Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 4 | 09.10.2012] Charlotte Motor Speedway Road


Amarel

Рекомендуемые сообщения

пусть меня побьют те у кого я выклянчил сет, но это реальное жлобство уже: значит когда на офф форуме берем сеты у быстронахов это норма, а когда нас кто-то просит так фиг вам? Не хорошо это ;D

ORSRL - Charlote.sto

Ссылка на комментарий

Браво Паша!Уважаю таких людей.Можно было бы конечно написать типа "а где твой сет" или что-то в этом духе,где-то я это уже читал.Но вникать в это мне ни то чтобы лень,а банально не хватает времени.Да и боюсь мозгов не хватит,в моем то возрасте.Спасибо тебе.

Ссылка на комментарий

Просто я как понял, тут для всех трасс один сет. Настроек минимум, просто изначально настраивается под комфортные ощущения, и потом едется весь чемп. Может я и неправ)

Ссылка на комментарий

Просто я как понял, тут для всех трасс один сет...... Может я и неправ)

На разных трассах нужно разное. Настройки, с которыми нормально едется на Водкинс Глене, мне совершенно не подходят для Лагуны, слишком андерстрные, и т.д. Вот что касается чужих настроек, тут надо смотреть, подходят ли они лично тебе. И тут уже выбираем по комфортности.

Ссылка на комментарий

Да, кстати, надо будет потренить старт.

 

Вчера попробовал настройки, которые выложил Паша, и что-то за 5 кругов вообще уверенности никакой не почувствовал :) Часто разворачивает на входе в поворот. Опять надо укрощать эту бешеную табуретку. Вот чесслово, на Ф1 проще едется. Т.е. на ней можно ехать медленно не рискуя, а на СРФ, как-будто нет. Едешь прямо, отпускаешь газ, ждешь пару секунд, поворачиваешь руль - разворот.

 

Ну да ладно. На старте лучше разгоняться под уклон вниз. Так и разгон будет шустрее, ну и внутренняя траектория автоматически закрывается. Но в первом повороте скорее всего завал всё равно будет. Очень нестабильно он проходится на СРФ.

 

Женя, а ты можешь выложить настройки с Моспорта? Уж очень они мне понравились :yes:

Ссылка на комментарий

Мне выложенный сетап совершенно не понравился. Прикрепляю тот, на котором получил свой ПБ (производный от Моспорта, а исходно - от VeTeRа (не помню с какой трассы, может быть с Моспорта же)). Но сейчас пробую вариант с жестким RArb и хуже не кажется. И перед выбором моего сетапа надо посмотреть у себя баланс тормозов и выставить в моем такой же.

В Т1 надо находить способ проходить его с газом, тогда машина стабильна. Если пропустил точку входа, то надо выруливать вправо, в зону безопасности, а не пытаться вписаться - такая попытка почти наверняка ведет к крашу.

12s3_SRF_Charl_mos_R84s.sto

Ссылка на комментарий

Граждане, заклинаю, тренируйте старты. Стартовое поле на уклоне.

Да ладно, была бы машина мощная, чтоб долго на месте шлифовать, тогда дело серьезное. Хотя, конечно, если постараться, можно и х... сломать.

Ссылка на комментарий

Вообще на SRF довольно сложно стартовать :yes:

По крайней мере я каким-то образом сразу обхожу двух соперников... Хотя дело не во мне, а в том, что эти два соперника стартуют хуже, причем сильно хуже. А значит стартовать на SRF не так уж и просто.

Ссылка на комментарий

странно что вам тот сет не подходит, а Женин с Моспорта нормальный, так как если я не ошибаюсь, эти два сета подбирал один и тот же человек:)

 

Вообще на SRF довольно сложно стартовать По крайней мере я каким-то образом сразу обхожу двух соперников...

прикольно написал - значит если бы было легко стартовать, то обходил бы 4-х?:)

Ссылка на комментарий

ну тут дело думаю в том кто как ездит - то есть если есть педаль сцепления - то можно очень хорошо стартовать, как в реальном авто, с натягом так сказать, а если таковой нету либо используется автоклатч, то старт априори будет хуже.

Ссылка на комментарий
ну тут дело думаю в том кто как ездит - то есть если есть педаль сцепления - то можно очень хорошо стартовать, как в реальном авто, с натягом так сказать, а если таковой нету либо используется автоклатч, то старт априори будет хуже.

Автоклатч, да, сжирает пару десятых. Наличие или отсутствие педали никак не сказывается.

Главное не допускать избыточную пробуксовку на старте и вовремя переключиться.

Ссылка на комментарий
Что есть те кто с автоклатчем ездит? :o

Наверняка есть, не у всех же три педали.

Но наличие таких пилотов тебя должно только радовать, т.к. они медленнее, особенно на прямых. Т.е. их гораздо проще обгонять.

Ссылка на комментарий

Вообще на SRF довольно сложно стартовать :yes:

По крайней мере я каким-то образом сразу обхожу двух соперников... Хотя дело не во мне, а в том, что эти два соперника стартуют хуже, причем сильно хуже. А значит стартовать на SRF не так уж и просто.

Неоднозначные умозаключения. Я, например, отнюдь не супергерой, но, как правило, стартую лучше тех, кто находится рядом на стартовой решетке. Обычно до Т1 успеваю одного-двух обойти почти всегда. Так что, дело скорее в тебе, чем в сложности машины. А старт на SRF, по-моему, - самый простой элемент в его пилотировании.

 

ЗЫ: И да, я езжу с автоклатчем.

Ссылка на комментарий
На срф я с ним езжу, а что такого? И как это старту может мешать?

Старту не мешает, а вот переключению с первой на вторую - мешает сильно.

 

Неоднозначные умозаключения. Я, например, отнюдь не супергерой, но, как правило, стартую лучше тех, кто находится рядом на стартовой решетке. Обычно до Т1 успеваю одного-двух обойти почти всегда. Так что, дело скорее в тебе, чем в сложности машины. А старт на SRF, по-моему, - самый простой элемент в его пилотировании.

Если он такой простой, то почему тебе уступают два пилота? Что им мешает разогнаться также быстро как и тебе?

Ссылка на комментарий

как это старту не мешает? авто клатч позже сцепу отпускает, та даже если его и нету, но стартовать без педали то это все равно проигрыш.

Ссылка на комментарий

Если он такой простой, то почему тебе уступают два пилота? Что им мешает разогнаться также быстро как и тебе?

Я-то откуда знаю? :) Может у меня привычка с московских светофоров, может просто быстрее реагирую на зеленый. Я на очень многих машинах хорошо стартую, не только на SRF, и этому всегда очень удивляюсь, т.к. дальше еду я не быстро.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...