Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
GodSpeed

Гонки по овалам. Общая тема

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, JohnDoe said:

Если бы она была «незаконной» — такие обгоны карались бы в NASCAR.

В наскаре много за что не наказывают, это не аргумент. Все не так однозначно, если бы такая тактика была бы законной, друг друга постоянно бы так обгоняли, вообще все время, ведь это офигенно, и позицию выиграл и соперника вынес. В итоге до финиша доезжала бы одна машина.

Ну а говорить новичку, что такое нормально - это вообще за пределами разумного. Я так понимаю, тебе нравится, когда так с тобой делают, поэтому ты других этому учишь? Ок, буду знать, если окажусь сзади, доставлю удовольствие :podmig:

З.Ы.: Я подавал за такое протест и человека наказывали.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, tescatlipoka сказал:

В наскаре много за что не наказывают, это не аргумент.

А что тогда аргумент? : )

12 минут назад, tescatlipoka сказал:

и позицию выиграл и соперника вынес.

С каких пор «провоз» и «вынос» стали одним и тем же? : )

16 минут назад, tescatlipoka сказал:

З.Ы.: Я подавал за такое протест и человека наказывали.

Слишком абстрактное заявление : )

Поделиться сообщением

36 minutes ago, JohnDoe said:

такие обгоны карались бы в NASCAR.

В наскаре вообще политика "парни сами разберуться". Но за такую езду может прилететь ответка от коллег по цеху, причем как непосредственно на трассе, так и между трейлерами в парке. В иР же преднамеренные столкновения наказываются. И такое поведение является в большой мере следствием лени некоторых участников.

Поделиться сообщением

18 минут назад, SanSanych сказал:

В иР же преднамеренные столкновения наказываются

Честно говоря, не понимаю о каких «преднамеренных столкновениях» речь— я не о них говорил : )

Я прекрасно осознаю, что контакты в гоночных играх это плохо — «лаг» штука малопредсказуемая. Но с абсолютно чистой ездой на небольших треках (Мартинсвиль, Рокингхэм) практически невозможно обогнать даже очень медленного, но «кроющегося» пилота.

18 минут назад, SanSanych сказал:

И такое поведение является в большой мере следствием лени некоторых участников.

Эта фраза мне непонятна : )

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

1 hour ago, JohnDoe said:

практически невозможно обогнать даже очень медленного, но «кроющегося» пилота.

Если он медленный, то почему впереди? Терпи, он был тут раньше.

1 hour ago, JohnDoe said:

Эта фраза мне непонятна

Протест не подал - становишься соучастником. И в некоторой степени виновным в последующих преднамеренных авариях этого пилота.

Все мои протесты за преднамеренные контакты (больше десятка, из них только два - со мной) были решены положительно.

Поделиться сообщением

9 часов назад, SanSanych сказал:

больше десятка, из них только два - со мной

У тебя всего 62 овальных гонки — и больше десятка удовлетворённых протестов?

Даже если оно так, то я очень сомневаюсь, что это были протесты именно на «провозы» — то есть на небольшие «тычки», дестабилизирующие траекторию оппонента.

9 часов назад, SanSanych сказал:

Если он медленный, то почему впереди?

Наиболее распространённая причина — не поехал на пит по время ЖФ.

Поделиться сообщением

К сожалению за тычки мало вероятности, что IR накажет. Они там очень спокойно на такое реагируют. Тип меня по всему старту протащил, а они типо не видят умысла. Вот за прошедшие дни были случаи, где типы просто в меня с умыслом въезжали по диагонали, похоже потехи ради, так протест был принят, а за такие мелочи, знаю из дорожных гонок, не разу протест не проходил. Был случай где тип меня один три раза сбил, подобными тыканьями, а они типо, не думаем что он это специально, это элемент гонки.

Проехал сейчас две гонки на street stock и в обоих были такие тыкачи, ну мне с ними в итоге повезло, ну а гонки я в итоге лишь и за мелких своих ошибок на последних кругах не выиграл. Ну надеюсь опыта набрался, тоже в принципе выигрыш :)

Поделиться сообщением

16 минут назад, Джорджикус сказал:

это элемент гонки

Так и есть. Овалы довольно любопытная тема, тонкостей там хватает — но в любом случае это достаточно контактный вид.

Что же касается «режущих апрон на входе» и тому подобных персонажей, то в «верхних» сериях их поубавится.

Поделиться сообщением

Бамп энд ран в Наскаре абсолютно обычное явление. Лично мне тоже не очень нравится, но это так.

Если я правильно помню, во многом именно этот маневр позволил Логано стать чемпионом в прошлом году.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Pafff сказал:

Если я правильно помню, во многом именно этот маневр позволил Логано стать чемпионом в прошлом году.

Да, в финальный раунд плей-офф он прошел именно таким образом : )

Поделиться сообщением

И конечно же это повод новичкам объяснять, что это нормально и законно, во первых обманывая, во вторых подталкивая их к этому. А когда указывают на такое, бросаться в очередные споры в интернете, отстаивая свою правоту, не важно в чем и о чем. Я понимаю, Даниил, что это твое любимое занятие, за многие годы было замечено. Но учить такому - это все равно, что рассказывать детям, что дорогу на красный свет часто все переходят и это нормально, делайте так же... Неужели это непонятно?

Поделиться сообщением

Ты уже второй раз обвиняешь меня в «обмане» — но я так и не увидел ни единого аргумента : )

Поделиться сообщением

Мне не интересно ничего тебе доказывать, это бесполезно, а тратить на бесполезное занятие свое время как-то жаль. Ты можешь оставаться при своем мнении. Я всего лишь прошу не насаждать среди новичков плохие привычки. Спасибо.

Поделиться сообщением

15 минут назад, tescatlipoka сказал:

Мне не интересно ничего тебе доказывать

Мне и не надо ничего доказывать : )

Ты же о «новичке» заботишься — так и объясни ему почему bump'n'run незаконен. И заодно уточни почему за него, невзирая на «незаконность», не наказывают.

Поделиться сообщением

Я не о новичке забочусь, а о себе, как все нормальные люди. Не хочу, чтобы наслушавшись любителей интернет-споров, эти новички меня выносили.

И я уже сказал - наказывают. И Сан Саныч тебе сказал. А не наказывают, как и за многое, от того, что народ ленится подавать протесты. И распространено это по той же причине.

В общем, я надеюсь, разумный новичок прислушается. Ну а неразумным все равно не помочь.

60540432ab.png

Поделиться сообщением

On 29.03.2019 at 11:14 PM, JohnDoe said:

У тебя всего 62 овальных гонки — и больше десятка удовлетворённых протестов?

Конечно, почти все - на дорогах. Но и на овалах был один. Как раз со мной. Именно за намеренное подталкивание на входе.

По поводу видео с Логано - вы научитесь это делать вот так аккуратно, без отправки соперника в стену, а потом рассуждайте, что это нормально.

Поделиться сообщением

16 минут назад, SanSanych сказал:

Именно за намеренное подталкивание на входе.

Ты есть ты хочешь сказать, что был удовлетворён протест на лёгкий, не приведший к аварии, «нулевой» контакт? Это довольно странно…

20 минут назад, SanSanych сказал:

вы научитесь это делать вот так аккуратно

Приехали… То есть «аккуратно» (о чём собственно и шла речь) —  всё таки можно? : )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну он, конечно, не сильный был, но меня в стену унесло. Не помню уже, было там изначально 0х, или полный.

Поделиться сообщением

6 часов назад, SanSanych сказал:

но меня в стену унесло

Ну и зачем отождествлять «аккуратный провоз» с «полным выносом»? Если унесло в стену — удар должен был быть вполне существенным.

И раз уж был упомянут Логано, поставлю вопрос исходя из этого видео — на твой взгляд, протест на эту ситуацию был бы удовлетворён в iR?

P.S. Что же касается менторской рекомендации «научиться», то это уже совершенно другая история. Вопрос был поставлен человеком с трёхлетним опытом и существенным «дорожным» рейтингом в iR — полагаю, ему не обязательно было разъяснять, чем отличается bump'n'run от «катапультирования оппонента» : )

Поделиться сообщением

22 hours ago, JohnDoe said:

на твой взгляд, протест на эту ситуацию был бы удовлетворён в iR?

Почти наверняка нет. Там действительно совсем небольшой тычок, заставивший открыть внутренний ряд, дальше на выходе соперник сам налажал.

22 hours ago, JohnDoe said:

Ну и зачем отождествлять «аккуратный провоз» с «полным выносом»?

Никто и не отождествляет. Просто по диалогу у новичков (а именно одним из них был задан первый вопрос) может сложится впечатление, что это допустимо в любом случае. А это в любом случае недопустимо. Просто, если исполнено аккуратно, могут простить. Но таких аккуратных исполнений, особенно на нижних уровнях, дай бог, одно на пару десятков выносов.

Поделиться сообщением

3 часа назад, SanSanych сказал:

Почти наверняка нет

Именно об этом речь и шла.

у новичков (а именно одним из них был задан первый вопрос)

Повторюсь — я счёл неуместным объяснять взрослому человеку с «трёхтысячным дорожным рейтингом» разницу между «аккуратным толчком» и «катапультированием оппонента»  : )

Но таких аккуратных исполнений, особенно на нижних уровнях, дай бог, одно на пару десятков выносов.

Это уже совсем другая история. Ещё можно вспомнить про опасность «варп-контакта» — и рекомендовать находиться от соперника подальше.

Овалы это контактный вид, но несмотря на это никто в здравом уме не будет «долбить в корму», поскольку: a) это приведёт к ЖФ, которые в большинстве случаев никому невыгодны; б) машины NASCAR достаточно легко получают повреждения движка и теряют мощность. А тех кто будет это делать — не научат никакие запреты.

Поделиться сообщением

Коллеги ещё раз всем спасибо за пояснения. Хоть в овалах я ещё и не совсем разбираюсь, ну опыт вождения немного есть конечно. Зарегистрировался я там чуть более трех лет назад, ну интенсивно езжу лишь более года и в основном до сих пор только на скипе. А по езде и динамике в группе есть у него с овальными машинами достаточно много схожести.

По поводу bumn-n-run тоже почитал в инете всякую информацию.  И сделал для себя вывод, едет человек чисто, то и я так же, в принципе мне такая езда по душе.  А если какой то не адекват попался (сам тыкался без конца, или блокирует или линию толком не в одном повороте не держит), то вижу bump-n-run как допустимое средство. Большого умения в том, чтоб подтолкнуть легонько и не выкинуть сразу, я лично не вижу.

Раньше немного "раздражёно" реагировал на тычки, и даже делал из за этого ошибки, ну после информации тут, что прием хоть не совсем этичный, ну в общем всё таки толерируемый, реагирую спокойно и только повышаю концентрацию. А тычутся там очень многие, и чем рейтинг выше тем только больше. Ну всё таки и есть, очень аккуратные водители. Пишу это я о Street Stock Rookie. Там вообще как повезёт. В пятницу три гонки проехал и все закончил без проблем. В суботту в 50% случаев убивали. Вчера во всех гонках убили. где то 4-5 было. Хотел там пару миссий выполнить, стартовал без квали, с 15го на 1ое вышел, в 4ом повороте я внутри, противник снаружи, я еду по своей линии, а он на выходе решил приближаться и в итоге развернул меня. Следующая гонка, с 13го на 1ое, тот же поворот, теперь только я снаружи, ну теперь другой паренёк внутри толком траекторию не смог удержать и место между нами я полно оставил, он до этого там прыгал тюда сюда, ну сейчас и netcode тоже свою роль сыграл, он там частенько портачит. Кстати авария там получилась эпичная, время будет запилю наверное. В итоге вывод пока один, как бы ты там не ехал, без везения дело плохо.

Так же было бы неплохо чтоб IR там больше наказывал, ну они только за блокировку и действительно за умышленные повреждения штрафуют, за безалаберную езду, только если тип уж сильно много накосячил. Уверен на 99,9% за один тычок с разворотом, ничего никому не сделают. Там некоторые one lap hero, даже на старте умудрялись завал сделать и почему то везёт мне таких всегда рядом иметь ;) С завтрашнего дня  в national serie speedway будет, надеюсь может там SR до 4 подыму и в итоге лицензию C наконец получу.

Изменено пользователем Джорджикус

Поделиться сообщением

2 часа назад, Джорджикус сказал:

С завтрашнего дня  в national serie speedway будет, надеюсь может там SR до 4 подыму

Я бы на это особо не надеялся — Roсkingham один из самых жёстких треков в календаре NASCAR : )

Поделиться сообщением

Он сейчас на Truck в расписание стоит, я его попробовал вчера в практике немного, для гонок пока лицензии нет, вроде терпимо было. Хотя он достаточно коротковатый конечно. Ну будем учится. Кстати на овале ментально и психически надо достаточно сильным быть, если едешь на победу. Думаю такое не только навыки вождения тренирует, ну и характер однозначно тоже.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Джорджикус сказал:

Хотя он достаточно коротковатый конечно

Коротковатый, узкий, быстрый, очень кочковатый и практически «необгонный». Без квалификации лучше не ехать — «завязнешь» : )

15 минут назад, Джорджикус сказал:

Кстати на овале ментально и психически надо достаточно сильным быть

Особенно когда впереди находится кто-нибудь из Австралии с полусекундным пингом : )

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...