Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Технические проблемы iRacing


Рекомендуемые сообщения

Не сказать, что это прям проблема, но мне просто интересно: почему их сайт мне каждый раз разные странички логина показывает? То со Стимом, то без него.

Потому что открываешь страничку то напрямую, то через стим? :)

Ссылка на комментарий

Впервые за много лет случилось ужасное, картинка просто застыла секунды на 2, при этом звук сохранялся, когда картинка ожила, я конечно же уже благополучно убрался в стену. Если раньше было такое, что картинка притормаживала, но можно было что-то увидеть, то теперь полный висяк. Собсна вопрос, как это вылечить?

Ссылка на комментарий

Впервые за много лет случилось ужасное, картинка просто застыла секунды на 2, при этом звук сохранялся, когда картинка ожила, я конечно же уже благополучно убрался в стену. Если раньше было такое, что картинка притормаживала, но можно было что-то увидеть, то теперь полный висяк. Собсна вопрос, как это вылечить?

А что логи винды говорят ? Случаем не видеодрайвер вылетал ?

Имхо иР тут не виноватая.

Ссылка на комментарий

Знать бы где бы взять эти логи.

Вообще, очень обидно, ехал хорошую гонку, да уступил первую строчку, но второе уверенно было мое.

Ссылка на комментарий

Просмотр событий.

Вин 10 вроде у тебя ?

Тогда прямо правой кнопкой по пуску и там просмотр событий

 

смотри журналы виндовс, желательно помнить время, когда был зависон

 

Это ввобще первое, что нужно смотреть при любых проблемах.

Ссылка на комментарий

Когда я на своей малышке (660ой) начал прикатывать 3 монитора(до этого только один катал), у меня было такое же. На одном монике не было ни разу. Вылечил постоянными 100% кулера на видеокарту. Добавлю не совсем по теме. на трех мониках было стабильно 70-80 фпс. Картинка окей, но вот незадача... отставания от лидеров почему то увеличились на 3-4 десятки. Вернулся обратно на один монитор и 200+ фпс и стал опять конкурентно способным середнячком. Не первый раз убеждаюсь в значении фпс относительно времени круга. Причем разница видна и между 200 и 300 фпс, не зрительно, а только на циферках.

 

Изменено пользователем Dimm31
Ссылка на комментарий

Вот еще, время 23.03, но вроде гонка должна закончиться раньше. старт квалы в 22.02, старт гонки 22.15 + 30 минут. Последний круг где-то должен быть 22.46

 

74a2e97ab1.png

Ссылка на комментарий

Впервые за много лет случилось ужасное, картинка просто застыла секунды на 2, при этом звук сохранялся, когда картинка ожила, я конечно же уже благополучно убрался в стену. Если раньше было такое, что картинка притормаживала, но можно было что-то увидеть, то теперь полный висяк. Собсна вопрос, как это вылечить?

Это видеокарта, либо ее драйвера. Сюда копай.

 

Ссылка на комментарий

Это видеокарта, либо ее драйвера. Сюда копай.

Да, очень похоже, потому и сросил сразу про вылет видеодрайвера. Я только не помню, где такое событие в логе можно увидеть ?

Обычно в трее сообщение всплывает, но его можно и не заметить за иР например.

 

Короче помучай видяху, посмотри в афтребарнере не перегревается ли. Обнови дрова. Винда кстати на днях обновилась путем полной переустановки :teehee:

Ссылка на комментарий

Вспомнил, буквально пару дней назад после обновления дров было тоже самое, но это было в практике, и я выезжал из питов, показалось что ничего серьезного, на скорости это сход однозначно. Откатил дрова назад.

Ссылка на комментарий

Палит ГТХ 760. Я где-то в теме Вин 10 уже писал, что фризы начались при переходе на 10-ку, на Вин 8.1 такого ни разу не было.

Может майнеры какие ресурсы кушают )). Их ща пхают во все подряд паки-репаки-кейгены...

Прогони 360 антивир со всеми включенными движками. Он даже на иР античит ругается :lol:

Ссылка на комментарий

А superfletch отключен?

Был включен. Что лучше сделать, отключить совсем или оставить включенным только для файлов загрузки системы?

Ссылка на комментарий

Я отключил совсем, фризы почти прекратились, очень редко бывает в начале сессии.

Там еще нужно в реестре прописать, что б после перезагрузки он не включался.

Ссылка на комментарий

Я в службах остановил и отключил, после перезагрузки не включается, в реестре поставил 1, т.е. если включится, то только для файлов загрузки системы, была 3.

Еще читал, что PreFetch для SSD дисков тоже не нужна, но где ее отключить не нашел.

Ссылка на комментарий
Еще читал, что PreFetch для SSD дисков тоже не нужна, но где ее отключить не нашел.

Начиная с вин 8 (или 8.1) для работы с SSD больше ничего не нужно настраивать в системе, они уже оптимизированы для них.

А любители глубокой "оптимизации" и отключения всего "ненужного" в вин10 скопом сидят в профильной теме на оверклокерах и друг другу жалуются, у кого что вылетает или не работает :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...