Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Компьютерное кресло для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Прибыло мое кресло от Папагеймера, всей семьей собираем. :rolleyes:

16160604378_f715028222_o_d.jpg

И вопрос: какие вы резинки подкладывали под рулевую рейку? Потолще, потоньше?

Ссылка на комментарий

Я вообще подумываю туда запихнуть что-то вроде тонкой, но широкой (по продольному сечению) металлической шайбочки с зазубринам (если такая существует). По идее она обеспечит бОльшую жесткость, хотя и резинки неплохо справляются :)

 

У меня резинка порядка 3 мм.

 

Здесь они хорошо видны.

Ссылка на комментарий

Левую стойку с правой уже местами поменял? :)

Прикинул, как КПП под левую руку будет. :rolleyes:

Намертво еще ничего не прикручивал, все равно еще завтра резинки буду мудрить плюс сверлить дырки под педали, пока просто попробовал найти удобную посадку, и оказалось, что при моем росте 1,85 сиденье все-таки пришлось придвинуть максимально вперед.

Ссылка на комментарий

привет единомышленникам. загорелся недавно темой автосимов - попробовал Project Cars поиграть... просто кайф игра. не мог оторваться. пока жаль руля нет. был да отдал племяннику. но уже едет новый руль, так что готовлюсь) пока играл на геймпаде с вибро.

и так совпало что собирался как раз делать компьютерный стол. так как хотелось что то сделать своими руками. вот и подумал почему бы не сделать нечто универсальное чтобы можно было и погонять и просто как рабочий пост)

в скетчапе вот накропал такую модельку на скорую руку. разогнался я конечно)) подумалось что.s и универсальность была и удобно было и смотрелось бы неплохо (цвет понятно другой может быть)

по бокам от сидений где коробка передач - это ниши в них можно что то полезное хранить. (например туже коробку когда не играется). там где джойстики и руль - это выдвижные плоскости (будут укреплены стойками).

колонки впереди снизу и сзади за креслом. саб под самим столом за педалями.

кресло планируется регулируемое вперед назад. для пущего эффекта к креслу прикрепим Баткикер.

пданируется что можно играть и в автосимы. и в авиасимы. и другое по желанию. руль, джои убираются в ниши и вот тебе удобное рабочее место.

да три моника это для красоты))) возможно будет либо проектор либо ЖК телек.

 

если есть какие то соображения. как вы считаете. стоит ли городить)

 

RcNO49k.jpg?1

Ссылка на комментарий
Намертво еще ничего не прикручивал, все равно еще завтра резинки буду мудрить плюс сверлить дырки под педали, пока просто попробовал найти удобную посадку, и оказалось, что при моем росте 1,85 сиденье все-таки пришлось придвинуть максимально вперед.
Резинки - хорошая тема, а вот дырки под педали (ещё две) я пока не просверлил.

 

Кстати, может у тебя сама рама раздвинута до максимума? Просто это очень странно, что сидушка при твоем росте максимально вперед придвинута... Я раму для бОльшей жесткости максимально сдвинул.

 

Ещё у меня вот такой аддон есть )))

 

05411935a479.jpg

 

После того как я пару раз пяткой левой ноги проложился о пластмассовый винт, регулирующий угол наклона педалей, просто вырезал из подходящего куска пенопласта пяткозащиту :)

 

829b4286b342.jpg

 

если есть какие то соображения. как вы считаете. стоит ли городить)
А зачем всё так сложно или чем это принципиально отличается от обычного стола?

К тому же мониторы очень высоко стоят. Джойстик для леталок, если уж хочется реалистичного управления, должен стоять между ног.

 

Просто, компактно и удобно.

Ссылка на комментарий

 

А зачем всё так сложно или чем это принципиально отличается от обычного стола?

К тому же мониторы очень высоко стоят. Джойстик для леталок, если уж хочется реалистичного управления, должен стоять между ног.

 

Просто, компактно и удобно.

 

"..зачем всё так сложно" - а мы не ищем легких путей))))

по мониторам да согласен. но это так прикидка по форме. просто картинка пока. реально они будут расположены пониже. (а вообще думаю рифт взять когда выйдет)

 

принципиально от обычного стола не отличается и не должно, так как стол и нужен. преимущества вижу вот в чем.

по моим соображениям боковые пристройки дадут ощущения что ты находишься в кабине (кокпита). регулируемое кресло под жёппой с баткикером дает пинка. все под рукой с возможностью быстро убрать/вытянуть обратно. не нужно все постоянно снимать/устанавливать обратно если нужно поработать (хотя наверно руль конечно все равно выкручивать придется, но может получится придумать как его под столешницу убирать, а педали будут подниматься к задней стенке чтобы не мешали) так что получится и удобное рабочее место и игровое по надобности.

Ссылка на комментарий

А какой в этом смысл? :)

True V8SC? :rolleyes:

 

Резинки - хорошая тема, а вот дырки под педали (ещё две) я пока не просверлил.

Там даже 3 можно, но вряд ли нужно.

 

 

Кстати, может у тебя сама рама раздвинута до максимума? Просто это очень странно, что сидушка при твоем росте максимально вперед придвинута... Я раму для бОльшей жесткости максимально сдвинул.

Я думаю, просто еще не нашел оптимальную посадку - на стуле-столе была много более вертикальная, надо привыкать.

 

Ещё у меня вот такой аддон есть )))

После того как я пару раз пяткой левой ноги проложился о пластмассовый винт, регулирующий угол наклона педалей, просто вырезал из подходящего куска пенопласта пяткозащиту :)

Взял на заметку. :good:

 

 

UPD: вперед как оказалось не до максимума, где-то наполовину - ручка не разработалась или подклинила, хз.

Ссылка на комментарий
как вы считаете. стоит ли городить
ну, все это хорошо - если есть отдельное помещение, для этого, и, момент, если все из дерева - соседи не взбунтуются(я уж молчу про родню) - скрипеть будет.... :)

 

Да, ещё, по моему опыту - мониторы не должны быть "связаны" с рулем и сидением.

Ссылка на комментарий

Хех, меня бы с такой городьбой жена бы из дома выгнала)

Нужно, пытаться сделать, чтобы эстетично, эргономика не страдала и по цене приемлемо было.

Мне у Дмитрия конструкция очень понравилась и главное доступно!

А все эти деревяхи, ну их ф топку.

Ссылка на комментарий

Обладатели, подскажите пожалуйста, какая высота от пола до пластины на которую закреплена база самого руля в сантиметрах??

Высота регулируется, минимальная 60 см.

Ссылка на комментарий
принципиально от обычного стола не отличается и не должно, так как стол и нужен. преимущества вижу вот в чем. по моим соображениям боковые пристройки дадут ощущения что ты находишься в кабине (кокпита). регулируемое кресло под жёппой с баткикером дает пинка. все под рукой с возможностью быстро убрать/вытянуть обратно. не нужно все постоянно снимать/устанавливать обратно если нужно поработать (хотя наверно руль конечно все равно выкручивать придется, но может получится придумать как его под столешницу убирать, а педали будут подниматься к задней стенке чтобы не мешали) так что получится и удобное рабочее место и игровое по надобности.
Да, но при всём при этом я в этой огромной конструкции как такового рабочего места не увидел. Руль всё равно снимать, клавиатуру надо ставить, собственно мышку тоже... рабочая поверхность этого стола (как обычного стола) с таким сиденьем мала и просто неудобна.
Ссылка на комментарий
если есть какие то соображения. как вы считаете. стоит ли городить)

Если интересно, есть руки, желание и бюджет - городить однозначно стоит.

Но проект нуждается в серьезной доработке.

Логически все более менее правильно, хотя можно по каждой позиции еще подумать (джой между ног - уже озвучили), а вот геометрия полностью непригодна.

Судя по рисунку, расстояния везде большие, до всего нужно тянутся, мониторы стоят очень далеко от глаз.

 

Все органы управления должны быть досягаемы для рук, без дополнительных движения тела.

Конструкцию нужно делать с возможностью регулировать расстояния между основными несущими поверхностями. Если же этого не сделать, то потом будешь думать, как переделать. Принцип семь раз отмерь, потом еще разок отмерь, и только тогда режь - сюда очень подходит.

 

Заедь в любой продуктовый супермаркет, набери коробок картонных (побольше размером), и попробуй из них собрать макет своего кокпита. На коробки ставишь полочки, комбинируешь, переставляешь местами, добиваешься оптимального положения именно на практике, а не в компьютере. Потом смело снимай размеры, и по ним можно городить проект собственно стола.

 

Картон - вообще великое изобретение человека! :)

Ссылка на комментарий

Grandoxin

"...........проект нуждается в серьезной доработке.

"

по геометрии доработка несомненно нужна. это черновая 3d моделька, чтобы хоть как то визуализировать надуманное. подгонять требуется. щаз попробую тоже самое собрать в ПРО100. (програмка для констр. мебели) она более понятно покажет размеры.

 

за идею с коробками спасибо. тоже думал как бы на практике вживую смоделировать конструкцию. а то на картинке одно, а как с размерами выйдет в реальности несовсем понятно. возможно с коробками получится скомпоновать.

 

tescatlipoka

интересное видео. понравились подвижные поверхности. и компактно (может даже слишком)) - немного места занимает.

 

насчет джойстика между ног. не совсем соглашусь. если говорить о максимальном реализме то да. но для максимального нужно делать уже подвижный сим)) мне например неудобно когда он посередине. сейчас у меня Logitech extreme pro и когда я в леталки летаю, он у меня всегда справа получается. может это дело привычки. так что для меня удобнее если джой справа. в крайнем случае всегда можно снять руль и поставить джой посередине.

 

всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Нихера не рада будет! Куда она свою одежду будет ложить-вешать? Так что рано или поздно она узурпирует такой шкаф!

Ссылка на комментарий

:good: ахаха))) так и вижу картину. мужик закрылся в шкафу, сидит в наушниках и нифига не слышит. а жена ходит по квартире и орет, зовет мужа. ищет по всей квартире. потом такая открывает шкаф, а там в темноте чудо сидит в гонки гоняет аж глазки сияют)).

Ссылка на комментарий

Про шкаф - угарно! :))

 

Если серьезно, делать это надо в кладовке. Во многих квартирах такие бывают. Два на метр, два на два.. где как. Мне повезло с этим - у меня кладовка 2,5х2,5, и жена с удовольствием отдала ее мне, лишь бы я со своими коммьютерами, мониторами, модельками, рулями, джойстиками и прочим хламом, не портил интерьер остальных комнат :)))

Теперь у меня тут и кабинет, и мастерская, и лаборатория, и игровая комната с манежем, ходунками, погремушками и прочими игрушками для настоящих музчин :)))

 

Анекдот в тему:

Нашла недавно характеристику мужа с детского сада. Хорошо кушает, играет, спит, гуляет! Прошло 35 лет, ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...