Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Logitech G25 / G27 - перенос кнопок с шифтера на руль (в процессе)


Рекомендуемые сообщения

У меня похоже весь фидбек смазывается тем что поты, судя по всему, вообще еле живые, выпадают не только в соседние "окошки", но и просто в нейтраль, но примечательно, что с базой G27 вообще никаких проблем.

 

Поездил сегодня в ЕТS, пришлось конфиги вручную править, потому что он постоянно путал кнопку с осью, и назначал невпопад. Там еще и нумерация кнопок в игре почему-то перепутана. Вроде не всегда есть возможность редактировать конфиги в играх, хотя в некоторых на передачи и вовсе не должно давать вешать оси, но я как-то об этом не задумывался и не подмечал где как устроено.

 

Я правильно понимаю, что такие программы как DIView, берут Raw Input и фильтруют именно его, а потом уже отправляю через какой Direct Input куда надо? Просто смотри-ка, я взял, и что бы оси не мешались, выставил в DIView Deadzone 100% но ETS все равно видел эти оси, как так?

 

В общем может это конечно лишняя функция, или я просто чего-то недопонял, но по моему скромному мнению было бы здорово если бы оси можно было замьютить как-то.

Ссылка на комментарий

У меня похоже весь фидбек смазывается тем что поты, судя по всему, вообще еле живые, выпадают не только в соседние "окошки", но и просто в нейтраль, но примечательно, что с базой G27 вообще никаких проблем.

Последнюю прошивку ставил? Или это с той прошивкой, которая приехала с почты?

 

Поездил сегодня в ЕТS, пришлось конфиги вручную править, потому что он постоянно путал кнопку с осью, и назначал невпопад.

...

В общем может это конечно лишняя функция, или я просто чего-то недопонял, но по моему скромному мнению было бы здорово если бы оси можно было замьютить как-то.

 

Если сделать так, что комбинация нажатых кнопок на шифтере включает/выключает оси X и Y - нормально?

 

ЗЫ: осталось 4 штуки...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

vhyfxm.jpg

 

Парни, новая прошивка!

 

И в ней новая фишка: если оси X, Y мешают калибровке или не дают нормально назначить кнопки в игре - нажимаете на шифтере одновременно три кнопки - левую красную, правую красную, d-pad вверх. Оси X и Y фиксируются по центру и больше не мешают. Комбинация левая красная, правая красная, d-pad вниз включает оси обратно. При выключении состояние не запоминается, при калибровке оси тоже включаются по нажатии кнопки Read.

 

Можно состояние "оси X и Y заблокированы" сделать по умолчанию.

 

Кто не протестировал - тот редиска.

hse-xy-mute-1.5.zip

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для меня почти все работает в ожидаемом режиме. В netKar Pro удалось нормально откалибровать оси, в RaceRoom Racing Experience вчера (до прошивки с отключаемыми осями) было почти невозможно пользоваться меню, сегодня - превосходно!

Ссылка на комментарий
Последнюю прошивку ставил? Или это с той прошивкой, которая приехала с почты?

Нет, с предпоследней на тот момент. Я обновлюсь на самую последнюю и тогда продолжу наблюдения, и если чего по прежнему не так, я скажу.

 

P.S. Обновился на 1.5, посмотрим, что да как.

 

P.P.S. Пока все здорово, выбранные передачи работают как надо. Нужно более подробно затестить еще.

 

Хотя вот что, я бы сделал сделал чтобы заднюю можно было включить игнорируя правило переключения через нейтраль, возможно у кого-то будет ситуация, что откалибровать придется достаточно близко к центру, и тогда вместо 6, включая R, остаемся на шестой, это конечно странный сценарий, но люди иногда делают странные вещи :D, может у кого 1 и 2 справа, а не слева, например, а поты такие шумные, что выпадет из передачи в нейтраль, и приходится нейтраль откалибровать в узкие рамки.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

Для меня почти все работает в ожидаемом режиме.

Если что еще подкрутить надо - жду предложений.

P.P.S. Пока все здорово, выбранные передачи работают как надо. Нужно более подробно затестить еще.

:good:

Хотя вот что, я бы сделал сделал чтобы заднюю можно было включить игнорируя правило переключения через нейтраль.

Если реально будет необходимо - это несложно сделать, но я пока не уверен...

 

В конце концов заднюю после шестой включать как то немного странно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так не у всех же шифтер справа, или положение передач от этого не меняется? Я как-то и не знаю даже : ) В любом случае, я склоняюсь к тому, что должно включаться все в любом порядке при любых самых странных условиях, а уж кто там как изголяется дело второе. Впрочем это лишь мое мнение, сам я после шестой заднюю включать не буду, хотяяя, может меня заспинят в быстром повороте, сцепление и тормоз в пол, мордой к отбойнику, остановились, и тут срочно нужна задняя :D

P.S. Опять же это касается сценария, только если с шифтером что-то не до конца в порядке, прям как у меня.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

Сейчас для меня самый интересный вопрос - заказывать ли детали на вторую партию, с учетом того, что китайцы сейчас неделю бухать будут не просыхая на очередных каникулах и следующую партию я сделаю не раньше середины ноября...

Ссылка на комментарий

Мне интересна и ручка из наличия и баттонбокс. Готов внести предоплату и за первое, и за второе, просто у меня мало времени для того, чтобы забрать )

Ссылка на комментарий

Мне интересна и ручка из наличия и баттонбокс. Готов внести предоплату и за первое, и за второе, просто у меня мало времени для того, чтобы забрать )

Василий, для этого почта есть. В подмосковье ПР доставляет сейчас за 6-7 дней, с треком зайдешь кода тебе удобно и порядок. Адаптеров на продажу осталось 3 штуки, один возможно сегодня-завтра тоже будет оплачен, еще пару я слегка не дособрал, но там работы на полчаса максимум. Так что при таком раскладе на следующей неделе уже не будет.

 

Кому не срочно - вероятно таки будет вторая партия, месяца через полтора...

Ссылка на комментарий

А коробку Logitech Driving Force Shifter G29 можно через твой адаптер тоже подключить ?

Скорее всего да, но у меня ни схемы этого шифтера нет, ни даже детальных картинок внутренностей. Говорят, что шифтер от G27 работает с базой G29, это значит, что потенциометры там выведены на те же самые ноги и питание более-менее совпадает. Интересный вопрос - как там сделана кнопка заднего хода, скорее всего тупо выведена на разъем. То есть для того, чтобы оно заработало, нужно чуть-чуть подправить прошивку либо жить без заднего хода с текущей прошивкой.

Ссылка на комментарий

Экстремальные продажи на ибее: сначала я продал адаптер владельцу G25, потом он мне сообщил, что с G25 оно работает :crazy: Ну и надо подумать, как процедуру калибровки сделать попроще...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В общем, я пока в раздумьях, делать ли вторую партию, вроде все, кто хотел, уже заказали и одна плата еще осталась. На ибее продавать эту хрень можно, желающие есть, но по окупаемости получается не то чтобы сильно интересно, так, детям на конфеты насобирать...

 

Ну и если делать корпус, то проще настрогать акрил на лазерном резаке, чем упражняться с принтером.

Ссылка на комментарий

Подними цену в два разах жди покупателя :)

Оно и так с доставкой не в Россию получается 2/3 от цены Боднаровской приблуды, если еще поднять - будет стоить столько же. Правда, с акриловым корпусом можно будет писать, что моя хреновина намного круче :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Так и пиши :)

Просто это дело должно и просто обязано помимо удовольствия приносить прибыль!

 

И интересно было бы пообсуждать детали касаемо заказа баттонбокса.

Меня в целом устраивает вот этот вариант...

 

post-352-0-79482000-1475600033_thumb.jpg

 

...но хотелось бы, чтобы количество кнопок-крутилок-переключателей было равным по вертикали. Их так было бы проще группировать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Парни, новая прошивка, версия пусть будет 2.06 (мне так нравится): https://github.com/robotsrulz/SP_Adapter/blob/master/binaries/hse-xy-masked-2.06.dfu

 

Единственное изменение - оси X и Y в USB report помечены как vendor usage и не мешают калибровке и назначению кнопок в играх, фокус с одновременным нажатием теперь не нужен. Все остальное работает так же.

 

Касательно баттонбоксов, как вам такой вариант?

 

SBB2_2.jpg

 

Я только не очень понимаю что на акрил наклеено с изнанки, чтобы оно выглядело как карбон...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Я только не очень понимаю что на акрил наклеено с изнанки, чтобы оно выглядело как карбон...

Похоже, что на пластик наклеена карбоновая пленка, а сверху просто акриловая пластина.

Ссылка на комментарий
Касательно баттонбоксов, как вам такой вариант?
Мне не очень нравится.

Хочется иметь тумблеры (не знаю как их лучше назвать) с помощью которых можно настраивать тормозной баланс, трекшнконтроль, дифференциалы, режим ЕРС и прочие так называемые тонкие вещи, где каждый клик важен. С помощью отдельных кнопок это делать не так... ну очевидно что ли. К тому же тумблер меньше места занимает.

Просто кнопками можно прыгать по блекоксам.

Ну а крутилками можно регулировать топливо, громкость чата/споттера/игры... надо ещё над этим подумать.

 

Как удобно применить баттонбокс на скрине выше, я с трудом понимаю. Конечно же это можно сделать, но ориентироваться тут будет сложнее, как мне кажется.

Ссылка на комментарий

Похоже, что на пластик наклеена карбоновая пленка, а сверху просто акриловая пластина.

Хотелось бы обойтись совсем без пластика, собрать коробку из шести акриловых пластин...

 

Хочется иметь тумблеры (не знаю как их лучше назвать) с помощью которых можно настраивать тормозной баланс...

Тумблер имеет два положения, включено и выключено, как им настраивать тормозной баланс?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...