Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Технические проблемы iRacing


Рекомендуемые сообщения

А это точно не связанные события?

Возможно, что звенья одной цепи, но с выключенным дашем так же лагает.

Изменено пользователем werewolfenstein
Ссылка на комментарий
В диспетчере только гугл хром в котором иР запусщен и система.

Там же должны быть еще пара десятков (минимум) системных программ, служб и всякого прочего работающего... О_о

Ладно на обычном сата ССД у меня это было, так сата только одну очередь запросов обрабатывает, по 32 запроса в каждой (вроде так), но NVMe SSD на PCEe может обрабатывать парралельно 65 тысяч очередей по 65 тыс запросов в каждой

А, ну у меня-то SATA и SSD только один из трех, так что шуметь и тормозить есть чему :)

Ссылка на комментарий

Разобрался :punk: Спасибо за подсказки где ковыряться.

 

Поставил я :

spoolTapeSizePct=25 в app.ini (было 100) и

MaxWorkingSetMB=1536 МБ (было 3ХХХ) и вуаля - повтор спулится на диск, езда абсолютно плавная, фризы пропали.

В описании к MaxWorkingSetMB сказано "1024 to 1536 MB - Lower to reduce page faults!" - может и стоит этому верить.

 

Тоесть по сути вернул базовые параметры :)

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
MaxWorkingSetMB=1536 МБ (было 3ХХХ) и вуаля - повтор спулится на диск, езда абсолютно плавная, фризы пропали.

а не будут смущать текстуры низкого разрешения?

Ссылка на комментарий

Так и не излечился я от фризов. Сейчас в гонке в Себринге на втором круге в районе Т9, он проходится газ в пол, картинка замерла, пережил пару секунд ужаса, успел сообразить что лучше жать тормоз, это и спасло, благо и от соперников за полтора круга успел отъехать на 2.5 секунды. Когда картинка ожила, соперник был уже почти на бампере, но я не съехал даже с трассы и смог закончить гонку. Но всю остальную гонку были очень неприятные ощущения - ожидание, что это опять повторится.

Ссылка на комментарий

Кстати, вчера тоже в двух гонках был большой фриз. Я думал, уже избавился от них.

Перегрева точно нет.

Похоже, надо на W7 переходить обратно.

Ссылка на комментарий
Влияет ? Я честно не заметил, но и не всматривался.

в одиночке будет норм, а в гонке он при запуске начнет уменьшать разрешение текстур, чтоб не вылазить за пределы

Ссылка на комментарий
в одиночке будет норм, а в гонке он при запуске начнет уменьшать разрешение текстур, чтоб не вылазить за пределы

Понятно, тогда наверное верну все как было, повтор более 1 ГБ нужен только для гонок длинной более часа, что бывает не так уж часто.

Ссылка на комментарий

У меня такая проблема с перегревом была. Открыл сбоку защиту операционного блока, теперь все пучком, тьфу тьфу тьфу, а то так то же было раза 2-3, что в итоге оказывался в стенке.

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий

Поясал с бубном, ковырял и винду и иР, в практиках и квалах все ок, но сейчас поехал гонку - снова микрофризики... Правда, к концу они почему-то почти прекратились.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В аккаунт я захожу. А при попытке зайти в гонку,практику и т.д. пишет

An error occurred registering you for this session. The session may be full or registration is closed. Please try to select another session.

Ссылка на комментарий

Хм, проверил, у меня тоже проблема с подключением.

К частным серверам подключает, к официальным не хочет.

 

upd

К голландским серверам конектит, к американским нет.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...