Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
GodSpeed

Гонки по овалам. Общая тема

Рекомендованные сообщения

у меня из 28 пока не получается выехать... педаль тормоза на G27 совсем не чувствую... то перетормаживаю, то недотормаживаю... понятно, что "плохому танцору и яйца мешают"... но надо наверное на будущее сделать мод педали с резиновой прокладкой... ведь прокладку между стулом и рулем поменять не получится...

Мод обязательно сделай. Учитывая, какие это копейки и как легко его сделать, профит в разы превосходит затраты.

Изменено пользователем tescatlipoka

Поделиться сообщением

Для меня вторая гонка получилось полным фейлом, в квалификации проехал 27.953 немного не дотянул до лучшего 27.911, но этого достаточно, что бы стартовать с поула в моём дивизионе, моё время оказалось 37-м в абсолюте из 388 и лучим в моём 4 дивизионе, что очень не плохо.

Самая большая печаль, что я снова попал в сплит под номером "1" после старта уверенно лидировал, на пит-стоп поехал под 3-им коушеном на 23 круге, тип сзади пошёл на хитрость поменяв шины только с одной стороны, на рестарте я был вторым, самая не удобная позиция для рестарта в Финиксе, хотя я успешно стартовал сохранив второе место, но только до следующего коушена, здесь "19" номер стартующий 3-им воспользовался сполна своей более выгодной позицией, за ним паровозом последовали другие не дав мне возможности занять инсайд, в итоге я откатился на 7-е место, дальше случился очень длинный отрезок без ЖФ к тому моменту я уже прорвался на 4-место, но пока разбирался с соперниками явно уступавшими мне в темпе первая тройка успела оторваться.

Не дождавшись коушена я поехал на пит первым из лидеров что бы не терять время на уже изношенных шинах и попробовать отыграть отставание, да и в баке уже бенза оставалось немного, этот план мог сработать, после пита я откатился в конец пелетона но по мере того как соперники совершали пит-стопы я поднимался всё выше имея очень неплохой темп, всё шло по плану до тех пор пока я не догнал "29" он убил свои шины луче всех и всё ещё оставался на трассе, подлетая к нему я не ожидал что он будет тормозить так рано, разница в шинах была слишком большой, в итоге я прилетел ему прямо в зад, отправив его в стену и пробив себе радиатор в итоге 10 мин ремонта. этот тип подъехал к моим боксам и стоял минут 8 дожидаясь когда я закончу ремонт, видимо хотел отомстить но так и не дождался=)

После ремонта мортор потерял мощность и всё закончилось на следующем рестарте, мотор взорвался за 17 кругов до финиша, хотя к тому моменту я был уже на 24 месте и погоды мне это не сделало в итоге 27-й в гонке. Всё могло закончится по другому, но опыт получен, будем учиться дальше.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

у меня из 28 пока не получается выехать... педаль тормоза на G27 совсем не чувствую... то перетормаживаю, то недотормаживаю... понятно, что "плохому танцору и яйца мешают"... но надо наверное на будущее сделать мод педали с резиновой прокладкой... ведь прокладку между стулом и рулем поменять не получится...

kogor, тоже самое, вкл - выкл на телеметрии. Но ведь очень многие пользуется G27 в Iracing и без всяких апгрейдов. И вполне удачно едут.

Поделиться сообщением

Но ведь очень многие пользуется G27 в Iracing и без всяких апгрейдов. И вполне удачно едут

скилл + накат... поэтому те, у кого нехватка первого и недостаток второго, пытаются это компенсировать апгрейдом или покупкой более крутого оборудования... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мод обязательно сделай. Учитывая, какие это копейки и как легко его сделать, профит в разы превосходит затраты.

ты про мод с заменой пружины?

Поделиться сообщением

Нет, про мод с резиновым кольцом.

Поделиться сообщением

В очередной раз убеждаюсь, что в слабых сплитах строить гонку опираясь на стратегию смысла нет. Единственное что нужно, это валить изо всех сил оставляя неадекватов позади (что на овалах сделать очень сложно а иногда просто не реально) и надеяться, что тебя не кто не отправит в стену.

Cначала вообще хотел проехать только одну гонку, но после первой удалось прибавить, и решил закрепить прогресс, в третей гонке всё шло хорошо, больше 100 кругов удавалось избегать инцидентов, всё время ехал в лидирующей группе, мог выиграть или приехать в топ 3, на 117 круге, #26 ошибся #25 пытаясь его объехать, отправил меня в стену, мотор стал терять мощность а я позиции, за 5 кругов до финиша меня развернул круговой к тому моменту я уже откатился на 7-е место, на последнем рестарте за 1 круг до финиша потерял машину #27 и отправил меня в стену. вот так мне повезло #25 #26 #27 все по порядку поучаствовали в уничтожении моей гонки, на прошлых этапах это были номера #29 #30 #31 не хватает только #28, мне везёт на неадекватов.

Удивительно но в этом беспределе я финишировал на 12 месте, хороший результат где то рядом, но постоянно ускользает от меня в последний момент=)

Изменено пользователем Board
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

А у меня все оказалось еще печальней, я спокойно ехал в топ-10, понимая, что все будет решаться к концу гонки. По темпу имел неплохой запас, мог прибавить, когда это понадобится. Хорошо рассчитал топливо, ни грамма лишнего в итоге. С резиной тоже все было хорошо. И тут товарищ передо мной решил причесать стенку в т3-т4 и расстроившись, сразу свернул с внешней на питлейн... 4х и нехило помятая морда, благо, только аэродинамика пострадала. Которая даже на таком треке влияла на скорость. Но не успел я начать расстраиваться, что теперь еду медленней, как у меня тупо отвалился иР, дисконнект, все дела. При чем инет в этот момент работал нормально, стрим у меня шел и зрители меня слышали. Пока переподключил службу, пока перезашел - -5 кругов. Так и приехал. Почти отчинился под коушнами, но по сути мне это ничего не дало. Разве что только перезашел я 21-м, а финишировал 15-м. Учитывая обстоятельства, 15 место не так уж и плохо. Но шел явно на топ-10 минимум, а то и на топ-5.

Изменено пользователем tescatlipoka
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

я там лицензию слил :lol:

а так серия веселая :good:

Теперь алгоритм слива лицензии стал кристально ясен. :lol:

Стартуем в лидерах, едем себе в голове пелетона, не чуешь подвоха, тут раз:

http://www.youtube.com/watch?v=Vy3kC_SXgdc

Чудом отскочил.

Много коушенов, но все в порядке, я третий, два круга до финиша, и тут:

http://www.youtube.com/watch?v=KpehXrJKorU

Что характерно, даже рейтинг не в минус, но не суть. Пиндоссс, конечно, миллион раз извинился по всем каналам, но как-то не верится...

Серия нереально фановая, так что будем дальше работать над технологиями слива рейтинга. :good:

Поделиться сообщением

а чего Б класса НИС никто не катает к примеру? Ни у кого мыслей не было?

http://www.youtube.com/watch?v=R7WqDigp81E

Вона даже стрим по топовому сплиту

Только я никак понять не могу

Опен серия вроде гонки раз в 2 часа а тут аж официальную трансляцию забубенили - в честь чего неясно. Соф гонки что ли устраивают, поднимают популярность серии или что? Кто в курсе?

Изменено пользователем SuNDuK

Поделиться сообщением

а чего Б класса НИС никто не катает к примеру? Ни у кого мыслей не было?

Hendrick фиксед хфинити гоняет... я тоже на эту серию засматриваюсь...

Поделиться сообщением

Вторая гонка и первая победа в этом сезоне в классе "B" Nationwide Fixed! сплит был не самый сильный конечно (SOF 1866) в квалификации на одном круге скорость не плохая вроде, поул в своём нубосплите и 16 на данный момент в абсолюте, время в квалификации 42.504 лучшее 42.470.

В первой гонке стартовал вторым, чел с рейтингом 6200+ (первый номер в сплите) отправил в стену #2 (рейтинг 4700+) он в свою очередь влепил мне в заднее левое колесо, я получил 2x inc и погнул подвеску, #2 сход, у меня ремонт на две минуты, а зачинщик аварии #1 выиграл гонку, пиндос даже слово не сказал, убил две машины и как не в чём не бывало, я финишировал 21-м в 3-х кругах.

Во второй гонке старт с поула и победа! не смотря на то, что дважды притёрся к стене в T4 откатился на 5-е место, смог отыграться, перед последним коушеном был 4-м, всё точно сработало, с пита выехал вторым, прошёл лидера в борьбе и довёл гонку до победы!

Опен серия вроде гонки раз в 2 часа а тут аж официальную трансляцию забубенили - в честь чего неясно.

Тоже не понял в честь чего трансляцию замутили, я оупен не катаю, так как нужен хороший сет, на форуме не кто не делится настройками, видимо на овалах не принято, а на фиксед тоже сильно не поборешься, опыта в настройках сток каров на овалы нет, может потом разберусь, что к чему.

Изменено пользователем Board
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Тоже по этой причине не катаю опены, фиксед как то честнее выходит)

Опен привлекательнее разве что только тем, что там питы есть, интересно

но я только одну гонку там за все время в ире проехал - хотел посмотреть как там и ср набить:D

А у меня в Б первая победа была на дайтоне(:

Поделиться сообщением

Укатал недавно до лицензии D. Почитал тут вас - чет сурово там на овалах то )

Поделиться сообщением

Это могла быть идеальная гонка, попал в 5-й сплит под #31 (на грани, в максимально высокий с моим текущим рейтингом) стартовал 4-м, за один круг до финиша на рестарте был 4-м, не одного инка за 100 кругов, в плотной борьбе, но нашёлся герой прорывальшик #15 в последнем повороте последнего круга.

Так я пересёк линию финиша на 17 месте, за 6 гонок проведённых в NiS не одного финиша в первой пятёрке, лучшим так и осталось 8-е место в Финексе. в любой гонке находится свой "герой" который всё испортит, это закономерность любого сплита, и моя "везучесть" таких типов.

post-399-0-21466100-1426961555_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мда Овалы конечно полны сюрпризов. Думаю первую гонку доеду без инцидента до финиша где то 50 метров и тут на те чел который зачем то на питлейне ехал решил вылезти на первую полосу ну когда я это было поздно и удар, повороты вокруг своей оси еще удар сзади и я на финише. Экшн что сказать. :iracing:

Поделиться сообщением

у меня вообще с калифорнией конфуз вышел- ехал седьмым без инков, медленно, но верно приближался к шестому и на 57 круге дисконнект с приветом от провайдера: " вы заблокированы, пополните счет".

надо же было именно вчера деньгам закончиться :facepalm:

короче можно лишь одно сказать- :diablo:

Изменено пользователем Andrey_Chaschin

Поделиться сообщением

в инди овальной быстрой починки нету?

Поделиться сообщением

Начиная с С-серий нету быстрых починок

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сегодня проехал вторую гонку на грузовиках в Мартинвиле, столько фана и плотной борьбы у меня не было даже на Дайтоне, очень люблю техничные овалы, как Финикс и Мартинсвиль, до этого гонял там года 4 назад, ещё на самой первой Импале "B"

Вчера поехал на грузовиках в первый раз, стартовал 4-м, контактная борьба была почти всю гонку, раз 15-ть неверное получал "car contact 0x inc" и финишировал 5-м без единого инка, сегодня проехал в А классе попал в нубосплит под номером "1" не хватило несколько единиц рейтинга, что бы попасть в первый сплит, после старта лидировал, и хотя без борьбы сохранять концентрацию было не просто ехал быстрее на 0.3 сек. основного пелетона, после пит-стопа всё закончилось, нубы просто задолбили в итоге за 10 кругов до финиша от очередного удара в зад был кикнут по лимиту инков, впервые на овале! нубы и шорт треки не совместимы.

И вот вторая гонка на грузовике, старт 4-м ещё до первого коушена в борьбе вышел на первое место, на первом ЖФ я был единственным из лидирующей группы кто не поехал на пит-стоп менять шины, решение оказалась правильным, два типа с конца пелетона также не поехали на пит и прикрывали меня на рестарте, в итоге те кто мог представлять опасность на новых шинах, поубавились в различных инцидентах в середине первой десятки, один раз и мне досталось на рестарте кто-то прилетел в зад, проехал всю гонку без смены шин, одержал вторую победу после Дайтоны на новых грузовиках и первую в Мартинсвиле!

post-399-0-06260300-1427352400_thumb.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

нубы и шорт треки не совместимы

Я поэтому и не суюсь в Бристоль, Марти и Ричмонд... не дорос ишо :ermm:

Поделиться сообщением

вот кто додумался такой огромный мощный седан запустить на такой маленький трек? :lol:

20 коушенов, 100 кругов под желтым флагом. настоящий ад, феникс курит :diablo:

стартовал 22, на рервых кругах вырвался на 5 место и ничего беды не предвещало, пока не решил сменить колеса. мало того, что не заметил свои боксы, так еще и штраф получил за скорость :facepalm:

рестарт с последнего места, начал прорываться, но получил плюху, -4 круга. затем опять прорыв и плюха, еще -2 круга. и это еще легко отделался. но все-таки 9 место вырвал. если бы не затуп, мог с лидерами бороться, всю гонку от них не отставал, хоть и круговым был. финишировали под пейскаром, ни одной целой машины не доехало, даже кто с 0 инков и те помятые были :lol: на остальных вообще без слез смотреть нельзя.

теперь отдохнем в техасе, а там аж 2 адских овала подряд, разминка перед талладегой :lol:

Поделиться сообщением

теперь отдохнем в техасе

Ой ли? :teehee:

Поделиться сообщением

ну после мартинсвилля, думаю, полегче будет :lol:

примерно как в фениксе :suicide:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...