Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Гладиаторские бои или сравниваем гоночные симуляторы


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

а как же автоматический переворот с крыши на колеса? )

А причем здесь это? Данная функция относится к специальной помощи, что тебя толпа людей на колеса вернули. И это вроде даже в обычном конфиге отключается или задержка настраивается..

А ты думал это ветром подуло и на место встала?))

Ссылка на комментарий

Не знал, что отключается, хорошо. Ну и толпа зрителей не может переворачивать авто) Это запрещено любыми кольцевыми правилами.

Блин, вот почти уверен, что ты кидал видео летающего Сивика, но не могу найти никак

Ссылка на комментарий
и вот еще

Везде такие недоработки встречаются. реалтаймовость движка тут непричем

Ты уже показываешь другие недоработки, в данном случае конвертированная трасса с (невидимыми столбиками) как мы их называем, где днищем, передним крылом, можно влететь под неровность, опять же, только с криворуких конвертов.

Ссылка на комментарий
ну это да, я к тому что машина прыгать стала вверх-вниз после этого

Тоже самое, когда в ир, машина куда-то заезжает и выстреливает в небо, а тут застряла.

Ссылка на комментарий
Тоже самое, когда в ир, машина куда-то заезжает и выстреливает в небо, а тут застряла.

ну вот я и говорю, везде свои косяки. Которые со временем могу исправить

 

не читал постов. Но... парни ниужели вы не доверяете людям, которые уже скоро как 10 лет делают симы? Нет, это не те что рубят бабло на вас идиотах (iracing). Или того хуже рейс07 , райсрум и прочие?

как же мы могли обойтись без такого важного и обоснованного мнения мытищинского гопника

 

PS: 7 лет из 10 они делали трешак под названием РФ1, чему уж тут доверять то.

Ссылка на комментарий

Ну так кто?

 

Kunos это Итальянцы. И компания за плечами имеет опыт с симами.

Кстати говоря о Iracing, его разрабатывала группа из Papyrus (Американцы,если тебе так важно),которая в свое время сделала лучший симулятор серии NASCAR в истории.

Ссылка на комментарий
ну вот я и говорю, везде свои косяки. Которые со временем могу исправить

косяки косяками, изначально про вот эту "заскриптованность" движка говорилось и я привел примеры непоняток. А остальные мелочи симов, криворукости модов, это так.. правятся..

Ссылка на комментарий
то с горки не катится
хочу отметить, хотя может ты и в курсе, что не катится только с нулевой скорости, а если например тронуться и разогнаться свыше тех же 3км/ч, дальше машина сама будет ехать накатом с горки. но тот факт, что у игры как бы 2 физики (>5км/ч и <5км/ч) действительно заставляет задуматься...
Ссылка на комментарий

но тот факт, что у игры как бы 2 физики (>5км/ч и <5км/ч) действительно заставляет задуматься...

Если мне не изменяет память, несколько «расчетных модулей» это нормальное явление в симуляторах, в том числе в авиа.

«Честную» физику реализовать все равно не получится и приходится что-то усреднять, что-то интерполировать, что-то строить на константах — и разумнее ещё упростить эти методы расшивкой под несколько «ключевых состояний».

Ссылка на комментарий

Паша, извини. Ты был прав, это все же не ты написал то, о чем я писал

http://forum.simraci...178

))) Ты даже искал это сообщение?)) Я бы не нашел, потому что тут по всем темам разброшены обсуждения) Я впринципе сразу вспомнил про какой ты момент говоришь, но лень было искать)

Ссылка на комментарий
Видео с той версии, где появился странный баг - нижняя часть кузов не учитывалась в столкновениях с окружающим миром. Эту ошибку уже пофиксили недавно, поэтому придется вам снять новое видео.

 

Тема с тем багом - http://www.assettocorsa.net/forum/index.php?threads/ride-height-physics-bug.11019

Ссылка на комментарий
нижняя часть кузов не учитывалась в столкновениях с окружающим миром
ну видео то не об этом (в ир всю жизнь так и ниче), а о том, что подвеска себя странно ведет (не естественно)

вот машина с "мягкой" подвеской, на скорости в 5 км/ч. что за непонятные движения непосредственно на поребрике?

http://youtu.be/6U_zb3NT0lk

а это быг был?
ага, в следующем обновлении сразу поправили коллизию на низких машинах, но после этого я ж тебе показывал видео, с бехой, как она отлетает от высокого поребрика потому что сразу зацепляет бампером, а не колесом
Ссылка на комментарий
Видео с той версии, где появился странный баг - нижняя часть кузов не учитывалась в столкновениях с окружающим миром. Эту ошибку уже пофиксили недавно, поэтому придется вам снять новое видео.
И что изменилось? И я вообще про чудо подвеску говорю, пневматическая, как у нигеров)

 

http://www.youtube.com/watch?v=Tg3EcouxeGg&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий

хммм, а может всетаки проблема в трассе, а не подвеске?

здесь все нормально. правда и сами поребрики чуть ниже, но никаких аномальных движений не возникает. еще пробовал на монце в первой шикане, то там тоже както странно, а на моде норм :baseball: <_<

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...