Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Подведение итогов


Puzoter

  

36 проголосовавших

  1. 1. Этапы каждую неделю

    • Нравится
      17
    • Слишком часто
      15
    • Все равно
      4
  2. 2. Один круг в квалификации

    • Нравится
      19
    • Мало, лучше было бы два, три ...
      11
    • Никуда не годится, нужно было без ограничений.
      4
    • Все равно
      2
  3. 3. Два заезда за этап

    • Нравится
      27
    • Плохо, лучше один длинный заезд
      5
    • Все равно
      4
  4. 4. Перевернутый топ-10 во втором заезде

    • Идеально
      31
    • Не нужно было вообще переворачивать
      2
    • Надо было переворачивать больше пилотов
      3
  5. 5. Эко гонки

    • Понравились
      14
    • Не понравились
      11
    • Все равно
      9
    • Я Сергей Солдатов :)
      2
  6. 6. Штрафы +n позиций

    • Понравилось
      25
    • Не понравилось
      4
    • Все равно
      7
  7. 7. При условии, что штрафы +n позиции приняты, правило 1 балл = 2 позиции

    • Идеальное
      17
    • Лучше 1 балл = 1 позиция
      15
    • Лучше 1 балл > 2 позиции
      4
  8. 8. Разные типы стартов в двух заездах

    • Понравились
      28
    • Не понравились
      5
    • Всё равно
      3
  9. 9. Разбор каждой тяжелой аварии

    • Понравилось
      29
    • Чепуха, лучше пусть только сами пилоты подают протесты
      5
    • Всё равно
      2
  10. 10. Тяжелые погодные условия

    • Понравилось, можно побольше
      8
    • Понравилось, но надо знать меру (не надо ставить на каждый этап)
      25
    • Все равно
      3


Рекомендуемые сообщения

Осталось всего десять дней до конца чемпионата и, пока народ не разбежался, хочу провести опрос об элементах соревнования, что понравилось, а что нет.

Ссылка на комментарий

Вроде планировали какой-нибудь чемпионат-лайт замутить, для тех, кто не хочет себе взрывать мозг такими заморочками, не срослось?

 

Хм, нет, изначально планировались эксперименты.

Ссылка на комментарий

Про Эко-гонки доставило! Спасибо :lol: :good:

 

По поводу двух заездов всё зависит от машины...если это например корвет будет, то его курить надо долго и тщательно...гонки на таком аппарате меньше 40минут мной серьезно не воспринимаются....а если какая-нибудь мазда мх5 или ваш любимый скипи, то тут будет идеальным использовать два коротких спринта...

Ссылка на комментарий

Про Эко-гонки доставило! Спасибо :lol: :good:

 

Пожалуйста :laugh:

 

По поводу двух заездов всё зависит от машины...если это например корвет будет, то его курить надо долго и тщательно...гонки на таком аппарате меньше 40минут мной серьезно не воспринимаются....а если какая-нибудь мазда мх5 или ваш любимый скипи, то тут будет идеальным использовать два коротких спринта...

 

Тут же голосование о прошедшем чемпионате, так что машина КИА (и похожие). Безусловно, что для каждой машины нужен свой формат гонок.

 

P.S. У нас, кстати, первая гонка КИА не меньше 40 минут выходит :)

Ссылка на комментарий

Кстати с погодой можно делать так:

Смотреть реальную погоду в нужной области и выкладывать приблизительный график/расклад. Так всё же хоть немного вносит ясность на предстоящий этап. Соответственно погода на старте практики/квалы/гонки может улучшаться или ухудшаться...но в пределах разумного.

П.С.: при таком тумане,как на прошлом этапе,особенно во второй гонке, в реале вывешивают красный флаг. В первой гонке на пределе,но терпимо.

Ссылка на комментарий

Кстати с погодой можно делать так:

Смотреть реальную погоду в нужной области и выкладывать приблизительный график/расклад. Так всё же хоть немного вносит ясность на предстоящий этап. Соответственно погода на старте практики/квалы/гонки может улучшаться или ухудшаться...но в пределах разумного.

П.С.: при таком тумане,как на прошлом этапе,особенно во второй гонке, в реале вывешивают красный флаг. В первой гонке на пределе,но терпимо.

 

Непонятно как переводить градусы воздуха в градусы полотна и откуда брать видимость.

 

А про туман в реальности да, но у нас есть F3 и споттер. А для непосредственной езды максимальный туман все же не страшен.

Ссылка на комментарий

...

Смотреть реальную погоду в нужной области и выкладывать приблизительный график/расклад...

 

Дак в настройках погоды есть птичка, [ ] Realistic Weather - реальная погода. iRacing сам будет ставить такую погоду, которая в реале. Или это не совсем то?

Ссылка на комментарий

Дак в настройках погоды есть птичка, [ ] Realistic Weather - реальная погода. iRacing сам будет ставить такую погоду, которая в реале. Или это не совсем то?

 

Нет, realistic weather - это случайная погода, где за точку отсчета берется погода, которая была до последнего обновления, т.е. плюс-минус то, что было. По крайней мере так написано в описании этого пункта.

Ссылка на комментарий
Нет, realistic weather - это случайная погода, где за точку отсчета берется погода, которая была до последнего обновления, т.е. плюс-минус то, что было.
До последнего обновления чего? Я думаю, что речь идет об обновлении ресурсов типа Gismeteo и т.п. Иначе ерунда какая-то получается :)
Ссылка на комментарий
Realistic Weather - реальная погода. iRacing сам будет ставить такую погоду, которая в реале. Или это не совсем то?

You can also choose "Realistic" weather. The sim will randomly choose weather conditions

that, on average, meet the conditions that we specify on a track-by-track basis. The values

that are randomly chosen will have the same limits as listed above. Weather conditions can

vary slightly during the session (the temperature can change, and the wind can be variable).

Note that wind gusts can go over the 30MPH max. At a night event, the realistic setting will

bias towards lower temperatures and higher humidity than a daytime event.

Ссылка на комментарий

До последнего обновления чего? Я думаю, что речь идет об обновлении ресурсов типа Gismeteo и т.п. Иначе ерунда какая-то получается :)

 

Имел ввиду, что точка отсчета - стандартная погода, которая была на трассах до обновления ИР. Никакой привязки к реальной погоде нет.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...