Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor 2: Обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

Такая убогая графика в РФ2 - это только у меня, потому что видеокарта ATI Radeon или Nvidia тоже не далеко ушла вперед в этом симуляторе.
попробуй все на макс поставить и посмотреть результат. Если фпс мал, то постепенно уменьшай параметры. Мне в РФ2 графика нравится, нет излишнего лоска и мультяшности. Конечно из первого рф конвертированные треки могут смотреться плохо

вот здесь не редактированные скрины

http://isiforums.net...ns-Only)/page15

Из машин больше всех нравится меган, ффб там хорош и держак. На сервере ISR Megane public вечерами всегда есть народ

Еще не забывай помощники отключать. Их можно случайно включить, если к примеру F1 нажать

Скоро и хонда из BTCC появится

Изменено пользователем dmitrych
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня от Ati плохие воспоминания остались, сейчас gtx 670

Кстати и на сайте ISR добавили сервера через liveRacers. Интересно сделано

http://www.internationalsimracing.com/forum/index.php?PHPSESSID=bbutn3ed8je321b9luam1nml06&

http://internationalsimracing.liveracers.com/Live?server=~IsR~Megane

Ссылка на комментарий
Такая убогая графика в РФ2 - это только у меня, потому что видеокарта ATI Radeon или Nvidia тоже не далеко ушла вперед в этом симуляторе. Для меня визуальное восприятие имеет, как ни странно одно из первостепенных значений, а тут такая убогость, машины ботов могут ехать и без колес и без бамперов и без чего-то там еще

Всмысле? боты без колес? в плане оторвало и едут дальше или не отображается? Это какой-то косяк, у меня такого не было.

Графика тут конечно не как в АС, но при максимальных настройках и высоком фпс, мне нравится. Выше Дмитрич давал ссылку на скрины, сравни со своей ) Ощущение убогой графики могут быть из-за провала и рывков кадров, когда у тебя ниже 60 проседает. Если ты с тремя мониторами, нужно отключить отражение трассы, уменьшить тени, может быть сглаживание.. Хотя у меня оно меняется не значительно) отличается на 4-8 кадров, в зависимости от ситуаций. А вообще, если почитаешь выше, я написал пример дров, которые дают отличную плавность и прирост к фпс, не минимальный, а в моем случае 30% железно.

 

Кстати и на сайте ISR добавили сервера через liveRacers. Интересно сделано

Да они уж там 100 лет были прикручены) Удобная штука.

 

Работа ведется в сторону улучшения графики, или нужно уже покупать новую карту?

Они постоянно ведут работы над рф2, только меняют приоритет, когда над графикой, когда над другой доработкой. И как-то странно, они не задействовали весь потенциал карты и процессора, не знаю с чем это связано, но полностью не нагружает, даже если всё на максимум и небольшой фпс, видеокарта не греется даже. Может они специально так распределили, мож недоработка такая, но в то же время и процессор должен быть с хорошей архитектурой и видеокарта не слабая) Я думаю через время всё пофиксят, да и все ядра задействуют, а то проц использует только 2.

 

И вот видео, откуда я узнал про хорошую производительность старых бета драйверов, тогда они использовали 12.8+SDK 2.7, но я ставил 12.11вета11+sdk2.7

При тесте включал на максимум и становился на стартовую решетку 24-м

тест 1 - драйвер 12.11beta11 + SDK 2.7

тест 2 - драйвер 13.11beta8

Ссылка на комментарий
в плане оторвало и едут дальше или не отображается?

Именно не отображается, затем раз и появилось, сейчас настроил графику в игре по скриншоту, что ты давал несколько стриниц назад, вроде с этим нормально стало.

Может они специально так распределили, мож недоработка такая, но в то же время и процессор должен быть с хорошей архитектурой и видеокарта не слабая) Я думаю через время всё пофиксят, да и все ядра задействуют, а то проц использует только 2.

Я тоже это заметил сразу, использую MSI Afterburner, так вот на сильверстоуне 2012 у меня жуткие тормоза особенно на старт-финише, ФПС меньше 20-ти(три монитора,настройки графики максимальные), а программа показывает загрузку GPU- 83%, ну и температура 60 град, странно всё это. Вот в ИР если и начинает ФПС падать, например в Спа есть такие места, так там и нагрузка 99% сразу.

И вот видео, откуда я узнал про хорошую производительность старых бета драйверов

Да я не против установить эти драйвера, только вот вопрос - как они себя ведут в ИР-е? Всё-таки он для меня приоритетнее пока.

А в общем то сейчас уже впечатления не такие ужасные, как в первый раз, прав был Алексей(GranDoxin), нужно привыкнуть и я рад, что отозвал свой запрос на возмещение средств, для фана самое то! :good:

Изменено пользователем Gorek68
Ссылка на комментарий
Да я не против установить эти драйвера, только вот вопрос - как они себя ведут в ИР-е? Всё-таки он для меня приоритетнее пока.

Меньше фпс быть не должно, можешь замерить в каком нибудь стандартном варианте, сделать определенные настройки, как на моем скрине, встать на стартовую решетку последним и посмотреть фпс, ctrl+f. Удали свои дрова по моей инструкции и поставь то что я написал. В любом случае, ты точно также, можешь их удалить и вернуть, если что-то не устроит. Для ир, тоже фпс запомни, потом отпишешь. Но для твоей и моей видюхи, в рф2 ты заметишь разницу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Качаем новый Сильверстоун

опробовал уже кто? как впечатления?

 

я покатал немного.. картинка изменилась в лучшую сторону, на самых высоких настройках выглядит хорошо. по ощущениям, доработали полотно, изменили профиль некоторых поворотов.

Ссылка на комментарий

Готовится сборка, с название релиз-кандидат. Я точно не понял, но походу завершается код, потом будут просто шлифовать и исправлять мелкие ошибки.

A release candidate (RC) is a beta version with potential to be a final product, which is ready to release unless significant bugs emerge. In this stage of product stabilization, all product features have been designed, coded and tested through one or more beta cycles with no known showstopper-class bug. A release is called code complete when the development team agrees that no entirely new source code will be added to this release. There could still be source code changes to fix defects, changes to documentation and data files, and peripheral code for test cases or utilities. Beta testers, if privately selected, will often be credited for using the release candidate as though it were a finished product. Beta testing is conducted in a client's or customer's location and to test the software from a user's perspective.
Ссылка на комментарий

Ну тоесть типа они ядро зафигачили рабочее и зашифровали, и в дальнейшем будут новые фишки открывать в нём, и их отшлифовывать. ничё нового исходного придумывать не будут. А значит, все заявленные ими ранее возможности в целом игры (грязь на треке, сыпучие поверхности, размазанное стекло от дождя, мусор вне траектории тд) будут в течении какого то времени открыты и рабочие. То есть типа будет начинаться шлифовка самой игры. Если я правильно допонял.

Долбануться... так всё это время они делали исходный код? иии подкармливали треками и машинами чтоб народ не разбежался. Типа щас этап будет новый коммерческий Бета этап чтоль? С которого они будут собирать в год по 13 баксов за онлайн (хотя это пофиг, хоть по 50)... ну-ну посмотрим что будет через год с рф2... или через полгода... Надеюсь возьмутся за ум... хотя в очередной китайский раз надеюсь). Удачи им.

Ссылка на комментарий

Это хорошо, если и вправду заканчивать ядром будут!

Но на самом деле не понятно, что имеется ввиду под термином RC,а до этого были просто билды?

Я думаю еще не закончили, нет овалов, т.е не самих овалов, а именно правил, т.е как себя будет вести игра при гонках по овалам, лайки дог, выезд сафети кара, и прочие сложности овалов!

 

Кто в курсе , поставил новый Сильвер , а в игре его нет , только версия 1.01 .

А поставил ли?

Попробуй перекачать, может битый файл быть, было уже такое!

Ссылка на комментарий
Попробуй перекачать, может битый файл быть, было уже такое!

Окей , попробую.

Может старую удалить надо ?

Изменено пользователем Ventura
Ссылка на комментарий

Аж с 1992 года ISI

We don't do paid DLC, and currently have no plan to do so.

We are focussing on the main title. As you mentioned it before, I should say that the ONE PERSON involved in the space sim was replaced by another ONE PERSON, and he made content anyway, something you're saying we should not make at all.

I am sure that the iRacing method works well for iRacing, and Raceroom works well for Raceroom. That does not mean it works for everyone. Image Space Incorporated has been in business since 1992, iRacing 2004, SIMBIN 2003? We're perfectly content to run our own business rather than let other businesses run ours.

As our content is free, people who purchased rF2 already did reward. The fact we continue development without a monthly fee or taking money for each piece of content should perhaps say something, even if it just says something about those who do so.

Ссылка на комментарий

Это хорошо, если и вправду заканчивать ядром будут!

Но на самом деле не понятно, что имеется ввиду под термином RC,а до этого были просто билды?

Я думаю еще не закончили, нет овалов, т.е не самих овалов, а именно правил, т.е как себя будет вести игра при гонках по овалам, лайки дог, выезд сафети кара, и прочие сложности овалов!

Я думаю ядро это и подразумевается что можно потом самому создавать правила всякие. Выпустят очередной тотуриал неприподъёмный для мозгов, в котором будут описаны принципы создавания всего прочего. Больше пугает что принцип останется весь старый и устаревший, в плане повреждений, ливтрак который будет прямо зависим визуально от мастерства моделирования моделлером, пустые серверы, и всё те же закрытые лиги как и были раньше. Безо всяких там мультиклассовых заездов и тд. Чё они нового "объединяющего" всех пользователей внесли в игру, пока для меня не понятно воообще. Планы у них наполеоновские, но Наполеон как известно потерпел поражение.

И дизайн, дизайн сильно отталкивает в выборе машин по иконкам, и последующей подгрузкой модели что бы посмотреть её в 3д. В АС это сделанно как то стильно и не напрягает, и всё шустренько пашет. А это .... рФ2 короче.

Ссылка на комментарий
они ядро зафигачили рабочее и зашифровали, и в дальнейшем будут новые фишки открывать в нём, и их отшлифовывать.

а откуда информация про зашифрованное ядро и открытие в нем фишек?

релиз-кандитат обычно означает, что весь планируемый функционал в продукте реализован, протестирован на фазе бета-тестирования и никаких крупных стоп-факторов к релизу финальной версии нет. Окончательно все отшлифуют и вывалят финальную версию.

Обычно это означает, что дальнейшая разработка новых фич будет уже в рамках следующих версий продукта (минорных или мажорных)

Ссылка на комментарий

Ну тоесть типа они ядро зафигачили рабочее и зашифровали, и в дальнейшем будут новые фишки открывать в нём, и их отшлифовывать. ничё нового исходного придумывать не будут. А значит, все заявленные ими ранее возможности в целом игры (грязь на треке, сыпучие поверхности, размазанное стекло от дождя, мусор вне траектории тд) будут в течении какого то времени открыты и рабочие. То есть типа будет начинаться шлифовка самой игры. Если я правильно допонял.

Долбануться... так всё это время они делали исходный код? иии подкармливали треками и машинами чтоб народ не разбежался. Типа щас этап будет новый коммерческий Бета этап чтоль? С которого они будут собирать в год по 13 баксов за онлайн (хотя это пофиг, хоть по 50)... ну-ну посмотрим что будет через год с рф2... или через полгода... Надеюсь возьмутся за ум... хотя в очередной китайский раз надеюсь). Удачи им.

Возможно это просто такое название сборки, я там особо не читал, просто процитировал сообщение от юзера, думал он скопировал это из новостей. Но как написал Тим, что они и дальше собираются развивать сим.

Ссылка на комментарий
Естественно нужно деинсталировать версию 1.01 )

Разобрался , в принципе версию 1.01 можно и не удалять , просто на плитке индекс не меняется на 1.14 , а треки все три присутствуют.

Ссылка на комментарий
Разобрался , в принципе версию 1.01 можно и не удалять , просто на плитке индекс не меняется на 1.14 , а треки все три присутствуют.

Нужно удалять. Если ты гоняешь по онлайну и там в вмоде используется версия 1.14 то естественно она автоматом у тебя ставится. А бывает так, что в сингле ты открываешь список трасс и у тебя конфигурация полная и укороченная и например полная стоит 1.01 и выбрать другую ты не можешь. Так что деинстал в любом случае нужен, даже убрать старый хлам из модов)

Ссылка на комментарий
Так что деинстал в любом случае нужен, даже убрать старый хлам из модов)

Догадался сам , просто уже давно в онлайне не катал , вернее ни разу :) .

Ссылка на комментарий
Image Space Incorporated has been in business since 1992, iRacing 2004, SIMBIN 2003? We're perfectly content to run our own business rather than let other businesses run ours.

Интересно написано, вот только тогда ир (папирус) с 1987 писать, либо (если речь о способе продажи) писать симбин с 2011, когда у них началась эта фритуплейная эпоха

Изменено пользователем Loggy
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...