Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому
Mr. Schhh

Опрос: трасса в симуляторе vs. реальная

Опрос: трасса в симуляторе vs. реальная  

10 пользователей проголосовало

1. 1. После проезда по виртуальной трассе я:

• Хочу проехать по реальному прототипу
      8
    • Не хочу проехать по реальному прототипу
      2

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Возникла необходимость в понимании вышеуказанного вопроса. Условно принимаем, что финансовая возможность поехать на любой объект есть.

Спасибо откликнувшимся!

Поделиться сообщением

Я пока воздерживаюсь от голосования. Есть треки в иР, по которым бы я с удовольствием прокатился в реале, но с другой стороны по овалам, ну или там Шарлоттам всяким, даже с Индианаполисом или Дайтоной, ЛРП, Саммитпоинтам и т.д. желания вообще никакого нет. Причем сюда бы отнес в том числе Панораму. 

А вот Монца, Спа, Интерлагос, Сильверстоун или Лагуна Сека (внезапно) - с удовольствием. Только где взять время и на чем едем? : )

Изменено пользователем VVZ

Поделиться сообщением

А что означает "проехать по реальному прототипу"?  

Поделиться сообщением

Да по реальному треку это означает. 

Изменено пользователем VVZ

Поделиться сообщением

Некоторые треки вызывают желание, некоторые даже селят в голове мысль "однажды это надо обязательно сделать (Северная петля)", другие, как Василий выше написал - оставляют равнодушным. Или даже наоборот думаешь "да ну нафиг"...

В общем трек треку рознь. 

Однако есть один момент -  мы не можем говорить об этом так, словно это из разряда "вы увидели рекламу макдоналдс - возникло ли желание съесть гамбургер?"  Потому что гамбургер все пробовали, и могут себе позволить вновь. А поехать на трек - мероприятие не из рядовых, особенно в первый раз.

Можно завести еще одно голосование, и уточнить какой процент симрейсеров вообще бывал на треке за рулем, хотя бы в прогулочном темпе. Вероятно многие просто хотели бы оказаться за рулем на трассе, чтобы можно было атаковать, не важно на каком - сам опыт интересен. Поездка же на знаменитый автодром - это для единиц.

Этот опрос никак не связан с модами российских трасс для АС? :)

Изменено пользователем GranDoxin

Поделиться сообщением

38 минут назад, GranDoxin сказал:

"однажды это надо обязательно сделать (Северная петля)"

Именно.

У наст тут местность специфичная и когда еду по Петле возникают ощущения что я где-то рядом с домом. Особенно касается горной части :)

Так что по "Зеленому аду" я бы прокатился. Про другие треки не знаю. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Mr. Schhh сказал:

Приветствую всех!

Возникла необходимость в понимании вышеуказанного вопроса. Условно принимаем, что финансовая возможность поехать на любой объект есть.

Спасибо откликнувшимся!

Я не понял, в чём заключается вопрос.

Поделиться сообщением

Мне, как ни странно, Зеленая петля мало интересна. Просто потому, чтобы начать думать о быстром круге там нужен очень хороший накат. Ну или феноменальная память ))

Плюс там вечно кто-то вылетает, бывает ограничение скорости ставят на некоторых участках... А мне важны секунды или результат, который я смогу сравнить с результатами других любителей )  

Поделиться сообщением

Я ездил на НШ (был там два раза, приезжал на полторы недели, жил там около трека и катался) и это огромный кайф даже если ехать медленно (по меркам НШ). Из более-менее похожего я ездил ралли Пено ещё (это зимняя гонка, по снегу и льду), и там кайфа даже меньше. Ни один обычный трек типа МРВ ничего похожего не даёт. У НШ абсолютно уникальная конфигурация и ни на одном треке и, кстати, ни на одном раллийном допе ничего подобного нет.

19 минут назад, VVZ сказал:

Просто потому, чтобы начать думать о быстром круге там нужен очень хороший накат. Ну или феноменальная память ))

Или высокий уровень пилотажа. Профессиональные пилоты там начинают ехать практически сразу, после нескольких кругов. А уж учитывая, что сегодня его можно выучить в том же айрейсинге...

А мне важны секунды или результат, который я смогу сравнить с результатами других любителей )  

Любитель - это понятие расплывчатое... GTE AM - тоже любители, или бланпа... всегда будет кто-то, кто быстрее, и кто-то, кто сильно быстрее, если ты конечно не Макс Ферстаппен какой-то. И ещё неизвестно, что обиднее, проиграть две секунды на МРВ или минуту на НШ.

бывает ограничение скорости ставят на некоторых участках

Я не очень понял, о каких ты ограничениях, но ограничений там нет. Было ограничение, когда машина в гонках улетела через забор и зрителя убила, но его потом убрали и любителей оно не касалось, формально там стоит в одном месте знак, но естественно никто никакого скоростного режима там не соблюдает, так что из реальных ограничений там - желтые флаги в понятной ситуации, на 100 метров вперед, на следующем твоем круге их уже не будет.

Ещё могу сказать, что если например езда по МРВ в симуляторе и реальности практически ничем не отличается по ощущениям (понятное дело после некоторой привычки), то езда в симуляторах по НШ абсолютно не передаёт даже десятой доли реальности. А если человек в принципе не профессиональный пилот, то она ему полностью сломает мозг.

Изменено пользователем MMt

Поделиться сообщением

8 hours ago, GranDoxin said:

Этот опрос никак не связан с модами российских трасс для АС? :)

:blind:

9 hours ago, _rar said:

А что означает "проехать по реальному прототипу"?

Василий ответил

3 hours ago, MMt said:

Я не понял, в чём заключается вопрос.

Ранее незнакомая трасса понравилась в симуляторе - захочешь проехать в реале?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Mr. Schhh сказал:

Ранее незнакомая трасса понравилась в симуляторе - захочешь проехать в реале?

Нет.

А вот обратно - естественно да. Если это точный лазерскан, а не то, что в ассете )

Изменено пользователем MMt
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

15 сентября буду на сильверстоуне кататься немного.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mr. Schhh сказал:

:blind:

А как думаете дать в этом случае симрейсерам доступ к трассам в симе? Приемлемая цена, или просто в общий доступ отдать в расчете на эффект "наплыва" желающих и в реале прокатиться? :) Если я все правильно понял - мысль может быть интересная. Но сама по себе она по отдельности не сработает. Нужно комплексное понятное предложение сформулировать :) 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.