Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

SimRacing.su Ovals series.


FAST42

Овальная серия.  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна-ли нам овальная серия ?

    • Да
      20
    • Нет
      2
    • Я дартоньян
      1


Рекомендуемые сообщения

Моя система отбора.

Провести первый и короткий сезон отбора. Примерно пять, шесть этапов. Но сезон будет официальным. Допускать всех, кто зарегистрируется на чемпионат(максимум 42 тела). Оставить фиксированный сетап и отключить жёлтые флаги. (поскольку гонки будут продолжаться по три часа, и с умными разговорами в голосовом чате.) Я хочу сказать, что эта серия будет отборочной серией для новичков. Желательно гонки проводить на стандартных трассах, но повторяя их два раза за сезон(ну некоторые из них типа Шарлотты). Первые двадцать человек(в зависимости от количества участников), которые закончат сезон, получат виртуальную лицензию, для участия в какой-то будущей высшей серии, типа Трак серии. А как получить лицензию другим пилотам в следующем сезоне, которые не попали в топ 20 очень легко. На усмотрение судей. Главное пилоту подать заявку на лицензию. Но до этого нам ещё далеко. Просто не хочется обделять тех пилотов которые хотят ездить на овалах, но без успешно. Даже самые знаменитые пилоты, не с первого раза смогут ездить на таком симуляторе. Для всего нужно время и самое главное стремление к само усовершенствованию.

Думаю что общая картина вам понятна. Что врекеров будет очень много, но без этого не куда. Наказывать будем по всей строгости, даже новичков.

Я только предложил, думаю это будет правильным началом.

Ссылка на комментарий

А как разграничить лицензии? Этот момент я не совсем понял.

Первый сезон: Едут все кто зарегистрируются.

Второй сезон: 20-ть первых пилотов, завершивших первый сезон, получают лицензию (С), для участия в высшей лиги в Трак серии. Остальные пилоты не получившие лицензию, продолжат ездить на СтритСтоках, но уже у всех пилотов появится возможность, подавать заявку на получение лицензии класса (С) (не путайте эту лицензию, с лицензией в самой игре iRacing. Забудьте про irating и сефти рейтинг). Допустим если ты выиграл гонку на СтритСтоках, ты можешь подать заявку а судьи решат, допускать тебя до гонок в высшей лиги или нет. Или если ты финишировал в двух или четырёх гонки в топ5.

 

Но эту систему, нужно дорабатывать...

Ссылка на комментарий

Тогда чтобы не было хаоса это можно систематизировать, каждому пилоту присваивается определенная лицензия так же и каждому чемпионату присваиват уровень доступа по лицензии, т.е. ели пилот не имеет необходимой лицензии, то он уже и не сможет зарегистрироваться в чемпионате.

Ссылка на комментарий

знаете... я долго придумывал универсальный алгоритм отбора.. но пришел к выводу, что самой понятной и простой системой будет такая:

 

проводим выборы судейской коллегии из 5-7 человек (5 на мой взгляд оптим). эти люди решают, давать право людям или нет. периодически проводим перевыборы. нас так мало, что придумывать трехэтажные загоны будет муторно. в данном случае. демократия будет рулить.

Ссылка на комментарий

Или если ты финишировал в двух или четырёх гонки в топ5.

А если ты мог бы финишировать в топ 5, но тебя тупо убили не по твоей вине?

 

Но эту систему, нужно дорабатывать...

Вот это точно.

Ссылка на комментарий

проводим выборы судейской коллегии из 5-7 человек (5 на мой взгляд оптим). эти люди решают, давать право людям или нет.

Вот это, по-моему, самое разумное. Когда проводились тестовые предсезонные гонки на автосиме, то там никто не смотрел, приехал ты в пятерке или последним. Смотрели просто на адекватность поведения людей на трассе. И в зависмости от этого выдавали "волчьи билеты". А то так получается, что раз ты можешь ехать быстро, то как бы автоматически становишься адекватен, что далеко не всегда совпадает с практикой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Слишком громоздко и сложно, нас не так много, что бы выдумывать такую канитель.

 

Проще всего на мой взгляд:

Подаются протесты на людей, которые напрямую виновны в завале (дали в попу, улетели на внешку и т.п.), всё, свой следующий этап они стартуют в конце пелетона, если они устроили больше 1-го завала, то они вообще не допускаются на следующий этап, а так же если это вовсе неадекваты то судьи могут снять их с всего соревнования.

Ссылка на комментарий

Слишком громоздко и сложно, нас не так много, что бы выдумывать такую канитель.

 

Проще всего на мой взгляд:

Подаются протесты на людей, которые напрямую виновны в завале (дали в попу, улетели на внешку и т.п.), всё, свой следующий этап они стартуют в конце пелетона, если они устроили больше 1-го завала, то они вообще не допускаются на следующий этап, а так же если это вовсе неадекваты то судьи могут снять их с всего соревнования.

 

Читайте первый пост.

 

Вот это, по-моему, самое разумное. Когда проводились тестовые предсезонные гонки на автосиме, то там никто не смотрел, приехал ты в пятерке или последним. Смотрели просто на адекватность поведения людей на трассе. И в зависмости от этого выдавали "волчьи билеты". А то так получается, что раз ты можешь ехать быстро, то как бы автоматически становишься адекватен, что далеко не всегда совпадает с практикой. :rolleyes:

Читайте первый пост.

Ссылка на комментарий

Читайте первый пост.

Теперь сам читай свой первый пост и мой, в котором написано, что при прочтении твоего первого поста он мне не очень понравился.

Ссылка на комментарий

Подаются протесты на людей, которые напрямую виновны в завале (дали в попу, улетели на внешку и т.п.), всё, свой следующий этап они стартуют в конце пелетона, если они устроили больше 1-го завала, то они вообще не допускаются на следующий этап, а так же если это вовсе неадекваты то судьи могут снять их с всего соревнования.

 

врекеров будет очень много, но без этого не куда. Наказывать будем по всей строгости, даже новичков.

 

 

Что тут не понятно ?

Ссылка на комментарий

Что тут не понятно ?

Что ты хочешь от меня?

 

Ты предлагаешь проводить какие-то псевдо официальные гонки без жёлтых флагов и выдавать лицензии и т.п.

Я же предлагаю проводить нормальные гонки и минусовать неадекватов другим способом.

Ссылка на комментарий

Что ты хочешь от меня?

 

Ты предлагаешь проводить какие-то псевдо официальные гонки без жёлтых флагов и выдавать лицензии и т.п.

Я же предлагаю проводить нормальные гонки и минусовать неадекватов другим способом.

Пишешь протест, мы его рассматриваем. Если что-то умышленное то пусть гуляет.

Что ты подразумевается под нормальными гонками ? Предлагайте, мы подумаем !

Ссылка на комментарий

Я за то чтобы дать Евгению возможность реализовать свою идею, у человека как-никак огромный опыт на овалах. Можно хотя бы попробовать проехать одну гонку без ЖФ, посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий

Можно хотя бы попробовать проехать одну гонку без ЖФ, посмотрим что получится.

Прошу прощения за такую изысканность выражений, 3.14здец, вот что получится при таком количестве участников. Das ist mein fester Überzeugung.

 

Если кто не обратил внимания, в прошедшей гонке при первом выбросе ЖФ завалы произошли практически одновременно и в хвосте, и в голове пелетона. Можете себе представить, что было бы, когда проскочившие проехали бы круг? И что будет, если пелетон растянется на всю трассу. "А бабушки все падали и падали..."(с)

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за такую изысканность выражений, 3.14здец, вот что получится при таком количестве участников. Das ist mein fester überzeugung.

 

Если кто не обратил внимания, в прошедшей гонке при первом выбросе ЖФ завалы произошли практически одновременно и в хвосте, и в голове пелетона. Можете себе представить, что было бы, когда проскочившие проехали бы круг? И что будет, если пелетон растянется на всю трассу. "А бабушки все падали и падали..."(с)

 

Сбросят газ, объедут и поедут дальше. А с ЖФ зато, будем ездит по два круга и то если повезёт. Как обгонять не понятно...

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за такую изысканность выражений, 3.14здец, вот что получится при таком количестве участников. Das ist mein fester überzeugung.

Так будет же пару быстрых починок, хотя я бы одной ограничился, когда знаешь, что у тебя один шанс на ошибку, уже не будешь лезть сломя голову.

Но это мои 5 копеек как говорится, на овалах у меня гонок 10, так что пойду за сенсеями.

Ссылка на комментарий

Пишешь протест, мы его рассматриваем. Если что-то умышленное то пусть гуляет.

Что ты подразумевается под нормальными гонками ? Предлагайте, мы подумаем !

Опишу подробнее.

 

Под нормальной гонкой я имел ввиду соревнование, в котором может принять участие любой пилот (а не как в вашем случае с лицензиями), а так же наличие жёлтых флагов, т.к. их отсутствие в нашем случае только усугубит ситуацию (волнения пилотов при аварии за позиции, не сброс газа, отрыв лидеров и т.п.), будет только ещё больше аварий.

Далее 3-и часа совершенно ни к чему, уменьшит кол-во участников, усложнит соревнование, может превратить его в более "тягомотное" и не интересное.

 

В моём случае мы имеем сразу старт полноценного соревнование (т.к. нам не надо проводить "лицензирование" участников), где при первом этапе все не аккуратные гонщики отсеется в конец пелетона, а неадекваты будут исключены.

Ссылка на комментарий

Дайте мне сет для Мичигана :)

Тут обсуждаются совсем другие вещи, оффтопер! :P

 

Кстати имея D лицензию скажем 4.0+, купив грузовичок и Мичиган, я смогу получить С и B на нём (типо перескочив покупку D машин)?

Ссылка на комментарий

Тут обсуждаются совсем другие вещи, оффтопер! :P

 

Кстати имея D лицензию скажем 4.0+, купив грузовичок и Мичиган, я смогу получить С и B на нём (типо перескочив покупку D машин)?

Я думаю что нет, т.к. в любом случае надо будет провести 4 гонки (ну или таймтриала) на автомобиле класса Д.

Ссылка на комментарий

Дайте мне сет для Мичигана :)

На оффсайте нет что ли ? если нет тогда не найдёшь , кто-нибудь выложит но только к концу недели на оффсайте , тут глянь ещё ; http://www.racesetups.com/ .

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...