Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 4 | 09.10.2012] Charlotte Motor Speedway Road


Amarel

Рекомендуемые сообщения

Наверняка есть, не у всех же три педали.
у меня ещё недавно был МОМО с двумя педалями, но и тогда я ездил не с автоклатчем. Сейчас G27 (с 3-мя естесвенно), и так же езжу не с автоклатчем, но по прежнему игнорирую педаль сцепы :)

 

И да, я езжу с автоклатчем.
Та ладно!? 4 года в iR и с автоклатчем?! Это же сразу минус секунда на круге, мне кажется. Удивил.

 

Что сложного в старте на СРФ? Держишь нужные обороты, green green = первая передача и газ в пол - все дела... К стати, судя по звукам, часто многие на старте газ в пол жмут и так стартуют.

Ссылка на комментарий

Ну я тоже с автоклатчем долгое время ездил, но когда понял что мне это мешает бороться за лидирующие места, без проблем переучился :yes:

Ссылка на комментарий

Та ладно!? 4 года в iR и с автоклатчем?! Это же сразу минус секунда на круге, мне кажется.

Это что, обязательное условие, что через N лет каждый должен ездить с мешалкой и 3 педалями и обязательно участвовать в сезоне F1? По скорости у автоклатча влияние минимальное, на неправильном пилотаже и неудачных настройках теряется гораздо больше.

Ссылка на комментарий

ну этот этап и я поеду с автоклатчем, даже еще и с автоблипом :)

Что сложного в старте на СРФ? Держишь нужные обороты, green green = первая передача и газ в пол - все дела... К стати, судя по звукам, часто многие на старте газ в пол жмут и так стартуют.

готов спорить. Да, многие стартуют с газом в пол, но при этом юзают педаль сцепления. когда загораются огни - сцепу отпускаешь не полностью, собственно как в реальном авто и натягом стартуешь и потом бросаешь полностью. На СРФ возможно преимущество не сильно заметно. Для эксперимента стартони гонку на кадди, так вот там если не будешь использовать педаль сцепы и втопишь в пол, он поедет без пробуксовки, но умелые ребята с педалью тебя объедут в миг.

 

P.S. У меня почему-то Василий ассоциируется вот с этим смайлом - :yes: (это так, мысли вслух))))

Ссылка на комментарий

Я выложил повторы своего третьего этапа. Стартую не газуя в пол. Но это тонкий момент, если обороты просядут, выйдет хреново :)

Ссылка на комментарий

@Freddie, конечно не обязательное, да и не условие вовсе. Просто это достаточно удивительно. Я же не осудил это :)

 

@Amarel, ах да, я сцепу не учёл :)

 

Для эксперимента стартони гонку на кадди
До конца чемпионата я ни одной гонки на другой машине не проеду. Боюсь сбить навык на СРФ :) А после начну снова на других катать и может начну и сцепу учиться использовать. Тогда можно будет и эксперименты ставить. А пока верю на слово :)
Ссылка на комментарий

Что сложного в старте на СРФ? Держишь нужные обороты, green green = первая передача и газ в пол - все дела... К стати, судя по звукам, часто многие на старте газ в пол жмут и так стартуют.

 

Ну еще сцепление надо попридержать, иначе обороты просядут. Со сцеплением старт заметно лучше выходит.

 

Это что, обязательное условие, что через N лет каждый должен ездить с мешалкой и 3 педалями и обязательно участвовать в сезоне F1? По скорости у автоклатча влияние минимальное, на неправильном пилотаже и неудачных настройках теряется гораздо больше.

 

Иметь три педали и ездить на двух это просто прямо противоречит сути симуляторства. Непонятно зачем играть в лучший симулятор и при этом намеренно терять важный элемент симуляторности, ну просто себя не уважать.

Ссылка на комментарий

Иметь три педали и ездить на двух это просто прямо противоречит сути симуляторства. Непонятно зачем играть в лучший симулятор и при этом намеренно терять важный элемент симуляторности, ну просто себя не уважать.

У лучшего симулятора большие проблемы с симуляцией работы педали сцепления ))))

 

Ссылка на комментарий

Иметь три педали и ездить на двух это просто прямо противоречит сути симуляторства. Непонятно зачем играть в лучший симулятор и при этом намеренно терять важный элемент симуляторности, ну просто себя не уважать.

А я еще шлем и гоночный комбинезон перед игрой в iR не надеваю, прикинь, какой ренегат. :laugh:

280px-Boevoy_simmer.jpg

Ссылка на комментарий

На всякий случай, на фотке не я. Я - на аватаре. :)

 

ЗЫ: А на вопрос отвечаю, кабина герметизирована, в горизонтальном полете не возбраняется.

Ссылка на комментарий

Иметь три педали и ездить на двух это просто прямо противоречит сути симуляторства. Непонятно зачем играть в лучший симулятор и при этом намеренно терять важный элемент симуляторности, ну просто себя не уважать.

 

Мне на ниссане моем вполне поднадоели 3 педали уже, а чтобы ещё в симуляторах жать - сааавсем в лом :) Катаюсь для души :)

В симах настроил на лепестки с автосцепой - готовлюсь к покупке тачилы с современной двухдисковой кпп :)

Ссылка на комментарий
В симах настроил на лепестки с автосцепой - готовлюсь к покупке тачилы с современной двухдисковой кпп

Современная двухдисковая КПП - гумно :)

Ссылка на комментарий

Мне на ниссане моем вполне поднадоели 3 педали уже, а чтобы ещё в симуляторах жать - сааавсем в лом :)

Во-во, мне этого счастья в городе хватает по уши. Вот сяду на автомат, тогда мож от скуки перейду в ряды риальных пацанов. :D

Ссылка на комментарий

Во-во, мне этого счастья в городе хватает по уши. Вот сяду на автомат, тогда мож от скуки перейду в ряды риальных пацанов. :D

 

Если напрягает, значит, недостаточно хорошо владеешь. Надо в симуляторе больше тренироваться :P :teehee:

Ссылка на комментарий

Если напрягает, значит, недостаточно хорошо владеешь. Надо в симуляторе больше тренироваться :P :teehee:

А ты попробуй на моем 12-летнем ниссане с охрененным пробегом и ниразу не меняной сцепой и мкпп выжми для начала педальку, а потом попробуй воткнуть 1-ю - без подготовки не выйдет.я пробовал ездить на эволюшене - там ход сцепы меньше 2 см- либо да - либо нет, а на г27 - больше 10 см :) какие уж тут тренировки на симах, когда и педаль и рычаг как по маслу скользят без усилия. ? :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...