Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Перспективы создания Восточно-Сибирской лиги (старт гонок: 14:00 UTC)


  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Старт гонок

    • Старт 14:00 UTC (18:00 MSK)
    • Старт гонок как сейчас
  2. 2. Мой часовой пояс (UTC)

  3. 3. Могу участвовать в гонка в 14:00 UTC (18:00 MSK)



Рекомендуемые сообщения

Название темы изменено, если действительно в восточных регионах иРейсеров наберется на целый чемпионат, то остальные при желании могут подстроиться.

Ссылка на комментарий

Хм...тут получается - если лепить голосование - с поясами, то не привяжешь ни к чему - все равно придется додумывать и не понятно будет человек ездить или нет, устраивает такое время или нет.

Если уж голосовалку - то а) старт 14 00 UMT б) UMT как сейчас (MSK) - голосование открытое, далее опросить того кто допустим за! - готов ли он участвовать.

 

За период голосования выявим кто здесь готов ездить в такое время - в это же время попытаюсь найти максимально возможное количество со стороны - если таковые найдутся.

Ссылка на комментарий
Может я один такой *счастливый*. Из за этого пропускаю чемп (о чём очень жалею).

Не один , я тоже пролетаю почти по всем этапам.

Ссылка на комментарий
Такая голосовалка пойдет?

Голосовалка хорошая, но вот только она имеет какое-то не прямое отношение к "перспективам создания Восточно-Сибирской лиги" и может сбить некоторых симрейсингов. Я просто не понимаю зачем нам в этом случае видеть голоса тех, кто не сможет принимать участие в гонках в 18:00 по московскому времени.Основная задача - понять сколько человек сможет принять участие в Восточно-Сибирской лиге.

 

К примеру есть студенты (или даже школьники, что маловероятно), которые живут западнее Сибири и при этом тоже смогли бы принимать участие в ВСЛ (сокращу), но их в бОльшей степени устраивает нынешнее время проведения этапов. Т.е. они бы могли принимать участие в гонках в более раннее время, но при этом проголосуют "оставить как есть".

 

Поэтому я предлагаю убрать из голосования:

1. Старт гонок как сейчас;

2. Могу участвовать в гонках - убрать пункт "нет".

 

Эта ВСЛ не заменят ORSRL. Она дополняет её. Поэтому, как я понимаю, важно пересчитать тех кто именно может принимать участие в ВСЛ (ну или ESL).

 

Просто мы сейчас по этому голосованию скорее всего увидим одну вещь - оставить всё как есть. А тема то не для этого создавалась :)

Ссылка на комментарий

Конечно не заменит, это скорее чемпионат в удобном формате для жителей восточных регионов. Ответ на первый вопрос это личное предпочтение, а в третьем вопросе уже ответ на то может или нет человек подстроиться под удобное время сибирякам.

Ссылка на комментарий

Провел небольшой анализ по пилотам с действующей подпиской , имеющих рейтинг "iR" (т.е. не учитывал Rooki ) / отбор был по статистике Iracing @ Road Course - Active Driver - Russia.

Получилось 303 пилота - из них за вычетом Rooki - осталось 218 человек.

 

Местоположение определял: только если заполнен профиль, другого способа пока не нашел (.

Что получилось:

65 человек - западная часть страны с указанием своего местоположения

134 человека - по какой либо причине не указавших о себе ничего кроме Имя-Фамилия (т.е. не понятно с какого региона человек)

19 человек - Сибирь

 

Пока как то так ) Попробую пообщаться и выяснить о желании данных пилотов из Сибири).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

странно что японцев мало )

Да у японцев свои развлечения — косплей и с беготня с мобилами.

 

Американцы бьют рекорды

Эт неудивительно — овалы представлены в полной мере. Да и автоспорт там куда популярнее, чем у нас.

 

вот нам надо увеличивать сообщество

Это вряд ли возможно. Ибо денюжки надо платить… Сейчас контингент подрос за счет каддилаковской халявы — но скоро он опять уменьшится.

Да и популярность автоспорта не на высоте (достаточно обратить внимание, что прямые трансляции F1 по «Спорт 1» отменяют, если они перекрываются с британской премьер-лигой)

Ссылка на комментарий

Я думаю, замахиваться прям на лигу незачем. Даже если удастся ее создать, это будет попытка оттяпать у нынешней лиги как можно больше народу, а у нас в этом сезоне его и так еле набралось на двух-уровневую иерархию чемпионатов. Которая важнее комфорта "подавляющего меньшинства" участников.

Достаточно добавить чемпионат с компромиссом в пользу востока. Совсем не нужно настолько радикально как предложено, в 18 мск. Без участников с запада этот чемпионат все равно провалится. А вот на 19-ти мск даже RuGPL долгое время продержалась (просто на сервере, который хостил для нее гонки, в то время не было более удобных для лиги временнЫх слотов). То есть для восточного чемпионата можно попробовать сдвинуть старт на 2.5 часа - типа квалификация в 19:15 мск, старт гонки в 19:30 мск. Для Новосибирска это будет 22:30, ну, еще на два часа восточнее - 0:30 - примерно как Новосибирску-Барнаулу приходится гоняться сейчас. Зато будет хоть какой-то шанс набрать людей на чемпионат: на старте чемпионата должно быть строго больше 20-25 активных участников - иначе к финалу останется не более десятка: ниже 20-ти интерес падает чуть ли не с каждым ушедшим, поэтому остановить отток невозможно, при том что потеря участников становится все более чувствительной.

 

Не исключено, что удачный выбор компромисса позволит даже сделать восточный чемпионат нормальным вторым для ORSRL - это будет на пользу всем участникам.

 

А потом еще и гонки по 80 минут вводим, чтобы все сибиряки подыхали на следующий день.
Давайте уж без передергиваний. Гоняемся ради интереса, 80-минутная гонка - интересно. Отказываться от интереса ради комфорта пяти с половиной участников - глупо. Никто бы не стал строить один из основных чемпионатов целиком на 80-минутных гонках (хотя бы да, потому что это было бы не демократично (точнее, не либерально, но это неактуальные здесь тонкости)), но у любого бывают отдельные совсем уже неудобные этапы - ничего страшного если один из этапов оказывается таким сразу у нескольких сибиряков.
Отмечусь и сам +9.
Ну это действительно тяжело, я тебя понимаю... С другой стороны, это облегчает применение моего варианта решения: поспать перед гонкой часа полтора (ты себе сможешь позволить и три (продолжительность сна должна быть кратна примерно полутора часам (+- 10-15 минут - у всех по разному) - длине цикла сна - тогда он гарантированно освежает) - у тебя единственного гонка окажется виртуальным утром :) ), а после гонки доспать сколько не хватит.
вот нам надо увеличивать сообщество
Это вряд ли возможно. Ибо денюжки надо платить… Сейчас контингент подрос за счет каддилаковской халявы — но скоро он опять уменьшится.
Но сколько-то народу, привлеченного только этой халявой, останется. Я около 10 лет катался только в аркадах, не зная что существуют и настоящие автомобильные симуляторы (но будучи уже покоренным авиационными). Сейчас условий для такого невежества поменьше, но наверняка у симуляторов есть потенциальная аудитория, которая не знает либо об их существовании, либо что этот жанр настолько отличен от, скажем, SHIFT и F1 2010. Кроме того, многие катаются сами по себе или объединяются в слишком независимые группки. Резерв здесь может колебаться от весьма заметного (десяток-другой полноценных участников для ORSRL (еще не для восточной лиги)) до принципиального. Поэтому информирование людей об iRacingе (которым, например, занимается VeTeR на igromania.ru и не знаю где еще) или об ORSRL (похоже, то, что сейчас делает Aslambek в порядке создания почвы для восточной лиги) - потенциально очень перспективное и в любом случае ценное занятие, заслуживающее всяческого одобрения и поддержки.
Ссылка на комментарий

Мне ночью комфортней - никто не отвлекает, да и поспать перед гонкой успеть можно, если совсем за день замотался. Пояс +7. 21,22 Мск устраивает полностью. А в по 18 мск половину гонок пропущу как раз из-за "раннего" времени. PS Сейчас не гоняю, только потому, что автомодельками увлекся)) Хорошо от компа отвлекают, глаза сберегают)) Но зима подкатывает и не смотря на фуллвэдэ, мороз опять загонит за комп.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сейчас не гоняю, только потому, что автомодельками увлекся

Эт я заметил :)

Второй напарник свинтил еще раньше (а какой был активный в начале — логотип команды ему подавай). Ну и я после двойного убийства в Шарлотте завязал :)

Ссылка на комментарий

Ну и я после двойного убийства в Шарлотте завязал :)

Нее, я завязывать не хочу, симрейсинг нравится! Хотя для результатов надо бы поусидчивей быть. Порой корю себя за отсутствие оного, но потом спохватываюсь и понимаю, что хобби должно прежде всего приносить удовольствие и будет только хуже, если наступит пресыщение. Модельки это немного другое, но тоже время забирает. Кстати, у вас в Томске это гораздо лучше развито, чем у нас и Новосибе. Есть классная трасса, правда под восьмерки(пятаки в основном в Москве да Самаре). Сейчас, если спортивку прикуплю, то до вас в обяз доеду на этапчик! Пардон за офф.
Ссылка на комментарий

Нее, я завязывать не хочу, симрейсинг нравится!

Я с чемпионатом завязал, а не с симрейсингом :)

Про модельки думал — но пока решил не подсаживаться (ибо знаю, чем закончится). Но манит… Свежий воздух опять же — куда полезнее, чем у киловаттной печки сидеть)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...