Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

IOS SSS: Round 2 - Thompson


FAST42

Рекомендуемые сообщения

Да, Ярослав просто молодец! Алекса с очередной победой!

Кстати, Алекс, почему ты с нами роуды не катаешь? Думаю ты был бы и здесь быстр, тем более машина мустанг, похожа на наскаровские сараи )

Ссылка на комментарий
По крайней мере на Стрит Сток каре тебе прёт

 

самое забавное, что от этой машины я не сильно в восторге) Просто эта трасса для меня домашняя, я на ней все машины учусь ездить. Очень помогает абстрагироваться от трассы и понять имеенно особенности машины. Поэтому на Томпсоне я знаю каждый пупырышек)

 

Тем не менее ключевым было сохранить нормальную температуру покрышек. За день до гонки не мог совладать с расходом резины. Уже после 10ти кругов резина грелась,стиралась и плыла.

 

А днем с СанСанычем обсуждали. Он высказал мысль вообще в питы не ехать..... я честно, не поверил) Но решил, что на практике попробую подобрать экономный стиль. Проехал 50 кругов и осталось 70 %. И нормальная температура!

 

Квалифицировался нормально. Метил между 23.3(тут начинаются самые быстрые пилоты) и 23.4(тут заканчивается большинство остальных). аккурат туда и попал.

 

Старт нормальный, но первый поворот проехал нервно, чем воспользовался Николай Карабасов нырнув мне внутрь. Пару кругов мы проходили повороты параллельно и это было круто. Затем Николай отступил, но держался в 0.5 от меня. А лидеры уехали на 2.5 секунды вперед. Еще через несколько кругов заметил, что начинаю догонять Василия Зайцева. Догнал, но не решался обогнать, потому что настроился на сохранение покрышек. Попрессинговал пару кругов и отступил.

 

Дальше мы проходили на круг Дмитрия Сивкова. Женя Мозгунов раньше писал, что у круговых своя гонка и они не обязаны пропускать. Вот они и не пропускали) Дмитрий сначала совсем упирался, но потом смилостивился и немного посторонился) Еще одни сложный проход кругового случился у меня во второй половине гонки. Пришлось ехать пару кругов параллельно с Женей Донцовым.

 

На 54м круге Василий уехал в боксы, и передо мной образовалось относительно чистое пространство. Покрышки вели себя нормально темп был хороший.

 

Точно помню, что н 73м круге понял, что в боксы я уже не поеду. Темп чуть упал, но я всё еще ехал в районе 24 секунд. Смысла уже не было. Оставалось просто аккуратно ехать. Шины начали заметно сдавать только с 93го круга

 

Гдето к 80му кругу меня обошел Василий.. в Ф3 периодически краснел Алекс Кан в 5 секундах от меня. За мной пристроился Юрий Корн. Создавал мне прессинг)

 

На 97 круге близлежащие окрестности разразились первоклассным матом. Это Алексей Смольский не подстроился под мой уже пенсионерский темп, въехал мне в зад и почти развернул. Чудом выловил машину из 90градусного заноса. Руль не свернуло, но машина поехала очень нервно. Сзади меня нагнал лидер Алекс Кан, но резона рисковать и проходить меня на круг у него не было, ведь я ехал вторым) Так мы и доехали 2 круга до финиша. 2е место. Супер-результат для меня.

Ссылка на комментарий

Да, Ярослав просто молодец! Алекса с очередной победой!

Кстати, Алекс, почему ты с нами роуды не катаешь? Думаю ты был бы и здесь быстр, тем более машина мустанг, похожа на наскаровские сараи )

Спасибо!

У меня вообще нет гонок на роудах,не хочу статистику портить)),а если без шуток,то не хочу "распыляться" .На овалах то не все получается.

Ссылка на комментарий

...На 54м круге Василий уехал в боксы, и передо мной образовалось относительно чистое пространство. Покрышки вели себя нормально темп был хороший...

А мне показалось что ты меня обошёл перед тем как я поехал в боксы ;)

Я в общем-то и планировал в боксы заехать, но ты меня как раз к 50-му кругу нагнал и пытался снова обогнать. Поэтому со стороны начало казаться что я себя веду немного неадекватно, т.к. хотел заехать в боксы так, чтобы ты в меня не влетел. Один раз промахнулся мимо заезда в боксы и в этот момент ты меня как раз и обошёл. Ну а во второй раз всё хорошо получилось, но я промахнулся мимо механиков. Правда на гонку это практически никак не повлияло.

 

Заезжая на пит я ожидал что буду отыгрывать у всех по секунде-полторы. В итоге так оно и вышло, только вот к концу гонки из за неверного пилотирования я выигрывал в лучшем случае 2-3 десятых, если снова не начал проигрывать. Хорошо хоть Мозгунова смог обойти, но у него наверно снова автомобиль был подбит.

 

И это, что такие гонки короткие? 100 кругов по 25 секунд это порядка 40 минут. Может хотя бы до часа дотянем? :)

Ссылка на комментарий

А мне показалось что ты меня обошёл перед тем как я поехал в боксы ;)

Я в общем-то и планировал в боксы заехать, но ты меня как раз к 50-му кругу нагнал и пытался снова обогнать. Поэтому со стороны начало казаться что я себя веду немного неадекватно, т.к. хотел заехать в боксы так, чтобы ты в меня не влетел. Один раз промахнулся мимо заезда в боксы и в этот момент ты меня как раз и обошёл. Ну а во второй раз всё хорошо получилось, но я промахнулся мимо механиков. Правда на гонку это практически никак не повлияло.

 

Заезжая на пит я ожидал что буду отыгрывать у всех по секунде-полторы. В итоге так оно и вышло, только вот к концу гонки из за неверного пилотирования я выигрывал в лучшем случае 2-3 десятых, если снова не начал проигрывать. Хорошо хоть Мозгунова смог обойти, но у него наверно снова автомобиль был подбит.

 

И это, что такие гонки короткие? 100 кругов по 25 секунд это порядка 40 минут. Может хотя бы до часа дотянем? :)

 

Василий посмотрел твоё видео в Мячково, хорошо ты там едешь у меня на моте быстрый круг там 1.58... а тут на машине, оч.хорошо

кстати на какой резине ты там едешь, и машина стандарт?

Ссылка на комментарий

Это немного другая тема. Тут можно почитать об этом :)

Если кратко: чип ~250 лс, Yokohama Advan Neova AD08 спереди, Мишлен PS2 сзади (всё 225/45/17). В общем-то и всё, остальное стандарт. У нас некоторые на бОльших спеках (без фанатизма - подвеска, тормоза, federal fz-201, впуск выпуск, чип) едут 1.57.ХХХ.

 

На мотике мне было бы очень страшно :)

Ссылка на комментарий

Прошу извинить за пропуск этапа , срочная командировка , только сегодня добрался до компа , на сайте в теме санкции ответить не получилось кнопка * ответить* не работает видать поздно уже.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...