Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 2 | 11.09.2012] Summit Point Raceway - Main Circuit


Puzoter

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за оффтоп, не смог найти этой темы — но всё таки этот вопрос для меня так до сих пор прозрачным то и не стал. Про 24 кадра (и мифический 25-ый кадр) оно понятно — бред.

Но вот почему на 60-герцовом мониторе видна разница между 60 и 120 fps (а это факт, она видна) я ни технически ни логически объяснить себе не могу.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за оффтоп, не смог найти этой темы — но всё таки этот вопрос для меня так до сих пор прозрачным то и не стал. Про 24 кадра (и мифический 25-ый кадр) оно понятно — бред.

Но вот почему на 60-герцовом мониторе видна разница между 60 и 120 fps (а это факт, она видна) я ни технически ни логически объяснить себе не могу.

 

Технически очень просто. Представь себе монитор. Он заполняется сверху внизу построчно. Если у тебя монитор 60 герц выдает, а компутер 120, то происходит следующее. Монитор начинает построчно рисовать кадр, когда он доходит до половины экрана, готов следующий кадр. Монитор бросает рисовать старый и начинает рисовать новый, но с места где остановился. Фактически у тебя получается, что рисуются две половинки отдельно со скоростью 60 кадров в секунду. При этом эти половинки рисуются по очереди. Вот такое ненастоящее 120 fps.

 

Но вот дает ли это какое-то преимущество в гонках не уверен, т.к. в гонках полезная информация занимает узкую часть экрана.

 

Гыыы. Как говорится, напугал ежа... Василий был одним из самых аккуратных пилотов в прошлом чемпионате на SRF. :D А уж по скорости ему в этом чемпионате вряд ли конкуренты найдутся.

 

Зато из-за реверса у каждого есть возможность пнуть Васю! Бесценно, MasterCard. (с) :laugh:

Ссылка на комментарий

Технически очень просто. Представь себе монитор. Он заполняется сверху внизу построчно.

Эта информация актуальна только для старых трубочных мониторов. В современных "плоских" никакого построчного заполнения нет.

Забавно бы было заснять на скоростную камеру что и как рисуют наши мониторы... Для меня объяснение в ощутимой (возможно) разнице между 60 и 120 кадров в секунду на 60 Герцовом мониторе может быть кривая реализация чего-то на каком-то этапе.

Вообще, как работает связка Видеокарта - Монитор, я не очень представляю. Может там что зарыто.

Ссылка на комментарий
Опубликовано · Скрыл JohnDoe, 14 сентября, 2012 - Без причины
Скрыл JohnDoe, 14 сентября, 2012 - Без причины

Технически очень просто.

Ясно. Своего рода телевизионная картинка с двумя строками.

Спасибо :)

Ссылка на комментарий

Эта информация актуальна только для старых трубочных мониторов. В современных "плоских" никакого построчного заполнения нет.

Забавно бы было заснять на скоростную камеру что и как рисуют наши мониторы... Для меня объяснение в ощутимой (возможно) разнице между 60 и 120 кадров в секунду на 60 Герцовом мониторе может быть кривая реализация чего-то на каком-то этапе.

Вообще, как работает связка Видеокарта - Монитор, я не очень представляю. Может там что зарыто.

 

Тогда что же означает "вертикальная синхронизация"?

Ссылка на комментарий

Тогда что же по-твоему означает "вертикальная синхронизация"?

А фиг знает. Сейчас как раз начал читать активней про это. Возможно, мои знания, полученные в Институте, не такие уж точные...

З.Ы. Совсем засорили топик....

Ссылка на комментарий

Не могу написать ответ на протест: Data Error. Please report it to administrators

 

ЗЫ: Прошу прощения, это только на английской странице на русской все работает. Кстати, там ошибка в названии ссылки, должно быть "Write reply" или просто "Reply". А сейчас там написано "записать повтор".

Ссылка на комментарий

Не могу написать ответ на протест: Data Error. Please report it to administrators

 

ЗЫ: Кстати, там ошибка в названии ссылки, должно быть "Write reply" или просто "Reply". А сейчас там написано "записать повтор".

 

Попробуй еще раз. У меня всё нормально работает.

Ссылка на комментарий

Я немного не понимаю судейства, и складывается такое ощущение, что выполняю роль Пастора Мальдонадо в этом году. Да, я совсем не ангел, и допускаю ошибки, порой довольно грубые.

Но, простите, за что 1 балл штрафа за касание, которое даже игрой не было зафикировано? А как же слова А. Зайцева о том, что такие контакты штрафными баллами не наказываются.

http://www.youtube.com/watch?v=JbGH6pqHuCI&feature=player_embedded

Повреждения были? Нет. Грубая ошибка? еще раз нет. Да и слова, что отпустил тормоз раньше чем погаси стопы звучат как будто от человека, который в гонках не участвовал, хотя я всеже уверен в обратном. А как же баланс машины? Далеко не всегда можно просто нажать тормоз и замедлиться, особенно в повороте. Чаще всего нажмешь тормоз и вылетаешь из поворота, прихвотя с собой кого-нибудь за компанию.

Учитывается ли мнение самих пилотов, с которыми был у меня инцидент. Если пишут, что претензий нет, то является ли авария тяжелой и на 2 штрафных балла, как в Т1 с Самочерным?

Ссылка на комментарий
Повреждения были? Нет. Грубая ошибка? еще раз нет.

Контакт симулятором зафиксирован. Повреждения были. Въехать в зад - грубая ошибка (одна из самых стыдных ошибок вообще). 1 балл - МИНИМАЛЬНЫЙ штраф при однозначности вины в столкновении. Максимальный - указан в регламенте.

 

Если пишут, что претензий нет, то является ли авария тяжелой и на 2 штрафных балла, как в Т1 с Самочерным?

В регламенте написано, что такое "тяжелая авария".

Ссылка на комментарий

Вроде раньше на память не жаловался, и помню что игра вообще контакта не показала. Повреждения ходовой части были? Или то что я пластик поцарапал? Перечитал немного тему, и оказывается Евгений Донцов говорил:"Где не было последствий, там нет и никаких наказаний." Реальных последствий никаких не было. И это не торможение после прямой. А в быстром повороте. А по поводу стыда, то мне было бы стыдно, если бы мне въехали в зад в быстром повороте.

http://members.iracing.com/membersite/member/EventResult.do?&subsessionid=6472223&custid=86664 - моя гонка буквально на следующий день. И, о чудо, чистая гонка. Интересно почему?

Ссылка на комментарий
Вроде раньше на память не жаловался, и помню что игра вообще контакта не показала. Повреждения ходовой части были? Или то что я пластик поцарапал? Перечитал немного тему, и оказывается Евгений Донцов говорил:"Где не было последствий, там нет и никаких наказаний."

Последствия были. Один автомобиль после контакта выехал за пределы трассы. И, быть может, потерял одну позицию (т.е. в итоге две позиции).

И это не торможение после прямой.
Ты начал терять автомобиль на торможении после прямой. Быстрый этот поворот, медленный или средний - не важно.
А по поводу стыда, то мне было бы стыдно, если бы мне въехали в зад в быстром повороте.
Может тебе будет не стыдно если ты будешь чисто проводить обгоны? Если пытаешься производить атаку без перекрытия, то старайся удержаться в повороте внутри. Ты этого не сделал и за это получил штраф.
http://members.iraci...23&custid=86664 - моя гонка буквально на следующий день. И, о чудо, чистая гонка. Интересно почему?
Она точно чистая? Я думал что чистая гонка это когда ноль инцидентов :)

 

А это для информации:

В.1.7.1. Легкая авария с одним участником – Контакт двух машин, в результате которого не произошло их выезда за пределы Гоночного полотна с потерей времени, а машины получили незначительные повреждения, позволяющие продолжить движение в гоночном темпе.

В.1.7.2. Тяжелая авария с одним участником – Контакт двух машин, приведший к выезду за пределы Гоночного полотна с большой потерей времени и/или к значительным повреждениям, делающим невозможным дальнейшее движение в гоночном темпе.

И вот на счёт Мальдонадо :)

В.1.8. Повторное идентичное нарушение в следующих Гонках повлечет увеличение начисляемых баллов.
Ссылка на комментарий

Последствия были. Один автомобиль после контакта выехал за пределы трассы. И, быть может, потерял одну позицию (т.е. в итоге две позиции).

Если мы про Т10 - никаких выездв за пределы не было, и только я потерял одну позицию.

Она точно чистая? Я думал что чистая гонка это когда ноль инцидентов :)

В.3.2. Чистой Гонкой считается Гонка с попаданием в классификацию, в которой Участник не допустил ни одного контакта с машинами соперников.

 

Ты начал терять автомобиль на торможении после прямой. Быстрый этот поворот, медленный или средний - не важно.

Если мы про Т10 - то я не терял там машину. А в Т1 в инциденте с Самочёрным - нарочно машину ставил боком, когда увидел, что слишком быстро подъезжаю к повороту. В этом эпизоде знаю,что виноват и только рад тому, что последствия были не слишком большими. В случае столкновения с Глазуновым -- еще более жаль и это полностью моя вина.

Ссылка на комментарий
Вроде раньше на память не жаловался, и помню что игра вообще контакта не показала.

Неважно, что она показала - на впередиедущей машине возникают повреждения - значит симулятор посчитал, что контакт был, т.е. он его зафиксировал.

Далее:

2.20. Контакт – соприкосновение автомобилей, зафиксированное Симулятором и повлиявшее на их поведение.

На реплее отлично видно, что машина впереди дернулась - влияние на поведение. Итак, это контакт.

Далее:

В.1.7.1. Легкая авария с одним участником – Контакт двух машин, в результате которого не произошло их выезда за пределы Гоночного полотна с потерей времени, а машины получили незначительные повреждения, позволяющие продолжить движение в гоночном темпе.

И наконец:

В.2.6. Действия, приведшие к легкой аварии с одним участником. Влекут штраф от 1 до 5 баллов.

 

И это не торможение после прямой. А в быстром повороте.

Так тем более. Совсем "хорошо" - это даже не ошибка на торможении. Ты просто взял и "догнал" соперника. Хуже этого - только приезд в зад на разгоне.

 

И, о чудо, чистая гонка. Интересно почему?

Не понял. А почему бы и нет? Молодец.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...