Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor 2: Обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

Скачал демку РФ2, посмотреть изменения. Что-то фидбек совсем неездабельный. Руль то тяжелый, то внезапно легким становится, при заносе начинает тянуть в сторону от заноса, усугубляя положение. Взял настройки Павла - лучше, но в общих чертах то же самое.

Первый раз такое слышу, руль всегда в сторону заноса потягивало. Фидбек в рф2 всегда был отличным, кто на дефолтном ездит, а кто-то под себя усилия регулирует.

Настройки корвета или руля брал?

Ссылка на комментарий

Руля, но у меня руль другой. Но основные настройки всегда совпадали с Г27

Когда первый раз пробовал РФ2 таких проблем вроде не было. Не знаю связано с машиной или с чем-то другим

Изменено пользователем Loggy
Ссылка на комментарий

Чего то я не уловлю.. Руль в сторону заноса надо крутить, что бы отловить машину.. Если руль от ФФБ крутится в сторону заноса, то он не усугубляет положение, а наоборот помогает.. и это не нормально. ФФБ тянет руль в сторону обратную заносу (должен).

В РФ1 была необходимость выставлять положительное, или отрицательное значение силы ФФБ для разных рулей, и неправильный его выбор, как раз приводил к такому инвертному поведению ФФБ.

В РФ2 я с таким столкнулся только один раз - в бете мода Ф1 79.

Ссылка на комментарий

Он говорит, что у него при заносе начинает тянуть в сторону от заноса.

 

и это не нормально. ФФБ тянет руль в сторону обратную заносу (должен).

 

Теперь ты меня запутал)) Руль должен слегка тяготеть в сторону заноса, потому что передние колеса пытаются двигаться по своей прямой траектории, а зад уходит.

Ссылка на комментарий

Да ладно, все не так плохо. Выкрутил кастор на максимум у машины - ффб стал таким, каким я ожидал его увидеть. Плотный с более-менее постоянным усилие. Проблемы остались только при глубоких заносах, руль всраскачку сразу. Впринципе все хорошо, если не ошибаться :) Непривычно просто

Ссылка на комментарий

Руля, но у меня руль другой. Но основные настройки всегда совпадали с Г27

У логитечей всегда был инвертированный фидбек, просто если другой конторы руль, надо найти галку отвечающую за инверсию и снять ее.

Ссылка на комментарий
Теперь ты меня запутал)) Руль должен слегка тяготеть в сторону заноса, потому что передние колеса пытаются двигаться по своей прямой траектории, а зад уходит.

Ну вот теперь я сам запутался. Буду в симе проверю, что там, куда тяготеет :D

Ссылка на комментарий

сомневаюсь что кому то нравится нелепая тряска внешних камер от проезда машин, и укачивающее плавание салона. Да и долго висящие спрайты огня из трубы тоже. Почему не убрать? Удалили бы пару абзацев кода - никаких хлопот и всем хорошо)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а как сделать, что бы тени появлялись пораньше, а не только машина в 20 метрах от камеры? и что бы в зеркалах были

http://www.youtube.com/watch?v=o3J5pQZGhOE

Ссылка на комментарий

Повысить в настройках уровень детализации теней. Чтоб были в зеркалах, по-моему, можно настроить в PLR, но точно не помню, а посмотреть сейчас негде.

Ссылка на комментарий

Парни появилась странная проблема , вчера рфак работал нормально , сегодня запустил всё серое , только в Online Race зелёный кружок светится .

Что случилось то не пойму ? :facepalm:

 

Разобрался .

Изменено пользователем Ventura
Ссылка на комментарий

не флория ли

А другой не существует =)

http://www.simracing.su/1365-rfactor-2-alfa-versiya-trassy-targa-florio.html

Изменено пользователем VeTeR
Ссылка на комментарий

Женя, а ты смог скачать?

У меня получается "403 - Forbidden". По всем ссылкам (в том числе макс файлы и дев версия).

Проверил на VR, тоже самое. То есть скачать нельзя.

Ссылка на комментарий

Попробовал.

Не тормозит. ФПС стабильный, как на других трассах.

Само полотно трассы симпатично сделано и поверхность типа неровностями проработана. Но как то странно. Чувствуется, что вроде как неровное покрытие, особенно когда скользишь в поворотах. Но почему то не везде.

Классно сделано то, что когда с неровного старого асфальта попадаешь на свежий черный, машина перестает трястись, едет гладко.. Но потом заплатка заканчивается, снова продолжается грубая поверхность, а на руле нет ничего - словно стекло. Если бы доработали нормально, что бы разные типы поверхности логично ФФБ отрабатывались, было бы здорово.

В остальном окружение как в обычных модах Рф.

Ссылка на комментарий

обновился до 300 билда. При загрузке трассы теперь получаю какую-то ошибку об отсутствии какого-то там драйвера. Что делать не понятно, честно говоря задолбали все эти проблемы? Рука так и тянется снести всё это к херам :(

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...