Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Нет, он бесплатный. Но можно пожертвовать автору определенную сумму (от 15 долларов) и из программы уберется бегущая строка о донате, а также можно будет обращаться в тех. поддержку.

еще iPad по wifi можно подключить в качестве дополнительного монитора.

Ссылка на комментарий

Специалисты подскажите. Проехал овал по минимальному кругу, у самого апрона. Потом сравнил с нормальной траекторией и вот что вышло

YDJT0bPo.png

Почему сдвинуло вверх? Какие ещё глюки есть в отображении траектории? Спс)

Ссылка на комментарий

Потому что из телеметрии иР до недавнего времени невозможно было получить точные координаты машины. Они высчитывались из производных параметров - векторов скорости, ускорений и т.п. При интегрировании этих параметров нужно задать исходные координаты в начале круга - вот они у разных кругов и совпадают. Если попытаться проинтегрировать не отдельный круг, а серию кругов (чтобы последующие круги начинались там, где закончился предыдущий), то траектория очень быстро "уезжает" не туда - видимо телеметрия иР содержит какой-то лишний шум.

 

Сейчас в телеметрии иР появились GPS-координаты, ждем когда iSpeed перейдет на их использование :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят подскажите, при заездах включаю запись телеметрии но потом при разборах полетов не могу ее найти де искать мной записаные файлы с телеметрией???те что в документах при загрузке пишет не верный тип файла...обьясните что то наверно не правильно делаю

Изменено пользователем foxspeed
Ссылка на комментарий

Ребят подскажите, при заездах включаю запись телеметрии но потом при разборах полетов не могу ее найти де искать мной записаные файлы с телеметрией???те что в документах при загрузке пишет не верный тип файла...обьясните что то наверно не правильно делаю

ispeed запускаешь?

Ссылка на комментарий

Ты запись телеметрии горячей кнопкой в iR включаешь? Так эта телеметрия не имеет к iSpeed никакого отношения.

Чтобы записать телеметрию своих кругов в DataMart достаточно включить iSpeed во время езды и всё запишется автоматом. Чтобы посмотреть — запустить Lap Analyzer и найти свои круги. Собственно все это подробно описано в руководстве.

Ссылка на комментарий

Ты запись телеметрии горячей кнопкой в iR включаешь? Так эта телеметрия не имеет к iSpeed никакого отношения.

Чтобы записать телеметрию своих кругов в DataMart достаточно включить iSpeed во время езды и всё запишется автоматом. Чтобы посмотреть — запустить Lap Analyzer и найти свои круги. Собственно все это подробно описано в руководстве.

Спасибки большое!!!!!!!Разобрался...галочки поставил де надо....))) Изменено пользователем foxspeed
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

тоже пытаюсь использовать эту прогу благодаря переводу. В списке у кругов иконки - земной шар, дискетка. У некоторых и то и то, у других только земной шар. Что они означают? Где хранятся данные? Есть какой-то сервер куда все это скидывается, или у каждого на компе? Если на компе то получается я могу видеть только круги тех у кого сейчас комп включен?

Ссылка на комментарий

Есть какой-то сервер куда все это скидывается

Да, есть онлайн база Datamart, можно отключить пересылку своих кругов в дата-центр, опция Auto-publish best laps to Datamart

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В списке у кругов иконки - земной шар, дискетка. У некоторых и то и то, у других только земной шар. Что они означают?

Земной шар - круг хранится в датамарте

Дискетка - круг хранится локально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

рассматриваю графики, как же оказывается быстрые пилоты рулем активно крутят. У меня поворот руля в апексе 20 градусов, у быстрого 130. Понятно что у меня дефолтный сетап, но такая разница... Да и вообще частота движений и амплитуда впечатляют

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что то не могу разобраться. скачал, установил. лиценз. ключ пока не покупал. Работает в отдельном окне рабочего стола РС. А в сессии хотелось бы видеть над зеркалом заднего вида отставание и пр. данные.

Вопрос - где какую галку ставить в настройках или надо ключ покупать, или ставить на отдельный комп-устройство рядом с монитором сима?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

отставания от чего? Если имеешь ввиду дельту времени, то эта функция есть и в иР - жми таб, там много режимов и появиться полоска под зеркалом. Дабы было видно данные самого иСпида, то тут да, либо доп монитор нужен, либо запускать иР в оконном режиме и делать так дабы было видно прогу.

Ссылка на комментарий
Что то не могу разобраться

Оверлеем данные из iSpeed не выводятся. Можно либо использовать на отдельном мониторе либо вешать окно поверх симулятора (оконный режим iR)

Если же ты имел ввиду вот это — то это опция самого iRacing (по умолчанию клавиша Tab)

Ссылка на комментарий
надо бук задействовать будет.

Смысл? Необходимые данные можно получать и из айрейсинговской «дельты», а в iSpeed главная составляющая — телеметрийный модуль.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Вышла новая версия

Вот же блин, сегодня утром в 6:47 по-нашему времени скачал и поставил предидущий билд - этого еще не было. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Запусти iSpeed, открой повтор, нажимай плей и жди пока не кончится круг. Потом в iSpeed правой кнопкой мышки в опциях будет save lap from replay, или как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...