Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula Star Mazda


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Патчноут был 9го июня, а топик с объявлением динамической погоды и воплями на эту тему появился 16го. Возможно, либо раньше было еще хуже, либо все ноют, даже не попробовав :teehee:

PS: я поездил практику на Глене на этой неделе - либо Вильямс еще на статичной погоде (проскакивало такое), либо не все так страшно.

Ссылка на комментарий

Патчноут был 9го июня, а топик с объявлением динамической погоды и воплями на эту тему появился 16го. Возможно, либо раньше было еще хуже, либо все ноют, даже не попробовав :teehee:

PS: я поездил практику на Глене на этой неделе - либо Вильямс еще на статичной погоде (проскакивало такое), либо не все так страшно.

Чтобы понять страшно что-то или нет, надо ехать 15.5 минимум. Сколько едешь?

 

фикс погоды в гп серии:

 

Sessions that began after 10 AM ET

Ссылка на комментарий
Чтобы понять страшно что-то или нет, надо ехать 15.5 минимум.

Минимум? О_о Это ж время поула, если даже не медленнее он выйдет - пока топ-время практик на 15.9 стоит.

У меня 18.4 с оптималом в 17 с копейками - выходит, мне мелочи типа ветра вообще побоку и можно не переживать? :laugh:

Ссылка на комментарий

эта динамическая погода во время сессии медленно и слабо меняется. Так что одному дует, другому нет - не будет

Может, уже урезали, но я несколько раз просто открывал панель информации в сессии и следил за погодой. Реально, за 10-20 секунд ветер может развернуться на 180, подергаться в стороны и вернуться обратно.

Или, к примеру, сила ветра 0. Выехал, сделал круг (2.5 минуты с учетом выезда), вернулся - уже ветер 10.

Ссылка на комментарий

На двух наверно никак. Назначь сцепление хотя бы на кнопку. И после бросания сцепления еще пару раз по нему ударь.

Сцепление потом нужно будет при всех передачах нажимать?
Ссылка на комментарий

Меня сейчас снова заплюют, но! Я на двух педалях всегда стартовал с автоблипом (автоклатч тоже сойдет, думаю) - газ в пол и на зеленом включаешь первую. Разгоняется вполне нормально, не замечал каких-то постоянных проигрышей позиции (в оффсерии - в основном выигрывал одну-две).

 

Сцепление потом нужно будет при всех передачах нажимать?

Нет, только блиповать на низких, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Меня сейчас снова заплюют, но! Я на двух педалях всегда стартовал с автоблипом (автоклатч тоже сойдет, думаю) - газ в пол и на зеленом включаешь первую. Разгоняется вполне нормально, не замечал каких-то постоянных проигрышей позиции (в оффсерии - в основном выигрывал одну-две).

 

 

Нет, только блиповать на низких, если не ошибаюсь.

у меня автоблип стоит, когда включаю первую обороты падают до нуля
Ссылка на комментарий

Вот так?

Я не замечал, чтоб это как-то влияло на успех старта. Но не буду спорить, может с отдельным сцеплением стартовать и как-то эффективнее. Хотя лично мне неохота занимать под него кнопку на руле, которая будет использоваться только один раз за гонку.

Ссылка на комментарий

Вот так?

https://www.youtube.com/watch?v=53m2hIXs6Yk

Я не замечал, чтоб это как-то влияло на успех старта. Но не буду спорить, может с отдельным сцеплением стартовать и как-то эффективнее. Хотя лично мне неохота занимать под него кнопку на руле, которая будет использоваться только один раз за гонку.

Спасибо! так понял с пробуксовкой на ней уйти нельзя)

 

где все на СМ в этом сезоне?))

Ссылка на комментарий
где все на СМ в этом сезоне?))

Лично я - осваиваю Вильямс перед переходом на МакЛарен :) Константин частенько подкидывает отличные сеты, но сам никогда в гонках не участвует. А остальные, подозреваю, повелись на новенький Астон Мартин :D

Ссылка на комментарий

Лично я - осваиваю Вильямс перед переходом на МакЛарен :) Константин частенько подкидывает отличные сеты, но сам никогда в гонках не участвует. А остальные, подозреваю, повелись на новенький Астон Мартин :D

Макларен! - круто когда обещают? да, Константин пропал куда-то с сетами :fly:

В будущем тоже планирую в формулу)

Ссылка на комментарий

Дык между 3 и 4 сезонами, вроде бы - McLaren Honda MP4-30 и Nurburgring :)

Дык между 3 и 4 сезонами, вроде бы - McLaren Honda MP4-30 и Nurburgring :)

Мак возьму обязательно, Формула намного сложнее СМ? а то я еще за месяц симрейсинга никак не могу прочувствовать педаль тормоза(
Ссылка на комментарий
Формула намного сложнее СМ?

Мм... Как посмотреть :) Когда я пробовал ее впервые (аж при регистрации в иР, без опыта даже СМ) - она была крайне сложной. Сейчас кажется очень приятной и послушной машинкой :) Может, дело в опыте, готовых хороших настройках или чем-то еще. В общем, при желании - вкатиться и наслаждаться можно :) Хотя привыкать и вкатываться надо много, я и сам-то много времени проигрываю алиенам.

Помнится, я с СМ перескочил сразу на Даллару - и вполне себе без проблем катался после некоторых тренировок. А сейчас имел возможность сравнить между собой Даллару и Вильямс на одной трассе и при одной погоде (по идее, стандартная должна быть одинаковой) - Вильямс, имхо, гораздо приятнее и интереснее. И катастрофо-опаснее :D

Ссылка на комментарий

Мм... Как посмотреть :) Когда я пробовал ее впервые (аж при регистрации в иР, без опыта даже СМ) - она была крайне сложной. Сейчас кажется очень приятной и послушной машинкой :) Может, дело в опыте, готовых хороших настройках или чем-то еще. В общем, при желании - вкатиться и наслаждаться можно :) Хотя привыкать и вкатываться надо много, я и сам-то много времени проигрываю алиенам.

Помнится, я с СМ перескочил сразу на Даллару - и вполне себе без проблем катался после некоторых тренировок. А сейчас имел возможность сравнить между собой Даллару и Вильямс на одной трассе и при одной погоде (по идее, стандартная должна быть одинаковой) - Вильямс, имхо, гораздо приятнее и интереснее. И катастрофо-опаснее :D

Ждемс Мак)) Даллару никогда не хотел много овальных трасс.
Ссылка на комментарий

Ждемс Мак)) Даллару никогда не хотел много овальных трасс.

У Даллары отдельные чемпионаты дорожные и овальные.

 

Даллару сейчас выгодно катать. Чемпионаты короткие - по 6 недель, из которых всего 4 идут в зачет, а денег платят как обычно.

Ссылка на комментарий

Я имел в виду, что можно совмещать фиксед и открытую серии, гонки как раз через недлю. За 12 недель получишь 10 баксов.

Интересно, а сколько за СМ выручить можно?
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...