется нечеткой. Хм.. Правда после протирания стекол, 200% пиксели и вот это:

NVIDIA USERS CHECK THIS SETTING (I am convinced this made a massive difference to my viewing pleasure)

VIA Gary Tall

'I just realised that I'd mistakenly got the Texture filtering - Quality setting in Nvidia Inspector set to Quality.

I've changed it to High Quality and I think it has made a big improvement in the image in iRacing with the Rift.

This is also available in the manage 3d settings in Nvidia control panel.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А как по быстрому отцентрировать вид в этой родной комнате окулуса? Ну с камином и книгами которая? Я то я очки ложу сзади за собой и сегодня при запуске позиция сбилась, пришлось заново калибровать.
))) зачем заново калибровать) на пульте самая нижняя кнопка, открывается менюшка и справа центровка, а если будешь в игре, то там и сброс вида для неё активна будет.
Ссылка на комментарий

Хмм... Запустил 200% скейл на РА. Все четко... ФПС как приклееный на 90 по графику. По параметрам.

С - 5%

R - 70%

G - 50%

G - это вк, а с и r там где что?

 

Как-то сегодня мне уже она не кажется нечеткой. Хм.. Правда после протирания стекол

Пойду и я протру че нибудь))

Ссылка на комментарий
Запустил 200% скейл на РА. Все четко..

:punk:

Попробуй Нюрб. Он самый требовательный. Я уже завтра только смогу.

R - это рендер процессором.

G - видеокарта.

зачем заново калибровать) на пульте самая нижняя кнопка, открывается менюшка и справа центровка

Вот тут не понял. Она не активна, подсказка говорит, что только в играх будет работать. А я про стандартную комнату спрашивал.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Протер стеклышки, вроде как посочнее картинка стала)) С 200% тоже вроде как поинтереснее. Надеюсь, еще покатаюсь, и завтра сетку эту не увижу тоже))) А ведь там еще и 300% скейла выставить можно;) Наверно ваще космос))

Ссылка на комментарий

Щас на РА посмотрю повнимательней. А кто нибудь знает, как установочный ролик заново запустить, ну там с динозавром где и наверху небоскреба? Хочу жене показать))

ставь dreamdeck там все есть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Космос, железо лягло, надо как-то пару скайлейков параллельно запрячь ))) видяха была в желтом, проц в красном, ФПС ~65, из боксов даже не выезжал ))

 

Слав, как думаешь, нормально Василию налили уже? Хватит на сегодня? :teehee:

Завтра ещё нальём )) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Зы. Кстати я вчера ещё виртуальный стол поставил. Красота!! Присел на Андромеде такой, рабочий стол перед собой повесил... или на облаках.. тоже ниче так, особенно когда вниз смотришь )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...