Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Идеи проведения Эндуренс гонок


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

У кого какие мысли по поводу длинных гонок на серьезных машинах?

Как насчет провести стандартную эндуренс гонку 2-2.5 часа на автомобилях C.6R, RS8, Riley DP?

Ссылка на комментарий

Я всегда ЗА ендуренс гонки! (Brickyard 400 в 2010 ехал 4+ часа.. была чертова гора желтых флагов, приехал к 9 утра тока :DD ).

 

НО, хочется большое количество болидов на трассе, чтобы насытить эти часы экшеном и борьбой. Я не особо прощупываю сколько здесь тусит народу, но судя по форуму - мало. Так что предлагаю по-мимо своих гонок следить и за окружающими. Например в ISRA потихонечку выраждается полноценная лига Endurance. Первым этапом была Spa 2.5 часа, в следующую субботу Sebring 2.4 (Ford Mustang, V8, Radical SR8), слотов правда уже нету. Из наших видел там Дмитрий Углов (сорри если ошибся). В будущем планируются 24 часовые гонки со сменой водителей, когда iRacing займется этими фишками. Вообще в разделе Hosted идет плотное сотрудничество с частными лигами и Tony Garnder постоянно радует вестями. Ближайшее нововведение в следующем билде - выбор номеров участниками, а не на основе iRating или порядка входа в сессию.

 

Вобщем ЗА, ЗА и только ЗА.

Ссылка на комментарий

Полностью согласен, эндуренс гонка должна быть с большим количеством народу, тему специально создал чтобы прощупать сколько народу мы можем собрать, т.е. сколько у нас тех, кому интересны гонки в таком формате.

Ссылка на комментарий

Я бы попробовал такой формат, так как раньше никогда более чем часовой гонки не ездил. Критическим для меня может стать выбор времени старта. Скажем, раньше, чем 22:00 МСК в будний день очень трудно выделить. Второй фактор - это выбор машин: если будет мультикласс, то довольно затратно будет покупать сразу 3 машины (C.6R, RS8, Riley DP) для одной гонки. Относительно численности, полностью согласен. Такая гонка должна имеет на старте не менее 25-30 машин, а при выборе мультикласса - еще больше. Предлагаю привлечь для такого ивента своих друзей из iR или просто сделать гонку открытой для всех желающих, а не ограничиваться сообществом simracing.su, autosim.ru.

Ссылка на комментарий

я бы хотел попробовать.. только заранее предупредите, какая трасса и машины.. ни одной из трех нет, надо будет покупать и накатывать (машины серьезные вроде)

Ссылка на комментарий

Если кто желает поездить эндурансы вот http://www.simracing.org.uk/smf/index.php?topic=9150.msg165374#msg165374

следующая гонка 24 апреля, комбо: РА+мустанг+ДП

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Думаю, сейчас появляется смысл дожидаться августа и присматривать международную endurance-лигу. Своими силами конечно можно будет время от времени проводить где-нибудь 6-8-часовые гонки, но вряд ли более длинные, для которых нужны команды более двух человек, для чего у нас пока не предвидится достаточно народу.

Ссылка на комментарий

Интересно было бы попробовать, никогда не ездил! Возможно в будущем... когда контента напокупаю! :) А сейчас я готов тратить на это удовольствие по 1000 руб в месяц, не больше!

Ссылка на комментарий

С декабря ездил 1,5-2 часовые этапы по вышеприведённой Евгением ссылке. Приятное сообщество, корректные соперники, плотные результаты.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Полноценного эндуранса мы пока не дождались, поэтому предлагаю замутить маленький.

 

Скажем, 2.4 часа на новых машинах, Форд и Хонда, Спа Эндуранс.

Если будут желающие, захостим :) . Лучше наверное в выходной, старт часов в 6.

Ссылка на комментарий

Что-то я с недоверием отношусь к мультиклассовым гонкам... уровень пока что у нас не тот. Может замутим эндуранс гонку на каком-нибудь определенном автомобиле? Мне даже всё равно на каком. Но конечно хочется чтобы этот автомобиль был у большинства пользователей. Как вариант - Форд Мустанг.

Ссылка на комментарий

Что-то я с недоверием отношусь к мультиклассовым гонкам... уровень пока что у нас не тот. Может замутим эндуранс гонку на каком-нибудь определенном автомобиле? Мне даже всё равно на каком. Но конечно хочется чтобы этот автомобиль был у большинства пользователей. Как вариант - Форд Мустанг.

Мультикласс зато не дает скучать всю гонку, приходится постоянно бороться с трафиком. Но один фиг, для такой длинной гонки нужно как минимум 30 машин на старте, что у нас вряд ли наберется. Иначе гонка превратится в скучное доезжание до финиша.

Ссылка на комментарий

Я вчера проехал первую гонку в мультиклассе.

Куча ошибок и 2 раза ездил чиниться, все же доехал.

Так вот, с Хондами все вопросы решались вполне полюбовно.

Не так страшен чорт. Надо же когда-то начинать :) .

 

Народу надо много, это факт. Но можно создать тему на офф форуме, думаю поедут многие, особенно на новых машинах.

Ссылка на комментарий

Народу надо много, это факт. Но можно создать тему на офф форуме, думаю поедут многие, особенно на новых машинах.

Заглядывал в тему с утра с мобильника, сразу же подумал, что для наполненности гонки можно создать тему на оффоруме.

Вообще я всеми руками за такую гонку и за мультикласс, в спа много мест для безопасных обгонов медленных машин.

Ссылка на комментарий

Я за. Форд GT и Хонда и на Спа кажутся вариантом, близким к оптимальному. Правда эти машины есть не у всех, но если брать со старой резиной, то можем потерять еще больше народу.

Длину гонки надо выбирать отталкиваясь от числа участников. Если будет человек 20, то больше полутора часов делать бессмысленно.

 

На будущее, если (когда) появятся смены, оптимальным наверное будет участвовать в каких-нибудь сборных лигах. Сосредоточиться на паре-тройке таких лиг, выставлять штук по 5-6 экипажей.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...