Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Ищу педали для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Пакупал в Саратове, магазине автозапчастей отечественного автопрома :rolleyes:. Я её как увидел, моё, даже не соизволил спросить от какого авто и куда ставится. Если найдешь и захочешь поставить, прийдется немного укоротить. Не помню точно сколько с каждой стороны, но если мне память не изменяет, где то по три, три с половиной витка с каждой стороны. Еще нужно доработать сам стакан, где будет расположена узкая часть пружины. Внутри стакана есть центрирующая крестовина, вот её усы нужно укоротить, чтоб пружина встала до конца в стакан. Так же со временем обнаружил, что педаль не до конца возвращается. Все потому что после того как пружину укоротил она потеряла "основание" от этого корпуса стаканов куда всавляется пружина работали на излом, что приводило к сопротивлению и не до возврату педали. Пришлось повторно разобрать и повернуть пружину в корпусе так, чтоб не было изломов между стаканами.

Дерзайте.

Ссылка на комментарий
FINN67 (21 Январь 2013 - 16:15) писал: А вот этот-- AP electrix 75$

 

Никита ставил. Насколько помню — остался недоволен. Начни с «резинки» и не мучайся.

 

Никита, помнится, вполне доволен был. Пока win8 не поставил. Под восьмеркой у него какие-то глюки начались

Ссылка на комментарий

Глюки это ладно. Меня сразу опечалил ооочень короткий ход педали. Еще печалит, что после каждого перезапуска компа, нужно заново педаль вдавливать на максимум. А где там максимум хз, давил-давил и каждый раз всё сильнее получалось, конца не нашлось. Боялся педали сломать. :D Из-за этого после каждой перезагрузки чувствительность у тормоза разная.

Ссылка на комментарий

нужно заново педаль вдавливать на максимум

Ну это откровенный (и безобразный) косяк разработчика — у тензодатчика должна быть только аппаратная калибровка.(как на CSP).

Ссылка на комментарий

Глюки это ладно. Меня сразу опечалил ооочень короткий ход педали. Еще печалит, что после каждого перезапуска компа, нужно заново педаль вдавливать на максимум. А где там максимум хз, давил-давил и каждый раз всё сильнее получалось, конца не нашлось. Боялся педали сломать. :D Из-за этого после каждой перезагрузки чувствительность у тормоза разная.

 

ну .... у меня все не так (кроме короткого хода, но к нему привык и по другому уже и не хочу :-X )

Ссылка на комментарий

Да ладно, что не так? После ребута компа не надо продавливать педаль? Не верю. Особенно в ир.

 

ну не верь

 

случайно не та проблема, когда, после ребута, чуть придавив тормоз получаешь полное нажатие. Если оно, то у меня так было до установки АР, а вот после - ни разу. Извини, если что не так

Изменено пользователем serg14
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Еще один зачетный экземпляр с гидравликой. Даже на рабочем цилиндре установлен манометр, серьезно получилось.

http://youtu.be/K3R6B1xDaCc

[spoiler=фотки]

8345911801_f4cfd23c4f_b.jpg

8439035323_68fc98862b_b.jpg

8440122968_a7d28b99e0_b.jpg

 

 

http://www.gtplanet....ad.php?t=271218

Ссылка на комментарий

Никак не могу понять, что дает гидравлика? На такой короткой гидросистеме, она должна сжиматься примерно как кирпич. Что является амортизатором в данном случае?

Ссылка на комментарий

Что является амортизатором в данном случае?

Буферная резина на штоке рабочего цилиндра (slave cylinder). Ход и жесткость педали должны регулироваться без проблем.

1031d229-38c5-4950-956a-67addcd07783.jpg

 

Никак не могу понять, что дает гидравлика?

Скажу за себя. Разница между педалью тормоза на поте+пружинка(G27) и тензодатчиком+пена+пружинка (CSP) просто огромная. Думаю, что на такой реализации с гидравликой она еще больше приближена к реальности.

Ссылка на комментарий

Я понимаю, как работает и что дает каждая отдельная деталь системы, кроме гидросистемы.

 

Использование тензо датчика и "дубовой" резинки, вместо длинноходной пружины, меняет принцип торможения от "нажми и передвинь педаль" до "надави на педаль", таким образом имитируется принцип торможения на автомобилях без вакуумного усилителя. Это главным образом создает большую разницу. Гидравлический демфер, куда масло заливается, создает вязкость, и плавность хода.

 

Но что дает гидравлика в приводе мне не понятно. Ее роль заключается в том, что бы передать давление с педали к суппортам. В случае с домашней тормозной системой, давление передается с педали на резинку.

В реале понятно для чего это делается - невозможно прицепить прямую тягу от педали к четырем тормозным механизмам (хотя в простейших системах это делается с помощью тросов). Но в чем смысл в такой, домашней системе?

Гидросистема короткая - она должна быть очень жесткой. Вот в этом моменте я не догоняю.

Грубо говоря (как мне кажется), если к педали прицепить прямую металлическую тягу с резинкой - амортизатором, эффект будет точно таким же. Упругость создается резинкой, а тяга никак не деформируется - она жесткая.

Гидросистема от педали к тяге должна быть столь жесткой, словно бы это прямая связь. Или в такой гидросистеме есть эластичные элементы, позволяющие регулировать жесткость?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Не пойму для чего эти выступы нужны

Датчики.

 

А можно поподробнее?

Первое и главное — cмущает «салазочный ход», который судя по всему был применен для удешевления конструкции. Разумеется там могут быть фторопластовые прокладки, но это скорее костыли, чем инженерное решение.

Ссылка на комментарий

Разрабы уверяют, что применение линейного потенциометра скольжения в педалях привило к более четкому, плавному и более линейному позиционированию педали газа/сцепления.

Ролик с работой педали газа:

http://youtu.be/R71zjFSGrv4

Изменено пользователем Sabroe
Ссылка на комментарий
Разрабы уверяют, что применение линейного потенциометра скольжения в педалях привило к более четкому, плавному и более линейному позиционированию педали газа/сцепления.

Там потенциометры?

Ссылка на комментарий

Да, вот описание:

http://members.iraci...95.page#7132150

The gas pedal incorporates a linear slide potentiometer unlike the common rotary potentiometer found on a lot of pedal systems. This provides true positional linearity relative to pedal movement. The end result is a super smooth and accurate gas pedal movement.
Изменено пользователем Sabroe
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...