Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Logitech G25 / G27 - перенос кнопок с шифтера на руль (в процессе)


Рекомендуемые сообщения

Наверное имеет смысл отталкиваться от цены. Потому что то, что делает SRH по цене раза в два должно отличаться от того, что предлагает Дерек.

 

У него оно стоит 100 баксов + доставка. Если бы я и стал там заказывать, то сразу 2 штуки.

 

Нашел сколько это стоит у SRH и прифигел )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Получил вчера данный девайс. Работает из коробки. Винда долго искала драйвера, но в итоге справилась сама. Шифтер работает корректно. Думаю пока все работает хорошо не буду перекалибровывать. Только прошивку обновлю (нет :-X ).

Спасибо Роману за возможность обладать таким классным девайсом в такие короткие сроки. Если бы делал сам, то ждал бы комплектующие не меньше месяца, а потом бы еще с прошивкой возился.

 

P.S. Много разных баттонбоксов видел, но одно не пойму. Как его крепить то например на стол, что быстро снять, как и руль? Можно изворотиться струбцинами. Ну а если я хочу, чтобы он был не на краю?

Изменено пользователем Tumbler
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за переходник. Работает корректно и без каких-либо нареканий. И пришло быстро.

Изменено пользователем oxygen2007rus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я же угараю по дрифту в основном, поэтому мне были важны быстрые переключения. Оказалось, что у железки в исходном виде очень большая задержка. Я не мог переключиться достаточно быстро, чтобы не распрямиться (езжу я хорошо). Поездил я так пару раз, настраиваясь на одну передачу и надоело. Что я сделал:

1) Обновил прошивку. Все прошло гладко и без проблем.

2) Откалибровался. Сделал запас по скорости переключения. Еще не катался с такой настройкой.

e735a16e80c103ba98c7fe8088f6bb37.jpg

Заодно вживил плату в корпус коробки. С совсем малыми доработками, она заняла то место, где должен бы был распологаться механизм переключения режимов, если бы это был G25.

3e92f738efeab4c68c800370f409caf5.jpg

Так что скажешь по задержке?

Изменено пользователем Tumbler
Ссылка на комментарий

Я же угараю по дрифту в основном, поэтому мне были важны быстрые переключения. Оказалось, что у железки в исходном виде очень большая задержка.

Так что скажешь по задержке?

Чем мерял, сколько намерял и сколько хочешь получить в итоге?

Ссылка на комментарий

Чем мерял, сколько намерял и сколько хочешь получить в итоге?

есть у кого желание потестировать новую прошивку?

Глазомером :laugh: . Было примерно так: втыкаю передачу в упор и после этого успеваю увидеть где-то пол секунды задержки.

Сейчас на раскадровке из профайлера посмотрел: да как бы и нет задержки.

Буду пока тестировать на 2.06. Нужно еще с калибровкой поиграться. Мне же теперь чтобы прошиться нужно коробку разобрать.

Ссылка на комментарий

На глаз там точно не померяешь. В любом случае складывается механическая задержка при переключении + работа фильтра. На новой прошивке основной цикл работает почти вдвое быстрее, задержка за счет обработки внутри прошивки должна уменьшиться соответственно.

Ссылка на комментарий

Последний адаптер уехал в Австралию, война окончена, всем спасибо, все свободны :)

 

А если серьезно, то подумываю продать руль и на этом всё. При оплаченном iR за последние три недели катать ни времени, ни желания.

Ссылка на комментарий

Подожди продавать, пусть лежит... есть всё равно не просит.

А если появится желание покатать через месяц, когда появится в иР какая-нибудь там Феррари или дождь :rolleyes: , то ты потом будешь жалеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лучше давай вернемся к теме баттонбокса )))

А если ты сделаешь баттонбокс не целиком, а только контроллер, но в корпуске и с залитой программой. Чтобы обывателю осталось лишь подсоединить провода от переключателей (не припаять, а именно подсоединить, к примеру вагами).

Это вообще можно реализовать?

Ссылка на комментарий
А если серьезно, то подумываю продать руль и на этом всё.

Присоединюсь к Васе - не продавай руль, и не ставь крест. Прибери все в шкафчик. Рано или поздно появится желание. Оно у всех волнами то обостряется, то все надоедает...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Контроллер баттон бокса сделать можно. Только он по цене будет не дешевле Teensy (15-20 долларов). Учитывая, что минимум нужно продать 9 штук - затея будет очень сомнительной. К тому же Дима ТОРМОЗ уже выкладывал готовую прошивку для отладочной платы стоимостью $1.75 с доставкой. С такими ценами конкурировать - безумие полное :)

 

Заготовка для новой поделки:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Заготовка для новой поделки:
Что планируешь, если не секрет? :)

 

А если ты сделаешь баттонбокс не целиком, а только контроллер, но в корпуске и с залитой программой.

Василий, если нужен только контроллер, то у меня есть вот такое

 

post-1259-0-22080300-1478156062_thumb.jpg

post-1259-0-18252000-1478156072_thumb.jpg

 

Правда, провода от кнопок к коннектору все таки придется припаять. отдам за 500руб

 

 

Кроме того, какие у тебя планы на АФ? Я хочу отдать на резку баттонбоксы - "уши" для ОСВ, в принципе их можно сделать и для АФ, и для CSW

Рендеры я рисовать не умею, а наброски примерно такие

 

post-1259-0-45739900-1478156209_thumb.png

post-1259-0-82599100-1478156254_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Что планируешь, если не секрет?

Не секрет, пока ничего не планирую, есть под рукой плата с "большим" STM32, пока ничем не занят - осваиваю периферию, которой не было в мелких контроллерах - SDIO, FMSC и т.д. Есть безумная идея купить отладочную плату еще более крутым STM32 и кучей распаянной периферии, например, STM32F469I-DISCO:

 

 

А скоро в продаже появятся STM32H7, это вообще страшные звери...

 

Вот, кстати, поделка для iRacing на таком же, как у меня, 2.8" экране:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...