Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

pCARS - общее обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

А ты чем переключаешь?

У меня со сцепой и подрулевыми, через раз мисшифт... Ты про это?

Откуда у вас такые проблеми, у меня с лепестками вобще нет проблем, переключаетса как нада, толька вот чтобы включить в задную передачу нада полностью остонавить машину.
Ссылка на комментарий
Откуда у вас такые проблеми, у меня с лепестками вобще нет проблем, переключаетса как нада, толька вот чтобы включить в задную передачу нада полностью остонавить машину.

Выключи хелпы (автосцепление), и все пройдет.. Будет как у всех - через зад :)

 

Что бы заднюю передачу включить, машину и в реале надо сначала остановить - тут как раз все ок.

Это только в кодековских играх и нитфорспидах можно прямо на ходу.. и еще почему то в Корсе (что крайне странно).

Ссылка на комментарий

Выключи хелпы (автосцепление), и все пройдет.. Будет как у всех - через зад :)

Зачем мне выключать автосцепление если переключаю лепестками?
Ссылка на комментарий
Зачем мне выключать автосцепление если переключаю лепестками?

Что бы ездить на автомобилях с МКПП самому, а не помощью аркадных хелпов.. :)

Ссылка на комментарий

Что бы ездить на автомобилях с МКПП самому, а не помощью аркадных хелпов.. :)

Ну ета на H шифте если ехать нада сцепление, на лепестках та кокова хрена нужна сцепление! Толька при старте!
Ссылка на комментарий
на лепестках та кокова хрена нужна сцепление!

А куда оно девается, сцепление то? :)

Включить гейм ассист, и "не нужно сцепление" это разные вещи..

К тому же с автосцепой банально медленнее. И переключаться, и стартовать.

Ссылка на комментарий
что я делаю не так?

На автомате нет проблем. Нет, всю дорогу ищут быстрей переключить.Не умею так. Вниз еще сбросить можно, но вверх. Это надо обладать слухом Паганини, пре-понять ситуацию с коробкой и вдать ей надобное. С этим я поувлекался .

Ссылка на комментарий
Ну ета на H шифте если ехать нада сцепление, на лепестках та кокова хрена нужна сцепление! Толька при старте!

Не могу уловить связь между коробкой передач и сцеплением.

Ссылка на комментарий
Как в одиночном гоночном уикенде сделать что бы был прогревочный круг,обязательный пит-стоп и динамическая погода?? Чет не могу подразобраться....

 

В правом верхнем углу глянь)

Ссылка на комментарий

Если кому то кажется, что слишком легко или наоборот слишком сложно и не понятно, проверяйте включенные помощники (если стоит помощь на "реальстичные" на панельке из вида от 3го лица. По какой то причине смс не сделали каких то надписей на всех видах и вообще не понятно что включено или какой баланс тормозов (ну может на цифровых мотек дисплеях где то и выводится, их кстати тоже можно переключать). Я , например, когда запустил Ореку лмп2 по началу не мог врубиться почему она такая самовозная. Оказалось у нее по умолчанию ESP вкл.

cbc39d2700edt.jpg

 

Т.к. в карс существует износ и нагрев тормозов, то на первых кругах это стоит учитывать. Можно на лмп машине пролетать мимо поворотов, тормоза вообще никак не среагируют. Тоже и с шинами. Посмотреть все это можно на таких экранах

8ea51fb022bct.jpg

 

Если кому интересно про доделанные машины, можете попробовать лмп (особенно лмп2 хороши), дорожные кайтеремы, атомы и бак моно.

Ссылка на комментарий

А еще скажите, у кого нибудь, то, что в настройках графики называется "марево" работает? Я так понимаю, это эффект тепловых искажений воздуха на горизонте.. помнится в первых билдах карса он был насколько навязчивый, что приходилось отключать.. а теперь вот не могу его нигде заметить... ни на повторах, ни из кабины.. В общем то не сильно и надо, просто статью пишу по настройкам графики, и вроде как надо про все написать..

 

И еще в разделе графических настроек "оборудование", есть настройка вибрации - что за вибрация?

Ссылка на комментарий

Покрутил ффб и уже совсем другое дело, я бы сказал даже не плохо :) Если кому надо на траст T300RS,GTE,TX обращайтесь.

\

Будь так любезен, скинь пожалуйста настройки на THRUSTMASTER TX.

Ссылка на комментарий

А еще скажите, у кого нибудь, то, что в настройках графики называется "марево" работает? Я так понимаю, это эффект тепловых искажений воздуха на горизонте.. помнится в первых билдах карса он был насколько навязчивый, что приходилось отключать.. а теперь вот не могу его нигде заметить... ни на повторах, ни из кабины.. В общем то не сильно и надо, просто статью пишу по настройкам графики, и вроде как надо про все написать..

Если остановиться и с внешней камеры посмотреть на машину, то будет видно как от двигателя идут теплые потоки воздуха.

Ссылка на комментарий
До АС примерно как до марса.

Вы это серьезно?-)))

Сколько в АС с ботами катался-это просто "трамваи", которые даже на прямой не могут перестроиться и обогнать,а единственный обгонный прием,что они знают-пинок под зад,после которого вылетаешь куда попало. Спецом пробовал их выносить в поворотах, тараня в бочину-я вылетаю,он едет дальше,как будто ничего и не было-)

В пк, боты и ошибаются, и вылетают, и с собой борются, и меня нормально обгоняют, и "выжимать" их в повороте можно, при этом они стараются избегать контакта и покидают не только траекторию,а зачастую вообще с полотна уходят!. Ну а если их бортовать все время-то да, и они начинают хамить не по детски-)

Ссылка на комментарий

мужики, а ну колитесь у кого какое время на Брэндсе в вариации GT на БМВ М3 GT3, там в рекордах есть 1:25, я чет с 1:29 выйти не могу, правда катал свободные заезды не на мягких, ибо погода шалила)

Ссылка на комментарий
Выключи хелпы (автосцепление), и все пройдет.. Будет как у всех - через зад

Автосцепа выключена, все помощники стоят в положении "никаких", коробка указана ручная.

НИКАКИХ проблем с переключением ни испытывал за 18 часов игры. Н коробка работает как надо,секвенталка требует сцепления при старте либо с нейтралки на первую, дальше лепестки без сцепы. Видимо что-то настроено у Вас не так.

Ссылка на комментарий
Вы это серьезно?-)))
Во-первых выяснили уже, что боты, как и все в пКарс, нормально работают только местами. Например на Лагуне они ведут себя совсем как идиоты, на том же Брендсе уже лучше. Но в АС боты могут ехать параллельно и не забывать, что рядом с ними едешь ты. В пКарс они могут спокойно зайти на траекторию, когда там еду я. Да и вообще, в АС они едут более адекватно, а не снуют туда-сюда постоянно.
Ссылка на комментарий
Но в АС боты могут ехать параллельно и не забывать, что рядом с ними едешь ты.

О_О Ни одной гонки в ботами в АС не было без того, чтобы меня не вынесли на ровном месте-) Максимум они терпели полтора круга езды за мной на дистанции атаки..При этом в поворотах атаковать они как-то не лезли,дожидались прямой и стучали в зад-)) Бесило неимоверно, и как-то я решил что нервы дороже и просто стал кататься там один, что было уже скушно-)

Видимо мне так везло-)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...