Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Valve Index - флуд


_rar

Рекомендуемые сообщения

26 minutes ago, VVZ said:

Может мне на пробу кто даст попробовать гаджет, а если он мне понравится или я его сломаю, то готов купить : )

Не особо тонкий намёк с учётом того, что из Москвы, он тут у одного))) 

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий

@VVZ Индекс что ли, или любой виар?

 

Мне бы контроллер кто одолжил, в настройки залезть. Неохота 12 тыр тратить ради 30ти секунд и непонятного (и скорее отрицательного) результата...

Но я так понимаю это утопия...

Ссылка на комментарий

@caliskan Неа. Он очень мало умеет, недостаточно, чтобы добраться до этого меню... по крайней мере у меня не получилось. У меня плейстейшеновский... он табать не может, ползунок не может выбрать и подвинуть и тд, там же курсора нет. Только по кнопкам туда-сюда по одной панели бегает.

 

@VVZ Ну как минимум я ещё один заезд на нем устрою длинный, на час или полтора, чтобы точно определиться... потом напишу тебе.

 

-----------

А, вот как это называется, нашел - god rays, https://ru.wikipedia.org/wiki/Сумеречные_лучи

Они просто лютые, в какой-нибудь комнате стимвиар, где белые буквы на черном фоне, любое движение картинки в нечитаемую кашу её превращает.

 

Плюс полосистость на темном (которую якобы можно убрать настройкой, для которой нужен манипулятор за 12 тыр...).

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
38 минут назад, MMt сказал:

которую якобы можно убрать настройкой, для которой нужен манипулятор за 12 тыр...

Слово "якобы" тут лишнее.

Попробуй эмулятор манипулятора, там вроде 10-дней демо фри

 

@_rar , манипулятор от вайва будет с индексом работать? чтобы залезть в это чертово меню?

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
12 минут назад, magicm3n сказал:

Слово "якобы" тут лишнее.

Кто-то пишет, что ничего не меняется особо от этих настроек... ну и по логике вещей - если это можно убрать настройками, то нахрена это вообще оставили?!?!?!

 

Манипулятор от вайва будет работать. Про софт не знал, спасибо, домой приеду посмотрю, что это за штука... на работе заблочена вся такая сеть ).

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MMt сказал:

У меня идеальный трекинг с о плюс, лучше, чем с базовыми станциями. 

Не может быть трекинг через веб камеру лучше лазерного. 

У тебя шлем или поламатый или ты уж совсем краски сгущаешь. 

Никакой каши из пикселей, лесенок и пр. ужасов у меня не наблюдается.

Кроме засветов. Но и они фигня. Я уже не обращаю на них внимания. 

 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
10 минут назад, _rar сказал:

Не может быть трекинг через веб камеру лучше лазерного.

Может. Я отвернулся от лазера - окружение пропало. Пол - он решил, что тут пол, и всё. С какого-то хрена решил, что пол у меня на подбородке (хотя я проводил ему калибровку пола). Через камеры я в любом положении, сел, лёг, повернулся, нажал кнопку - и у меня картинка прямо перед глазами. У меня кокпит и стол повернуты в разные направления. Тупик. Настройки комнаты кривятся, я ему ставлю положение сидя, он всё на большую комнату мне сбрасывает. Камера эта гудит как пылесос, на ночь её не оставишь, и у неё даже кнопки выключения нет!! Лазить в неё постоянно шнур выдергивать? Их надо высоко вешать, ещё хрен подлезешь. Провода, опять же, по квартире.

 

В плане точности трекинг самсунга абсолютно идеален. Один-единственный раз была проблема, когда я катал в полной темноте (у меня шторы светонепроницаемые, то есть в комнате была полная темнота) - тогда у него начал сбиваться периодически центр. Ему дано, чтобы какое-то внешнее освещение было хоть минимальное.

 

Вебкамеры сейчас лица распознают прекрасно. Причем хорошие - с большого расстояния (со столба). Уж трекинг головы для них - вообще раз плюнуть.

 

10 минут назад, _rar сказал:

Ни какой каши из пикселей, лесенок и пр. ужасов у меня не наблюдается  

Всё познаётся в сравнении. :)

Засветы и дают кашу из пикселей. Вместе с пикселями, которые просто факт и их видят все ), ну кто-то говорит, что можно убрать якобы какой-то "настройкой" (что как по мне дичь... зачем для устранения дефекта - "настройка"? Зачем мне включенный дефект (причем по умолчанию), если он может быть выключен?)

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
6 минут назад, MMt сказал:

ет. Я отвернулся от лазера - окружение пропало. Пол - он решил, что тут пол, и всё

Ну, извини. У тебя одна станция, не полный комплект. Для сидячих развлечений. Два датчика по углам комнаты дают такой трекинг, какой ВМР и не снился. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, _rar сказал:

Ну, извини. У тебя одна станция, не полный комплект. Для сидячих развлечений. Два датчика по углам комнаты дают такой трекинг, какой ВМР и не снился. 

Точно такой же дают они трекинг. Только ещё шумят, светят, провода по всей квартире и нужно вытыкать из розеток их после игры. Две ))).

И WMR, кстати, гораздо более классная штука, чем SteamVR, умеет в разы больше всего.

Это не говоря о том, что вмр шлемы со стим виар работают )

Ссылка на комментарий
46 минут назад, _rar сказал:

Я тебе скажу так: с тренингом Вайв можно такие кульбиты по комнате  вытворять, что ВМР нервно курит. 

Я тебе скажу так: с трекингом Вайв приходится такие кульбиты вытворять, которые с ВМР просто нафиг не нужны, потому что картинка перед глазами.

 

47 минут назад, _rar сказал:

Поверь

Что мне надо сделать с ВМР, чтобы он потерялся, и как именно это должно проявиться? Что у него трекинг сбился. 8 месяцев его пользую, ни одной проблемы с трекингом не было.

Ссылка на комментарий

Слушай, не нравится тебе Индекс, ну и ладно. Только не надо считать тех, кто поменял О+ на него лошарами :). Которые из какого-то непонятного принципа гоняют с кашей из пикселей с отвратительным трекингом и совершенно невменяемыми засветами. 

 

На этом предлагаю прекратить срачельник. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, _rar сказал:

Только не надо считать тех, кто поменял О+ на него лошарами :).

Это ты уже сам чего-то придумал. Я вообще никого "лошарами" не считал и написал ещё три страницы назад во впечатлениях, что это дело вкуса.

 

Я просто разочарован общим качеством шлема и его картинкой, жаль денег конечно, но больше всего жаль, что меня опять нае...ли как ребенка, со всеми этими обзорами "дышит ощущением качества",  "взял в руки и понял, что настоящий премиум", "следующий шаг в развитии виара" и тд, когда по факту это хреново спроектированная пластиковая хрень весом с батарею из хрущевки и крайне средним экраном и линзами.

 

Больше его экрана мне не нравится его ужасная эргономика, экран ещё хрен с ним, но то, что весь этот вес висит на лице, причем не по всей окантовке, а на двух впивающихся в лицо точках... Я 5 минут в нем походил и у меня эти грани на полдня впечатались в скулы, на лице вторые мешки под глазами образовались под первыми, не говоря о том, что это банально больно.

 

А засветы там и правда невменяемые. Это в айрейсинге может не так и мешать, так как там нет белых букв на черном фоне, но в том же стим виаре это просто пипец, вокруг букв ореолы в три раза больше своих букв, причем ладно бы статические, но лучи меняют направление при движении картинки, это ж вообще треш.

 

Не знаю, кто там Одиссей плюс на него поменял. Наверняка кто-то поменял. Ради бога.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

Осталось найти контроллер, хотя бы в аренду за деньги. Если софт не поможет, который посоветовали там выше.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

Ну вообще как бы у меня тоже нет проблем с трекингом,если я правильно понял про трекинг...
Вот к примеру на моем ютуб канале куча разного видео,есть и стрим в ВР на 2 часа.
О каких проблемах с трекингом идет речь?
Может когда руки заводишь назад,тогда да,пропадают контроллеры
https://www.youtube.com/user/CrazierRex1/videos?view_as=subscriber

@MMt а можешь на видео заснять шум этой камеры?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, _rar сказал:

Не парься. Выставляй на Авито. 

Да как мне сказали хрен его кто купит за адекватные деньги. Попробую.

 

Вторая версия камер - она полностью бесшумная или тоже там что-то шумит? Я честно говоря даже не подозревал, думал там лампочка просто.

@CrazierRex Камера вряд ли передаст саму громкость, её адекватный уровень по сравнению с чем-то. Там какой-то моторчик или что-то типа того.

Если слышал игручечные моторчки типа

 

dvigatel-dc-3-6-v_s3.jpg

То вот это примерно такой же звук.

Спать с ним точно неприятно будет. А когда играешь - естественно пофиг. Я просто думал что их можно один раз поставить и забыть.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
45 минут назад, CrazierRex сказал:

О каких проблемах с трекингом идет речь?

И здесь писали и тот же Сончик жаловался. Видимо гладко трекинг ВМР работает не во всех условиях и не у всех. Много нареканий на Одиссеи на форуме иРа. У одних вроде норм, у других двоит. Мало того, с разными видеокарточками разные результаты  

На нативный OpenVR Вайв и Вальвы нареканий полный ноль. Как и на Окулусы .

Это результат моих «исследований» вопроса. Может кто чёто другое накопал? Поделитесь. Потому-то личный опыт даёт только половину картины. 

  

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

@_rar Сончик никогда не жаловался на трекинг, сегодня вот опять обзор шлема вышел у него и он там ещё раз сказал, что трекинг ВРМ работает великолепно.

 

Он жаловался на перезагрузки шлема, я хз что там у него перегружалось (по той инфе что есть у меня - питания не хватало, usb хреновый, но это не точно) и на Win+Y.

Опять же, он нахрена-то снял накладку одиссея, мне это вообще непонятно, она вообще ничего не портит, никуда не приближает ничего (типа шлем к лицу и тд) и тд, но без неё ездить невозможно; и нахрена-то отрезал уши шлему, но это уже хрен с ним, отрезал и отрезал... на мой взгляд там звук более чем нормальный. У меня тоже есть студийные мониторные наушники дорогие, но я посравнивал и не увидел смысла отрезать самсунговские уши.

Ещё он жаловался, что в рейсруме верхняя полоска нечитаема (с фамилиями). Я хз, у меня она великолепно читаема. Может он не поставил разрешение увеличенное, может само зрение хуже, я хз.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

Перекрасил костюм в черный, чтобы белые руки не светили на половину экрана нижнюю )))))

А тачка блин только снаружи красится, внутри в черный не покрасишь её...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Кстати, забавно, что я на нем улучшился... Нюр на две десятки быстрее проехал. Но это скорее всего просто так сложилось.

Перекрас, кстати, не помог, всё равно светит белёсым снизу...

Ссылка на комментарий

Добрался до волшебных настроек, спасибо @magicm3n . Как и предполагалось, толку от них ноль. Бета стим виар улучшила положение - пиксели видны яростно, но хотя бы не рассыпается на них картинка при движении, точнее рассыпается, но гораздо слабее. Выглядит это так - едешь по прямику, смотришь вдаль на лес например или небо с тучками, они типа вроде как практически статичны, но по ним "волнами" идут пиксели. Мерзко.

Ещё яркость понизил, чтобы засветы убрать, но это в общем-то тоже мертвому припарки.

 

Итого сухим языком, в плюсы индекса могу занести большую четкость картинки, которая весьма и весьма условна, так как абсолютно все, что читаемо индексе, читаемо и в одиссее, а что в одиссее не читаемо, то не читаемо и в индексе. В общем-то, учитывая одинаковое разрешение, это и неудивительно. В минусы - скриндор эффект сильный, глоу эффект сильный, обоих этих эффектов вообще нет на одиссее. Огромный минус индекса - эргономика, ну об этом я уже писал. Очень сильно давит на лицо. Угол чисто на глаз одинаковый, как я от стойки левого зеркала до правой стойки 911-й видел так и вижу. А большая четкость индекса только даёт пиксельное небо, пиксельные деревья и так далее. Да, играть можно... Но погружения не так много, как с одиссеем, всё время эти пиксели лезут в глаза и понимаешь, что играешь в игру с хреновой графикой.  А в одиссее ты смотришь на реальность, пусть ты и немного с близорукостью.

Звук приятный, но слишком тихий. По качеству вообще не лучше одиссеевского, просто немного более верховой, в одиссее низких навалили. Машина злее и натуральнее звучит в одиссее, шины лучше слышно в индексе.

 

Выставил его на авито. Попытаюсь его продать, не потеряв в деньгах. Во что верится с трудом.

 

"Всем спасибо, все свободны".

 

P.S.

@_rar 'у надо реально попробовать WMR-трекинг (по крайней мере одиссеевский), потому что он лучше и лучше существенно. Чтобы индексовский трекинг его догнал по качеству, надо весь дом утыкать станциями.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на Valve Index - флуд

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...