Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Williams-Toyota FW31


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю Василия с хорошим финишем) еще бы не пропустил бы одну гонку и думаю в топ 15 - 10 был бы) но ничего) я думаю ты останешься прошником еще на год)

 

Что касается меня - то покатал две свободных практики. Как обычно сначала ездил на гоночных настройках а потом квалификацию имитировал. В итоге 1.08.6. Думаю еще есть что скинуть. И к тому же отстаю от алиена меньше чем на две секунды) это подтверждает мои слова по поводу того что тут я могу ехать быстро и стабильно в отличии от рфактора и прочих симуляторов. Гоночный темп в раене 1.09.8(это если уж сильно старатся и не ошибатся). Лучшее на гоночном сете это 1.09.3. Что касается трека - то он очень матюкливый. Мои соседи наверно в ужасе были от такой ругани)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Хорошие настройки на гонку. Проехал перед гонкой на них кругов 5 или 6 и в бой :)

По топливу точно не скажу, но у меня расход был примерно 2.4 на круг. Или так, я залил 53 + 55 + 55 литров на 69 кругов. Ещё оставалось топлива примерно на два круга.

На выходе из последней медленной связки, ведущей на прямую, лучше стараться пораньше включать вторую и третью передачу (у меня при этом всё время идет небольшая пробуксовка. Но это очень тонкий момент).

2012-4 Phillips Island PRO R2.sto

Ссылка на комментарий

Да, в медленноей связке я много теряю)) вроде и торможу а частенько пролетаю апекс в повороте после горки. наверно по инерции пролетаю. Василий, а вот твой сет с хорошей максималкой? я вот на далларе ездил гонку, и не мог на Индироаде обогнать на прямой - т к скорость была малой. У тебя же сет был на Индироад на ф1 класный - я как с дрс и керсом проходил пилотов)) Тут бы тоже класно было бы)) Но я твой квальный переделал под гонку) после пары кругов в конце прямой старт финиш уже упирается в предел.

Ссылка на комментарий
Да, в медленноей связке я много теряю)) вроде и торможу а частенько пролетаю апекс в повороте после горки. наверно по инерции пролетаю.
Тормози там чуть раньше и не жми сильно на тормоз.
Василий, а вот твой сет с хорошей максималкой? я вот на далларе ездил гонку, и не мог на Индироаде обогнать на прямой - т к скорость была малой. У тебя же сет был на Индироад на ф1 класный - я как с дрс и керсом проходил пилотов)) Тут бы тоже класно было бы)) Но я твой квальный переделал под гонку) после пары кругов в конце прямой старт финиш уже упирается в предел.
Для настроек с высокой прижимной силой максимальная скорость довольно высокая. Т.е. выше быть не может. Меня народ обойти не смог когда у меня было немного сломано переднее антикрыло :)
Ссылка на комментарий

Очередной хороший старт и очередная победа :)

Странно то, что я этот трек не особенно то и люблю. Но именно здесь без особого труда демонстрирую результаты выше своих возможностей.

 

http://www.youtube.com/watch?v=8MeIM1bL86c

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

было бы неплохо узнать как ты стартуешь - я со сцепления стартую - но если не отпускать газ - развернет. А если отпускать, то очень медленный разгон((

Ссылка на комментарий

Я же говорил потренить минут 10 старты. Естественно надо трогаться со сцепления и газом в пол, а дальше надо играть газом по ситуации.

 

На повторе хорошего старта в Сильверстоуне все можно увидеть.

 

Алины вообще стартуют с полувыжатым сцеплением, но у меня так не получается :)

Ссылка на комментарий
А у вас что, квалификация одиночная в про серии?

Ага, три круга и 15 минут. Если ехать по одному кругу, то полуачается два круга. На первом я прыгнул выше своей головы, не дотянув всего 2 десятки до ПБ, а на втором меня развернуло. В итоге 7-е место на стартовой решетке.

 

В целом доволен гонкой. После вчерашнего папиного ДР чувствую себя не очень хорошо, так что то, что не допустил ни одной грубой ошибки, это хорошо :)

Жаль с тактикой ошибся, надо было делать 1 пит-стоп... Правда всё равно ехал я так себе.

Ссылка на комментарий

Печалька, а не гонка. Очень обидно знать свой хороший темп на целой машине и значть что мог попасть в топ 4. На тренировке последней в гоночном темпе проезжал 1.38.4. Решил стартовать со всеми( переборол страх), учитывая что стоял в середине пелетона. Было страшно, но обошлось без инцидентов. Мог так и закончить гонку позади Валтанена. Как обычно ктото на прямой замедлился, и я тоже. За мной куча пилотов в 5 секундах( в ряд) я снижаю скорость - передомной 4 болида ( почти в 4 ряда едут.) Я вхожу в поворот, думая что они все таки начнут на газ все таки давить. Но не тут то было. Я же давлю и втыкаюсь в зад Цезару вроде. Его развернуло и он сходит. Я еду дальше - машина вроде цела. - еду уже 4 -й!! но тут я с ужасом вижу свою максималку. Она меньше на 15 км от нормальной. И тут я понял что все просрал(( Извините. В итоге за счет сходов я приехал 8. Печально, ведь мог намного лучше и заработать для себя оочень много очков для опенвилов. Спасибо за сет Василий. Я на нем на практике смог выкатить 1.36.7 в квале мой темп пропал. И на почти секунду медленнее. Сеты гоночные взял с форума. Очень хорошие и стабильные.

Ссылка на комментарий

А я решил без пит-стопа гонку проехать.

 

Тактика себя не очень оправдала, приехал 4-м. Правда не факт, что с пит-стопом мне бы удалось добиться большего.

 

p.s. больше не въезжай в зад тем, кто впереди. Их это ужасно бесит. Поверь мне :yes:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А я решил без пит-стопа гонку проехать. Тактика себя не очень оправдала, приехал 4-м. Правда не факт, что с пит-стопом мне бы удалось добиться большего. p.s. больше не въезжай в зад тем, кто впереди. Их это ужасно бесит. Поверь мне

Просто они слишком сильно замедлились. я боялся за свой зад. Но потом меня тоже долбанули. Но я смог продолжить гонку. Но все же мне кажется стоило тем кто был поломан уже - раньше пропускать. А то онив поворотах тормозят и другие боятся их пройти. Ну а я хотел сохранить свой зад. Позади ехало как минимум 3 пилота в 2 секундах.

Ссылка на комментарий

Как научишься контролировать ситуацию, которая происходит перед тобой = не въезжать в зад другим, можешь начинать контролировать ситуацию в зеркалах заднего вида.

 

Все остальное - демагогия.

p.s. прикольное слово :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...