Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

Вчера у моего знакомого , обладателя CSR Elite , точно так же как и у меня вышел из стоя руль.

Дерганая отдача и свист обмоток движка.

Несмотря на то что сила отдачи на руле была всего 60%, моторчик сгорел.

А у него сгорел на новой или старой прошивке?
Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста где можно купить такой кабель

P.s. может кто сталкивался с проблемой Error888 на фанатеке, подскажите пожалуйста как ее решить

Replacing the Fanatec 911 GT2 wheel sensor.bmp

Ссылка на комментарий

Вчера снял верхнюю крышку на CSR, чтобы посмотреть что пощелкивает при повороте руля. Оказалось, внутри рулевой колонки проходит жгут проводов в прозрачной трубочке и эта трубочка задевает за внутреннюю поверхность колонки и издает неприятный скрип :) Вот думаю прыснуть внутрь колонки немного силиконовой смазки. Не повредит? :)

И еще вопрос владельцам CSR: у вас отключенный от сети руль поворачивается "одним пальцем без усилия"? Я может придираюсь, но мне кажется, что у меня руль вращается немного туговато и не совсем равномерно, т.е. около нулевой зоны поворачивается легко, потом чуть посильнее надо крутить, потом опять легко. Странно это всё, вроде везде подшипники стоят. Думал снять ремни со шкивов и покрутить всё по отдельности, но много разбирать надо :)

Проверил руль утилитой WheelCheck с иРасинг форума и получил значение при котором руль начинает двигаться - 4600. Многовато как-то :) на старом MS FF было 1500.

Ссылка на комментарий
Думал снять ремни со шкивов и покрутить всё по отдельности,

"широкий" ремень руками не натянуть до исходного положения.

Я может придираюсь, но мне кажется, что у меня руль вращается немного туговато и не совсем равномерно, т.е. около нулевой зоны поворачивается легко, потом чуть посильнее надо крутить, потом опять легко.

ремень зубчатый. У кого-то - наоборот. В нулевой туго, а дальше плавно и легко. Как зубья встанут. Это дело почти что случая.

Ссылка на комментарий

Ребят, может задам глупый вопрос, но как написать письмо в Fanatec? Если здесь ( http://www.fanatec.de/html/index.php?id=621&lang= ) то как это все заполнять...

Ссылка на комментарий

Ребят, может задам глупый вопрос, но как написать письмо в Fanatec? Если здесь ( http://www.fanatec.d...hp?id=621&lang= ) то как это все заполнять...

если бы еще знать зачем написать?)) По ссылке вижу - саппорт

вот можно прямо сюда

[email protected]

Ссылка на комментарий

если бы еще знать зачем написать?)) По ссылке вижу - саппорт

вот можно прямо сюда

[email protected]

Спасибо. Хотя в принципе могу и здесь спросить) Отправляют ли они свою продукцию в Украину?

 

Там всего три поля обязательны (помечены словом «required»)

не-а. заполнил, пишет: Извините, не все поля заполнены...

Ссылка на комментарий

Claudia Faltermeier, уже давно отсылает всех .... куда подальше...ни как не могут забыть 1945)

Это смотря по какому вопросу))

На счет Украины вспомнил. я рассматривал вариант доставки из украины, но после того, как ознакомился с таможенными сборами ( не более 200 евро, все что более - 20% тамож сбор, плюс 20% налог. пишу по памяти), это вариант.

больше не рассматривался

Опять же по памяти . Доставка на Украину ( заказ сделал с Украинского акка) встал где-то в 120 евро.

Как я зарегился уже не помню. Но такая возможность год назад была.

Изменено пользователем GTNSK72
Ссылка на комментарий

Доставка из Украины и вообще из-за рубежа в Россию не облагается до 1000 евро в год ,недавно заказывал монторы Делл2412 3 шт из Германии на сумму 700 евро с доставкой,скоро обещают сделать единую таможенную компьютерную базу и учитывать сумму заказов на конкретный адрес, а пока, можно хоть каждый месяц себе выписывать чего-нибуть на штуку евро.Какая-то дикая цена доставки, у меня пришло 26,6 килограмм почтового груза доставка DHL premium по Германии и Почта России всего 40 евро. При условии, что пришлось из-за ограничения по весу(20кг) разбивать заказ на 2 посылки,а если уложиться в весовой лимит, то всего 20евро.

Ссылка на комментарий

Интересно, а как же тогда заказывают эти ребята http://matrix.ua/shop/?c_id=3&sc_id=103&brand=FANATEC ,если у них с доставкой,растаможкой и торговой наценкой выходит цена ниже чем на сайте Fanatec...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет форумчане!

Возникла проблема с моим CSR. В какой то момент руль стал отключаться и сразу включаться обратно. Как будто вынули шнур усб и тут же всунули обратно. Происходит это секунду но во время игры (иР) теряется управление и ФФБ. Управление сразу же нормализуется а вот ФФБ появляется только когда перезайдёшь в иР. Пробовал поставить последнюю прошивку и дрова (Firmware 750B, driver 1.40 и сейчас на ней) но отваливания всё равно происходят. Время отваливания разное, может в течении получаса а может и в районе 10 минут. Так же если руль просто включить и оставить (не играть) то тоже отваливается (звук при этом винда издает такой же как если вытащить что нибудь что подключено через усб). Пробовал поменять сам кабель, всунул в другой усб разъём на материнке- всё равно проблема остается. :(

Не хотелось бы верить что это перегрев, ведь такое происходит даже когда руль просто включен. Вентилятор включен и работает.

Есть у кого идеи?

Ссылка на комментарий

Начинать в любом случае надо с USB. Поменяй usb-кабель, втыкай во все существующие разъёмы, отключи всё лишнее. Ну и идеальный вариант проверки — взять у кого-нибудь или купить хаб с собственным питанием. Ну а если и это не поможет — то тут уж на контроллер руля надо грешить.

Ссылка на комментарий

Да я вроде тыкал в разные разьёмы (на самой материнке). Кабель поменяю (хотя отваливался даже когда руль-кабель не трогал вообще). Идею с хабом попробую (а не прокатит если через мониторный хаб? В инструкции для моника написано что усб питается от блока питания монитора, типа напруги хватает).

Надеюсь что не контроллер руля :facepalm:

Но спасибо за идеи, доберусь до дома и попробую.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я здесь новичок..))..хотя довольно таки давно слежу за форумом...в частности разделом о Fanatec.Интересно,что нет пока ни одного отзыва о новой линейке рулей ClubSport Wheel Base и соответственно руля BMW к этой базе...а узнать хотелось бы! т.к. собираюсь приобрести комплект с педалями CSP V2. Был бы рад почитать, что из себя представляет сей продукт и интересны сравнения с Forza Motorsport CSR Elite Wheel...Всем зарание спасибо за любую инфу! смотрел на буржуйских форумах..но хотелось бы узнать так сказать от наших гуру симрейсинга...что за фрукт и с чем его едят)))!

Ссылка на комментарий

А ты для чего кегль шрифта уменьшал к концу? Для красоты? Хорошо хоть не раскрасил…

 

Отзывов нет по той причине, что нет владельцев. Что касается сравнения — механика у CSW абсолютно такая же, как CSR-E. Что касается баранки, то она на любителя (к которым я точно не отношусь) — диаметр в 320мм достаточно большой и многих может не устроить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...