Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Этап 1: Road America Full (05.03.2013)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Великолепная гонка! Вася и Женя Аринин молодцы! Жаль я не смог с вами конкурировать, вы ехали в отдельной лиге, хотя на практике казалось, что смогу, но перед квалой кто-то сменил мне все конечности и я вообще не мог ехать ))), столько лет гоняю и все никак не могу привыкнуть к стартовым мандражам. В любом случае хорошее начало, с чем всех и поздравляю!

Ссылка на комментарий
Что я не так делаю?

Видимо тормозишь больше чем остальные (больше чем нужно). Плюс заднее антикрыло сильно задрано. Я поставил тройку, многие ехали на двойке.

 

Гонка была очень интересная, давно не боролся от старта до финиша. Евгений А., спасибо :)

Ссылка на комментарий
Мой споттер считает что в следующий раз я вас всех сделаю. Как думаете, верить?

Если мне не изменяет память, в прошлый раз он тебе не соврал, так что верь :).

Ссылка на комментарий

Илья, извини. Я был глубоко не прав.

По месту торможения все было правильно, но с усилием переборщил и машина уплыла наружу. Виноват. Разумеется, будет в протестах.

Ссылка на комментарий

как то все у меня квалификации не заладилось. так и не смог показать ни одного чистого круга.

 

стартовал почти последний.

 

по началу все было не плохо и даже смог пробиться до 19 места.

потом видимо подустал и начал ошибаться :( потом еще телек выключился на несколько секунд. в итоге 30 секунд потерянного времени. пропуск лидеров на последнем круге. да топлива мне бы не хватила 0,2 круга до финиша. если бы проехал всю дистанцию.

 

эти 0,2 сгорели на стартовой решетке. ну и подстава с установочным кругом я его не считал.

Ссылка на комментарий

Всё круто, отличное начало сезона. Толпа народу (после Райли-то :) ), плотные результаты, приятное управление машиной, интересная борьба, нормальное мое время в практике) Правда в квале сковало, как и в гонке, но решил, что это на руку, в резльтате практически без ошибок ухватился за последний вагон топ-10. Бороться интереснее, чем на Райли, только иногда нехватка обзора дает о себе знать.

Последние пару кругов ехал в режиме экономии горючки и размышлял, сколько людей из-за этого не доехали)

С нетерпением жду следующей гонки

ВСем спасибо за гонку, борьбу и очень корректные пропуски на круг. И за чистый старт, вокруг меня тишина была, как на прогреве)

Ссылка на комментарий

Дима Углов, прости пожалуйста, чуть гонку тебе не запорол, и вообще прошу прощения у всех кому в конце гонки помешал :( .

А так, я нуб полный - топлива 82л залил(подумал, что полный бак), оно и закончилось.

А вообще -понравилось, просто я пока эту машину не чувствую.

И спасибо всем за гонку :)

Ссылка на комментарий

Как ни аккуратничай,а в начале гонки всё-таки под раздачу попадешь.. (примета))

Получил от кого-то удар,видимосильно не правильно ехал..

..ещё и повтор не удалось сохранить.

 

Но доехать марафон на "кривой" машине - таки удалось.

Ссылка на комментарий

Старт чемпионата получился не особо радостным... Провалил квалификацию (несколько раз получал оффтреки, а когда ехал чисто, пару раз догонял впередиидущих пилотов)

Кое-как показал 22-е время, рядом со своим напарником. Максимум, на что рассчитывал с такой стартовой позицией - попасть в топ-10 и на протяжении 2/3 гонки пользуясь ошибками оппонентов, пробивался вперед и минут за 10 до конца занимал заветное 10-е место, но внезапно поскользнулся на выходе из Т1 и улетел в стенку. После этого звали на обязательный ремонт, но времени оставалось не так уж много и я решил рискнуть доехать. Остальную часть гонки боролся исключительно с собственной машиной, пытавшейся убить меня в каждом повороте и за всем этим я совсем забыл про топливо, хотя до аварии регулярно отслеживал расход. Закономерный итог - остановился с пустым баком за 2 поворота до финиша

..

Несмотря на плачевный результат, в гонке хватало и позитивных моментов - до роковой ошибки удавалось держать ситуацию под контролем, ну и несколько раз неплохо поборолся

Мои поздравления призерам!

Спасибо всем и до встречи на 2-м этапе :)

P.S. Посещаемость действительно порадовала :good:

Ссылка на комментарий

Зачетная гонка. Поздравляю призеров :iracing:

В квале пара пилотов некрасиво себя повели: начало квалы, выезжаем из боксов, все тошнят, создают отрывы, но где-то на середине трэка в зеркале маячит гонсчег :drive2: , ладно пропускаем, подъезжаю к последнему повороту и вижу еще одного торопыгу, который летит сломя голову внутрь поворота!!! удачно перекрещиваю ему траекторию и в конце с/ф выигрываю корпус, естественно это уже быстрый круг, подхожу к Т1 по внешке, а он опять за свое, летит внутрь, бьет мне в бок. После постоянно был в трафике, и в самом конце квалы нашел окно и показал сносный результат.

А в гонке все было шикарно, ровный старт, объехал завал, нагнал напарника, тот ошибся. До самого финиша боялся, что Паша меня догонит, отрыв колебался от 3 до 1,5 сек, но обошлось)) Еще с Калугиным пару раз менялись позициями.

Увидимся в Сан-Паулу!

Ссылка на комментарий
До самого финиша боялся, что Паша меня догонит, отрыв колебался от 3 до 1,5 сек, но обошлось))

Да я и сам думал что догоню:) только видимо малость авто все таки повредил в аварии - на торможениях появлялся аномальный избыток, хотя в практиках такого вообще не было, боролся с ним и совершал ошибки.

 

Ну и радует что много быстрых пилотов однако, чемп будет интересный, этот этап доказательство тому)

 

P.S. Саш, кстати, а чего ты на последнем круге темп сбросил сильно?

Ссылка на комментарий

Ай да мы молодцы, нравится этот момент больше чем гонка)))

Интересно, Вася уже привык, что стартует в окружении наших машин? ))

Ссылка на комментарий

P.S. Саш, кстати, а чего ты на последнем круге темп сбросил сильно?

Мандраж на последнем круге, это все он виноват, ошибся чуток))

Ссылка на комментарий

Евгений Аринин - восходящая звезда? :good:

Да. С этого поржал. Извините.... :)

 

Гонка удалась, учитывая 2 недопрактики с моим вялым участием и полного непонимания как на всем этом можно ехать быстро...

Квала с ПБ (Уже привычно стало для меня при малом накате).

Потом была дoлгая борьба, оборона, погоня. Темп был примерно одинаковый. Вылетел и машина потеряла скорость. Примерно 0.5 с круга. Очень странно. Погнул что-то или резину убил?

Прошел Дмитрия в борьбе за 12 на предпоследнем круге, но потом увидел, что он топливо экономил и свернул в боксы. У меня еще на 1+ круг осталось.

 

Спасибо всем. Было супер. Своим "близко к 10" местом я очень доволен.

Ссылка на комментарий
Интересно, Вася уже привык, что стартует в окружении наших машин? ))

А я забыл скины залить, поэтому моими глазами это выглядело так, словно вы из разных команд :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...