Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

IOS SSS: Round 05 - Oxford Plains Speedway Oval


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Надо бы ещё научиться правильно прогревать эту резину. Потому что чувствуется где можно прибавить, особенно когда шины холодные, но заднюю часть мотает, задние же шины перегреваются от этого и ездить становится невозможно до тех пор, пока передние колеса не перегреются :) Но это всё субъективные ощущения. Видимо скоро придётся пользоваться телеметрией для улучшения результатов. Это не ОТМ, где всё было понятно на глазок.

Ссылка на комментарий

Выбросило с сайта. Причем всё работает кроме иР.

 

После гонки.

 

Вот я думаю, может роутер новый об стену разбить? Купил Асус РС-Н16, поюзал, он глючил (дисконнектился раз в день, сбрасывая настройки), поменял в пятницу на такой же, но чуть с более свежей прошивкой. Этот с пятницы работал стабильно, но вот в гонке, блин, дисконнект. Возможно, и не роутер виноват, он я очень зол. Мог доехать как минимум до третьего места, а быть может и за второе пободаться.

 

В гонке все было тип-топ до момента столкновения с Женей Донцовым. Видимо он меня просто не заметил ) А быть может это был и вовсе не он ) Но после этого автомобиль хуже стал поворачивать влево. Секунд через 30 меня дисконнектило. После того как я смог вернуться в сессию, автомобиль не отремонтировали. Но на мой результат это бы уже никак не повлияло.

 

Впредь ответственные гонки буду катать со старым Д-линком. "На этом месте должно быть много мата".

Ссылка на комментарий

Вот же ж елки, тупо забыл о гонке... Всего второй раз за все время. Днем еще помнил, прикидывал как расписать вечер, а вечером уже жил как в параллельном мире, в котором никогда не попадал на этот сайт... Правда, пока был на работе, на совсем другом сайте произошло неприятное для меня событие - видимо оно выбило меня из колеи сильнее чем я думал.

Ссылка на комментарий

Алексей Тураев, извини пожалуйста за то что боднул тебя в начале гонки.

Да не бери в голову , я особо не пострадал :).

 

На таких треках без подготовки катать конечно тихий ужас и на пите я косячил не по детски , умудрился 2 раза резину сменить и чёрный флаг схлопотать , наверное если бы не эти косяки до пятёрки бы добрался :) .

 

У меня вообще все проблемы на овалах начинаются с питстопов , не успеваю некоторые функции отменить и как правило много проигрываю по этой причине .

 

Поздравляю первую тройку :hooray: , да и всех кто смог доехать :) .

Ссылка на комментарий

Отменяй все эти функции на старте и будет порядок :)

Да я постоянно забываю это сделать хотя и собираюсь , но как только нажимаю RACE совершенно вылетает из головы :), потом при заезде на пит пока кнопочки нажимаешь то скорость привысишь , то лединец свой проскочишь , то нажмёшь в попыхах не туда :), вообще надо потренить питы чтоб в гонках не косячить.

Ссылка на комментарий

Мне видимо помогли мучения на монтекарло на прошлой неделе.

 

На этом треке ездил один раз и опять же на монтекарло. В понедельник проехал 2 раза по 100 кругов в ужасном стиле, но потом нашел нормальную траекторию, понял как ехать ~16.85 и успокоился.

В день гонки попытался научиться ехать не перегревая резину.. получилось средненько. В конце потренировал квалификацию.. по конец обновил пб 16.747 и пошел в квалу.

 

Выехал в квале, проезжаю 1й круг.... не верю глазам 16.604.... больше не поехал. потом выложу повтор, какихто особенных вещей не заметил.

 

Гонка. Женю специально пропустил, думаю иначе он бы меня просто вынес в какойто момент. Решил держаться за Женей и съесть его за счет шин ближе к концу. Кругов 20 вполне удавалось, но затем мой темп упал до 17.4-17.5 и оставался таким до самого финиша. Женя уехал, а к 50му кругу меня начал прессовать Вася. Прессовал меня кругов 30. Но я мужественно держался за внутреннюю траекторию. Вася попробовал пару раз обойти по внешнему, видимо, чуть перегрел на этом шины и отцепился от меня. Последнее, что я помню, это как он прыгал по бардюру изза когото из круговых.

 

Дальше я просто ехал в своем темпе. Правда он был быстрее чем у других. Все корректно пропускали, почти все уезжали на внешний радиус, только Дмитрий Сивков не сдавался без борьбы. Пару раз он опасно захлопывал внутреннюю траекторию, когда я уже просовывал нос, приходилось перетормаживать. Но, в целом, было видно, что выносить лидеров не входило в его планы.

 

Круге на 135м заметил лидера в 8ми секундах впереди. Видел как отставание сокращалось, сокращалось 7 секунд.. 6.5.. и тут бац.. финиш) 3е за сезон 2е место. Причем впервые я даже начал думать о победе) Хотя это для меня, наверное, слишком оптимистично) Но я доволен) Жду следующих гонок. Еще бы на дороге вырасти.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...