Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Logitech G25 / G27 - перенос кнопок с шифтера на руль (в процессе)


Рекомендуемые сообщения

Желающих, как я посмотрю, просто немеряно... В общем, если кто хочет потестировать - прошивка во вложении, схема коммутации такая:

 

плата G27(DB9)

A0 - (4)
A1 - (8)
B5 - (5)
B4 - (2)
B3 - (1)
A4 - (3)
+3.3V - (6)
GND - (7)

 

Как прошивать - читайте тут: http://forum.simraci...wtopic=2624&hl=

 

Возвращаясь к теме EEPROM, там считывается семь блоков по 16 байт, вспоминая, что у шифтера 7 передач, предполагаю что содержимое EEPROM в основном состоит из диапазонов показаний потенциометров для каждой передачи. И, видимо, EEPROM программируется после сборки каждого шифтера по актуальным показаниям потенциометров...

stm32f103c8t6.zip

Изменено пользователем RomanST
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, печально... если через неделю-две народ не наберется, то придётся заказывать баттонбокс на стороне...

Роман, может тебе баттонбоксы продавать на заказ на форуме? :)

Я вот готов брать по цене немногим дешевле (ну там на 30%) от Дерека )

Ссылка на комментарий

Да, печально... если через неделю-две народ не наберется, то придётся заказывать баттонбокс на стороне...

Роман, может тебе баттонбоксы продавать на заказ на форуме? :)

Я вот готов брать по цене немногим дешевле (ну там на 30%) от Дерека )

 

Василий,

 

Ну как то не хочется вот такое вот делать:

 

maxresdefault.jpg

 

А чтобы сделать красиво - нужна серия, хотя бы минимальная, штук там десять для начала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я б купил. :good:

Давайте как нибудь по очереди, у меня еще не доделаны внутренности для кастомной баранки Алексея, теперь еще на адаптер детальки и платы заказал, это все стоит денег и неизвестно окупится ли... Если все пойдет хорошо - сделаю и баттон-бокс, и, может быть когда нибудь свой директ драйв... Но не прямо завтра.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Давайте как нибудь по очереди, у меня еще не доделаны внутренности для кастомной баранки Алексея, теперь еще на адаптер детальки и платы заказал, это все стоит денег и неизвестно окупится ли... Если все пойдет хорошо - сделаю и баттон-бокс, и, может быть когда нибудь свой директ драйв... Но не прямо завтра.

Ну пару неделек легко могу подождать =)

Очень надеюсь что все будет не только окупаться но и приносить денежку,,, тогда будет продолжение банкета! =)

Ссылка на комментарий

Ну пару неделек легко могу подождать =)

Очень надеюсь что все будет не только окупаться но и приносить денежку,,, тогда будет продолжение банкета! =)

Пару неделек - нереальный срок, если так срочно - берите у Боднара. Реально где то месяц - полтора.

28 июня заказал платы у китайцев (вторая версия на руль) - они еще не приехали :baseball: :wall: :guns:

Ссылка на комментарий

Я про ДД руль говорил =) но вообще это шутка же была

Конкретно с ДД рулем - был такой прикольный проект, LifeOn2, смотреть отсюда:

http://isiforums.net/f/showthread.php/8250-The-LifeOn2-FFB-Wheel-Controller

 

Ну и на ютубе роликов полно. Человек его пилил три года, а потом просто пропал... Так что я в сомнениях, стоит ли этим заниматься, вдруг потом за мной прилетит черный вертолет...

Ссылка на комментарий

В общем, теперь оно работает и с шифтером, и с педалями... Но без калибровки переключения передач, все значения диапазонов просто подогнаны под мой шифтер. Надо думать дальше...

post-1173-0-93020200-1470422862_thumb.png

post-1173-0-39812900-1470422891_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А чего, у логитеков шифтер аналоговой осью представляется по механике? :o я думал там кнопки банальные в конце хода рычага, как и показывает при калибровке через дефолтные драйвера

Ссылка на комментарий

А чего, у логитеков шифтер аналоговой осью представляется по механике? :o я думал там кнопки банальные в конце хода рычага, как и показывает при калибровке через дефолтные драйвера

Шифтер логитека физически - два потенциометра и кнопка заднего хода, причем, он драйверу и отдает аналоговые значения осей, база руля никак эти значения не обрабатывает. А драйвер уже вычисляет виртуальные "кнопки" передач.

 

А так как потенциометры - штука аналоговая и что они там покажут - заранее никто не знает, то в шифтере еще стоит микросхема памяти на 128 байт, где хранятся калибровочные значения. Они считываются драйвером в момент калибровки руля...

Ссылка на комментарий

Между тем до меня доехала плата на F103 high density. Кроме дохренищща ног у нее есть FSMC, а значит, я смогу туда подключить давно валяющийся без дела экран 2.8" с тачем и разрешением QVGA... А еще у нее есть DAC и ридер microSD, можно попробовать портировать с STM32F4 Doom 2:

 

post-1173-0-82080500-1470502827_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это педали и шифтер подключенные по усб к компу?

Да. Прошивка еще не совсем готова, при переносе с другого микроконтроллера приходится кое-что допиливать. Кнопки уже работают, оси - пока нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Но дело только в софте?

 

Да, вопрос был только в софте, он уже решен.

 

 

 

Короче, апдейт по вопросу этих плат:

 

Собрана сейчас одна, есть все необходимое, чтобы собрать еще 9 штук, чем я и займусь в ближайшие дни. Прошивку можно обновлять без программатора, утилитой DfuSe, так что если в коде выявится страшный критический баг - ничего ужасного, обновление можно прошить без каких либо специальных инструментов.

 

Проверял девайс я только со своим шифтером и педалями, возможно, придется приделывать процедуру калибровки под каждый конкретный шифтер, страшного в этом ничего нет, так как см. выше.

 

На ближайшее время желательно чтобы кто-нибудь с прямыми руками помог с тестированием с другими комплектами шифтеров/педалей, лучше в Москве, но не обязательно. Если владеете С/C++ - это вообще будет охренительно. Проект открытый и по софту, и по железу, если умеете - можете вообще все сами собрать. Ссылка: https://github.com/r...rulz/SP_Adapter

 

Вопрос приобретения можно обсуждать когда соберу еще несколько комплектов, уже недолго. И бонусом могу соорудить пластиковый корпус, прототип есть уже.

Изменено пользователем RomanST
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Вопрос приобретения можно обсуждать когда соберу еще несколько комплектов, уже недолго. И бонусом могу соорудить пластиковый корпус, прототип есть уже.
Я, как и говорил - беру с корпусом, жду в личку детали по оплате, когда ты будешь готов.
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...