Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

@Nicecry Вот я и хотел взять М6 длинной около 5 см. Нужно понять, на сколько я могу загнать винт дальше толщины профиля, и не упираясь в саму базу винтом.

Поделиться сообщением

А зайти на сайт Фанатека и посмотреть какие болты рекомендуются не судьба?!  Что бы не повредить плату.

Поделиться сообщением

31 minutes ago, Sagittarius said:

@Nicecry Вот я и хотел взять М6 длинной около 5 см. Нужно понять, на сколько я могу загнать винт дальше толщины профиля, и не упираясь в саму базу винтом.

Ориентируйся только на то, куда ты крепишь. В саму подставку много много длины ненужно. Там ошибиться сложно=) Меришь свое место, куда будешь прикручивать - и добавляешь миллиметров 10, что хватит с запасом

Изменено пользователем Nicecry

Поделиться сообщением

У csl не больше 16мм в базу думаю так же и в 2.5. 

Screenshot_2019-04-16-18-08-33-124_com.google.android.apps.docs.png

Screenshot_2019-04-16-18-11-25-449_com.google.android.apps.docs.png

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Nicecry  спасибо. Толщина  резиновой плитки 4 см, а винты продают или 4см или 5 см. Я хотел просто узнать, сколько свободного метса остается, чтобы шайбы не городить, которые будут упираться в стол, когда базу, закрепленнную на плитку буду крепить струбцинами к столу.

@Jeka_irling Благодарю. Но конструктив и материал разные. Боюсь не смогу ориентироваться на этот пример.  Но владельцам CSL пригодится.

Изменено пользователем Sagittarius

Поделиться сообщением

А может тебе в плитке сделать углубления для винтов, крепящих базу? тогда надо ещё по короче взять. А иначе - головки будут упираться в стол и плитка будет лежать на них, как на ножках, что кажется очень не удобно будет

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Sagittarius 2рое фото это 2.5 база. Мануал открой

Поделиться сообщением

@Jeka_irling я изначально смотрел мануал.  Может недопонял. В правом нижнем углу фото 7 мм - это глубина отверстия? 
Ссылка, если фото мелкое https://www.fanatec.com/download/CSW-V2.5_DrillingTemplate_withAdapte-A3.pdf

@il.semakov Как варинат. Я конечно надеялся, что винт при закручивании с шайбой утопится под давлением стягивания и  не будет задевать стол. На крайние меры пойду после провала этой затеи)

Screenshot_2019-04-16-18-11-25-449_com.google.android_apps_docs.thumb.png.bad09ebc388765ce3ff9fcf77dfd7c8f.png

Поделиться сообщением

В 23.03.2019 в 5:38 PM, Papa сказал:

Выкладываю 330-е дрова, обращаю внимание, что это бета

https://yadi.sk/d/Eo0u3cScHiikyQ

Так же во вложении альтернативный прошивальщик и v628 для CWS 2.5 (самое свежее что получилось найти, актуальная на данный момент v639)

На всякий случай продублирую гайд по прошивке:

- в свойствах панели драйвера запускаем обновление и закрываем диалоговое окно (Start firmware updater or Restart Whell)

- запускаем альтернативный прошивальщик и вручную выбираем файл прошивки (в архиве)

CSW_V2_5_Base_V628_rev1516_app_S.zip

спасибо за файлы и инструкцию, всё встало куда нужно  :bravo:

только не понял что за новая настройка последняя: MPS FNC можно выбрать const или pulse ? с ходу не нашел у фанатека описание

Изменено пользователем piton-22

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sagittarius сказал:

Друзья, скажите пожалуйста, какая глубина отверстий штатной подставки  V 2.5 под углом, у которой 4 отверстия для крепления. Нужно знать какой длинны винты можно загнать.

В правом нижнем углу фото 7 мм - это глубина отверстия? 

Толщина самого углового адаптера 3.3 мм. Расстояние от основания адаптера до упора в сам адаптер: спереди 20.3 мм (зазор 17 мм), сзади 10.5 мм (зазор 7.2 мм). Учитывайте что мерил только один экземпляр базы (может быть размеры чуть "играют"), мерилось расстояние "жалом" штангенциркуля (глубинометр), которое уже болта, так что лучше взять болты на пару мм короче.

7 мм это рекомендуемый диаметр отверстий в поверхности, к которой прикручивается база.

Изменено пользователем BDA
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

@BDA Данила, огромное спасибо за развернутый ответ. Вы мне очень помогли.

Поделиться сообщением

@Sagittarius , пожалуйста. На всякий случай схемка.

5cb67c9579719_.thumb.png.1a6db12d3af740c036456d5f9403434a.png

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@BDA  Прочитав эту тему с 100 страницы, прилично выписал полезностей ;)

Поделиться сообщением

Всем привет

Подскажите в чём разница в педалях csl

Предыдущие педали как у меня гладкие и как бы чуть глянцевые а знакомый заказал и ему пришли матовые ,чуть шероховатые что-ли с серым оттенком ....

Разница только внешняя или есть ещё какие-то отличия?

Позже хочу заказать 3ю педаль,так придёт скорее нового вида,вот и думаю есть ли какие-то отличия...

Изменено пользователем SpoonRally

Поделиться сообщением

16 часов назад, SpoonRally сказал:

хочу заказать 3ю педаль

это которая load cell ? моей год и у меня есть пару замечаний к ней:

1) демпферы развалились, причем никаких смазок я не наносил и прямых солнечных лучей не было. и играю я крайне редко

2) датчик находится по середине педали сзади, и если давить на педаль в верхней части, (зеленая стрелка) то все норм, а если по середине или нижнюю часть, - то надо прикладывать усилие в разы больше (думаю изза малого рычага) - и это капец потому что надо всегда давить в одно место к которому привыкнешь

вот из-за пункта №2 я хочу их поменять, с этим ничего не поделаешь

CSL-EP-LCK-Big_01-1000x666.png

Поделиться сообщением

@vatanuki.kun да load cell 

Да меня такие нюансы не особо напрягают...Я не часто катаю...раз неделю а бывает и реже...Как по времени получается...

С 2мя тоже норм на секвенте но со сцепой круче заказывать  полюбасу буду

Поделиться сообщением

@vatanuki.kun 

Это что за демпфер? маркировки не видно 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Igorek111 сказал:

@vatanuki.kun 

Это что за демпфер? маркировки не видно 

65 - вроде самый мягкий (не считая желтого)

Поделиться сообщением

Друзья, помогите пожалуйста советом. 
Будет ли это рулевое колесо совместимо с Steering Wheel Universal Hub for Xbox?

Расстояние между горизонтальных отверстий вроде бы совпадает, а остальные отверстия  не совсем.

https://ru.aliexpress.com/item/15/32964563592.html?spm=a2g0v.10010108.addToCart.12.1f5577075tu1fq&pvid=56aef6b0-e33a-4564-a4d4-3620bcafab7a&gps-id=pcDetailCartBuyAlsoBuy&scm=1007.12908.99722.0&scm-url=1007.12908.99722.0&scm_id=1007.12908.99722.0

66232706-bee8-4857-9a16-e2a4a0e87401.jpg

Поделиться сообщением

Какое еще горизонтальное расстояние? :D Тебе показан диаметр, на котором находятся отверстия. Что по ссылке руля указано 50мм, что на картинке Хаба Фанатек указано, что есть 3 отверстия на диаметре 50мм.

Формально подходит. Разве что на сайте с баранкой указаны отверстия под болты Ф6, а у Фанатека М5. Но это не критично, если шляпки болтов/винтов отцентрируют руль.

Так, поправочка. Алиэкспресс-перевод, конечно, ввел меня в заблуждение. Там написано 6-гранный болт (в данном контексте внутренние грани). Следовательно они просто типовые М5 болты, иначе было бы глупо - стандартизация как-никак.

Изменено пользователем Nicecry

Поделиться сообщением

@Nicecry , спасибо. На фото в этом линке указано 70 мм. По идее подходят все отверстия, но я просто пытаюсь понять, совместимы ли на самом деле китайские рули с хабом, или скупой платит дважды? https://ru.aliexpress.com/item/380-15/32874565055.html?spm=a2g0o.cart.99999999.258.3e6d3c00mvmfAw

Поделиться сообщением

4 hours ago, Sagittarius said:

@Nicecry , спасибо. На фото в этом линке указано 70 мм. По идее подходят все отверстия, но я просто пытаюсь понять, совместимы ли на самом деле китайские рули с хабом, или скупой платит дважды? https://ru.aliexpress.com/item/380-15/32874565055.html?spm=a2g0o.cart.99999999.258.3e6d3c00mvmfAw

Это все стандартно. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Sagittarius 

380 миллиметров…  Не маловато? : )

Поделиться сообщением

10 часов назад, JohnDoe сказал:

@Sagittarius 

380 миллиметров…  Не маловато? : )

Самый оптимальный для плавного стабильного подруливания в дрифте.
Хорошо, что на 450 мм не замахнулся ))

Поделиться сообщением

У меня на реальной тачке было 35 и 38. 38 просто как штурвал корабля, очень не нравится, когда сажусь после 30см фанатека ). Может для дрифта и ничего, но рулить неудобно даже в городе. 35 очень нравилось на гражданской тачке. 

Кстати в шлеме очень странный эффект, мозг конечно очень странно работает. Когда в шлеме руль большой, кажется что большой руль в руках держишь, когда маленький - кажется что маленький, и то и то вплоть до физического неудобства... а в руках-то одна и та же баранка. 

Странная штука человеческий мозг. 

Изменено пользователем MMt

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: SpoonRally
      Рассмотрю варианты покупки  б/у шифтера ClubSport Shifter SQ V 1.5 по разумной цене
      Желательно СПБ
    • Автор: hija
      Думаю продать или поменять на хаб второй версии (с моей/вашей доплатой, в зависимости от комплекта и состояния хаба). Рассмотрю также фанатековский порше (с моей доплатой)
      Руль привезен в середине августа, полный комплект, инвойс на меня.
      Катан часа 4-5 в перчатках, не чистился, не протирался.
      Причина продажи - ВР дорого-) нужны железки помощнее-) есть элитовский руль и макларен, для интересного мне контента, их вполне хватает, бмв лежит на полке, скучает-) Да и есть в задумках план-капкан - взять на черную пятницу акулу-) Там в комплекте есть нормальная баранка-)
      С доставкой до Москвы, руль вышел в 23тысячи, отниму тысячу и выставлю пока цену в 22000р
      с пересылом зомарачиваться пока не хочу
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.