Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Valve Index - флуд


_rar

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Papa сказал:

А что на счет Rift S, вроде тоже годный девайс и качество премиальное)

Его тоже надо посмотреть, судя по обзорам и отзывам - тоже один из лучших шлемов, учитывая его цену.

Хотя там вроде тоже нет регулировки межзрачкового? Это как по мне так сильно влияет на комфорт игры. В индексе кастати мне не понравилось как сделано, точно подобрать гораздо проще колёсиком, чем ползунком.

9 минут назад, pwrsky сказал:

А что дает режим прямого отображения в стим?

По-моему, ничего не даёт ))). В WMR по крайней мере моём.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MMt сказал:

В индексе кастати мне не понравилось как сделано, точно подобрать гораздо проще колёсиком, чем ползунком.

Нет. Колеско крутить в перчатках неудобно. Я его пару раз в гонке случайно касался, половина экрана перекрывалась прямоугольником с цифрами.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Papa сказал:

А что на счет Rift S, вроде тоже годный девайс и качество премиальное)

Там ФОВ как у первого окулуса. 

 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
3 часа назад, _rar сказал:

Впрочем тебе после древнего Окулюса что О+, что Valve  покажется космосом :). Вопрос в цене. 

Так и какова цена? )))

Ссылка на комментарий

От 500$ без таможни и доставки. 

1000$ за полный комплект Индекса по всем  затратами получается в районе 75тыр. 

Мне обошлось в 72

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Без учёта  стоимости проданного Вайв Про :)

Так что если нечего продать или нет кошки (которую можно на опыты сдать), О+ лучший выбор. Я счетаю :)

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
8 минут назад, MMt сказал:

Так нафиг брать эти две станции 2.0... Когда можно шлем и одну станцию 1.0

У меня выбора небыло. Предложили полный комплект. Без деланья мозгов в таможней, доставкой и ожиданием. Плюс подвернулся покупатель на Вайву. Все заняло два дня :). 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, VVZ сказал:

Так и какова цена? )))

https://www.avito.ru/ekaterinburg/tovary_dlya_kompyutera/valve_index_vr_1794988304?slocation=621540

Без базовой станции (еще плюс ~5-10тыр)

 

Реверб: https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/hp_reverb_vr_1808132040?slocation=621540

Но я бы не рисковал 

Скорее всего этот экземпляр из первых партий. 

Ну или такой вариант: https://www.avito.ru/kovrov/tovary_dlya_kompyutera/vr-shlem_samsung_odyssey_plus_hmd_1814261708?slocation=621540

 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Ну что, коллеги, ждёте вердикта? Вердикт - это ПОЛНОЕ ДЕРЬМО.

Если он после HTC кажется крутым шлемом.... если вы в ЭТО в виаре играли... то есть если вы думаете, что такой айрейсинг в виаре - это нормально... блин, моё сочувствие вам. И я более чем понимаю людей, которые предпочитают мониторы.

 

 

Есть желающие купить?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Только что, Papa сказал:

Что, всё настолько плохо?

Картинка хуже чем в О+ ?

Очень плохо. Два шлема попеременно сижу подключаю...

Только что, hija сказал:

Кинь цену в личку;)

Да своё бы вернуть... цену шлема, станции и доставку.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Papa сказал:

По идее, за счет разрешения, картинка должна быть четче. контраста не хватает?

У меня  И картинка четкая, местами даже перебор, шарп в иРе пришлось отключить и контраста хватает. 

Не знаю, что там у ММт пошло не так, но я сегодня кайфовал от души, на 120гц+ 120фпс

   

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, _rar сказал:

Не знаю, что там у ММт пошло не так

Просто он имеет возможность сравнить 2 шлема одновременно и похоже сравнение не в пользу Индекса. Естественно, по одиночке и тот и другой космос...

Ссылка на комментарий
Только что, Papa сказал:

По идее, за счет разрешения, картинка должна быть четче. контраста не хватает?

Разрешение у них одинаковое.

Картинка одиссея на ПОРЯДОК ПЛАВНЕЕ (оба включены на 90Гц). И сама картинка на порядок лучше - сетки нет (в индексе она есть, но это вообще не проблема индекса), она ровная и гладкая, как на мониторе... На индексе она дико стробит, дергается... это как сравнивать 30Гц монитор и 240. Глаза в кучу после трех минут, на одиссее я играю по нескольку часов вообще без малейшего дискомфорта. Какие-то блики, ореолы вокруг светлых объектов... в общем весь набор, на который так ругаются и про который я вообще не понимал, о чем они говорят и нахрена кто-то вообще играет на мониторе, когда есть виар.

Как сделать картинку плавной??????

 

Ну и да, я не понимаю, какого хрена индекс еле запускается в 45 кадров, когда самсунг летит в 90+++ с такими же настройками, прям один за другим запускаю и закрываю айрейсинг...

 

Звук понравился не из прижатых ушей. Именно не сам звук, а что он идет не из прижатых наушников. Типа как будто из пространства. Всё. Шлем очень некомфортный, дико тяжелый, быстро крутануть головой невозможно, он мотается как авоська на морде, линзы сразу же запотевают, найти положение, в котором будет более-менее нормальная картинка, крайне тяжело и оно тут же сдвигается. Одиссей как ни одень - всегда классное, плавное изображение, и на голове он намного комфортнее сидит (намного легче и лучше сбалансирован).

Приборка, блексоксы читаются абсолютно одинаково, только в индексе оно набрано из огромных пикселей, а на одиссее просто как со сглаждиванием шрифты. @_rar, это и есть то, что ты резкостью называл избыточной? Как это отключить, если можно?

Угол обзора буквально чуть больше на индексе, сразу не заметил даже. Не знаю, по два градуса с каждой стороны. Нахер мне этот угол не нужен такими мучениями.

Лучше отслеживание со станцией? ну-ну )))))).

 

 

Причем я хочу обратить внимание, что я всё снёс, включая айрейсинг со всеми настройкми, установил по-новой, запустил индекс, офигел от убожества, подключил одиссей, запустил, офигел от плавности и приятности картинки... одиссей крут вообще на любых настройках, графика в индексе просто плохая... свет неестественный, асфальт неестественный... я теперь понимаю, почему говорят, что в ире так себе графика...

 

Чета я не догоняю, почему такое херовое изображение на этом шлеме премиум класса? Может я не нажал какую кнопку волшебную?..

  • Нравится 1
  • Смутило 1
Ссылка на комментарий

Короче одиссей - это виртуальная реальность, индекс - это какая-то налепленная на морду херня, которая в глаза дергающимися картинками светит...

 

Пока считаю, что "не разобрался".

Ссылка на комментарий

Картинка как на мониторе+3д, исчезла лишняя желтизна амоледа. 

2 минуты назад, MMt сказал:

Куда нажать?...

Фпс сколько?

у меня 120 :)

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на Valve Index - флуд

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...