Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 0] Silverstone - Historical GP


Puzoter

  

39 проголосовавших

  1. 1. Регистрация на этап здесь

    • Регистрируюсь!
    • -


Рекомендуемые сообщения

Регистрация

 

Просто для оценки количества участников, прошу зарегистрироваться на гонку. Т.е. если в принципе собираетесь ехать хотя бы гонку, то сверху в голосовалке проголосуйте за пункт "Регистрируюсь!"
Не надо нажимать пункт "-".

 

Результаты этапа не учитываются в чемпионате. Регистрироваться где-либо кроме этой темы не нужно. Команд нет, этап едем как одиночные пилоты.
Формат этого этапа может не отражать то, что будет в чемпионате.

 

Формат

 

Трасса:
Silverstone Circuit,
конфигурация:
Historical GP

Авто:
GT3 class (BMW, McLaren, RuF)

 

Погода:
случайная (опц. realistic weather)

 

Квалификация

 

Дата:
16 августа 2014

Время (+4 UTC):
22:00 (начало warm-up в 21:40)

Сервер:
ORSRL Autumn Official Test - Qual

Пароль:
saturday

 

Продолжительность:
15 минут

 

Правила:

  • В зачет идут первые три боевых круга.
  • Круг, следующий за кругом выезда, считается боевым в любом случае.
  • Телепортация считается за боевой круг (т.е. за провал).
  • Стартовая решетка формируется так: сравниваем первые боевые круги, лучшие 2/3 пилотов "проходят" во второй тур. У прошедших сравниваем вторые боевые круги и лучшие 1/2 пилотов "проходят" в третий тур, где сравниваются третьи боевые круги.

ed199103e4fc035af00b3487552bc38b.jpg

 

Гонка

 

Дата:
19 августа 2014

Время
(+4 UTC)
:
21:30 (начало warm-up в 21:10)

Сервер:
ORSRL Autumn Official Test - Race

 

Продолжительность:
34 круга (единственный заезд)

Пароль:
albion

Топливный гандикап:
-

Мгновенных починок:
2

Старт:
с места

 

Дополнительные правила:

  • после финиша необходимо заехать своим ходом в боксы.

Внимание!

 

Если вы хотите участвовать в гонке, но пропустили квалификацию, тогда обязательно зарегистрируйтесь в голосовалке сверху. Тех кто в голосовалке, тех я добавляю руками к заезду. Если руками не добавить, то бесквальные пилоты не смогут зайти в сессию - таково ограничение движка iRacing.

 

Бесквальные пилоты добавляются на стартовую решетку в порядке их регистрации.

Ссылка на комментарий

Если квалификацию не проеду, ( вероятно, буду в отъезде) можно ли принять участие в гонке? ( с последнего места или как там)

Ссылка на комментарий

ну блин, обидно ехать на медленной ) Я уже прокололся так на роад варриоре)

 

Я мало ездил на разных ГТ3, но по первым ощущения на bmw мне едется чуточку быстрее на Сильверстоуне )

Ссылка на комментарий

я никого из сильных пилотов не видел на БМВ) в нынешнем сезоне так вообще весь топ на маках едет

 

А может тут быть такой эффект: у кого-то начало хорошо получать ехать на маке и все прыгнули укатывать мак, т.е. просто никто достаточно не укатал другие машины? На 13-й неделе на Донингтоне я не испытывал проблем на БМВ совсем. На прямых было тяжеловато, но в связках это компенсировалось.

Ссылка на комментарий

В любом случае, мы не застрахованы от того, что класс GT3 "перебалансируют" в середине чемпионата. Надо не парится особо, а ехать на том, на чем вы считаете правильным для достижения нужного вам результата. Кстати, не видел в регламенте о том, что нельзя менять машину по ходу чемпионата. Я бы ввел такое ограничение. Утвердили весь список трасс - можно начинать тестить и выбирать машину и менять ее уже нельзя.

Ссылка на комментарий

Кстати, не видел в регламенте о том, что нельзя менять машину по ходу чемпионата.

 

Такое ограничение было, только он расположено в приложении. Но было послабление для пилотов со статусом "rookie". Им можно было однократно сменить машину.

Ссылка на комментарий

Время начала обсуждению не подлежит?

В 12 ночи по Екб ехать поздно, на час назад бы сдвинуть начало.

 

Весь чемпионат проходит в 22 по мск?

Ссылка на комментарий

Время начала обсуждению не подлежит?

В 12 ночи по Екб ехать поздно, на час назад бы сдвинуть начало.

 

Весь чемпионат проходит в 22 по мск?

 

Увы, сильно время сдвинуть невозможно, иначе отвалиться половина пилотов. Все чемпионаты стартовали в промежуток 21:00-22:00 по Москве.

Ссылка на комментарий

 

 

Увы, сильно время сдвинуть невозможно, иначе отвалиться половина пилотов. Все чемпионаты стартовали в промежуток 21:00-22:00 по Москве.

21.00 было бы отлично.
Ссылка на комментарий
Квалификация в субботу вечером? На мой взгляд, хуже не придумаешь.
+100500!

Ребята, ну в выходные нормальный народ может быть на днях рождениях, просто в гостях, на свадьбах, гулянках и т.п.

Квала в субботу вечером - абсурд!

Ссылка на комментарий

+100500!

Ребята, ну в выходные нормальный народ может быть на днях рождениях, просто в гостях, на свадьбах, гулянках и т.п.

Квала в субботу вечером - абсурд!

 

Угу, а все кто не подвержен размеренному распорядку 5/2 и с 9:00-18:00, те сразу ненормальные? :laugh:

 

Заезд пробный, не стоит переживать, если на квалу не попадешь.

 

Другой день выбрать невозможно для тестирования раздельной квалы. Будни нельзя - лишняя бессонная ночь для сибиряков. Воскресенье - тоже самое, бессонная ночь перед понедельником.

Ссылка на комментарий
Другой день выбрать невозможно для тестирования раздельной квалы.
А мы тестируем для чего? Для того чтобы придать официальный статус выбранному времени?
Ссылка на комментарий

А мы тестируем для чего? Для того чтобы придать официальный статус выбранному времени?

 

Если я правильно понимаю подоплеку вопроса, то субботний заезд это скорее заезд, чтобы поставить точку и отмести раздельную квалификацию. Потому что из-за сибиряков крайне трудно пристроить второй день (хотя частенько они радостно катаются с нами в практике по вторникам :)). Вообщем, если идеи окажутся приятными, то будем еще думать. Если нет, то идем дальше и переходим (организаторы) к следующему этапу подготовки чемпионата.

 

P.S. Напомню, что я не решаю, что будет. Я только шевелю народ на обсуждения, а Женя впитывает мнения, переваривает их, и в какой-то момент вынесет вердикт.

 

Тюмень поддерживает. ;)

 

А 21:00 это оба дня или какой-то один из них? Я не против, если другие не против.

Ссылка на комментарий

мне пофиг - 21 или 22, и суббота пофиг, я уже вернусь к этому времени с мероприятий, если не будет форс-мажора :)

не примите за грубость :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...