Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa RC


VenomSRT

Рекомендуемые сообщения

На старте короткая просадка до 30

Провисания на прямой и в повороте раз на раз не приходятся (торможение пелотона всякий раз по разному проходит), а вот старт является постоянным показателем.

Так что надежды на «шестиядерник» не оправдались — история та же…

Ссылка на комментарий

JohnDoe, короткое провисание в момент старта до 30 действительно напрягает, но я запускал каждый вариант по 3 раза и указал самые минимальные значения FPS. По факту на повороте просадок нет, если только нет массового спровоцированного столкновения (одиночное не влияет). Кроме того, у меня были включены 5 мониторов. На одном я мониторю телеметрию, процессор, графику.

На USB 7 `ещё приборная доска.

Все 6 ядер равномерно загружены до 80% (примерно). Пока не вижу повода расстраиваться.

Изменено пользователем wolfok
Ссылка на комментарий

Пока не вижу повода расстраиваться.

Так расстраиваться тут и нечему. Мне просто любопытно было, а не будет ли оно существенно лучше на шестиядернике…

Ссылка на комментарий

John Doe, можно конечно разогнать процессор до 4.8, тогда будет заметная прибавка. Но я недавно понизил до 4.6, а сейчас до 4.5 напостоянку, поскольку отключил энергосбережение.

Изменено пользователем wolfok
Ссылка на комментарий

можно конечно разогнать процессор до 4.8, тогда будет заметная прибавка.

300MHz погоды не сделают — это несчастные шесть процентов по частоте, которые превратятся в три по производительности…

Да и не об этом речь. Тут любопытен сам факт того, что AC довольно обстоятельно «грызёт» шесть ядер — и разработчикам неплохо бы подумать насчет оптимизации физических расчетов. Впрочем, учитывая массовую направленность игры — думаю, что к релизу эту проблемку утрясут.

Ссылка на комментарий

Посмотрел, из 6 ядер одно в максимуме кратковременно доходит до 80%. А так в среднем около 50-ти и равномерно.

Изменено пользователем wolfok
Ссылка на комментарий

А так в среднем около 50-ти и равномерно.

«Распределение по ядрам» штука неоднозначная — чтобы появилась нехватка по процессорной мощности достаточно «захлебнуться» одному из потоков обсчета.

Собственно, надо сворачивать эту тему — что хотел я выяснил (за что тебе большое спасибо), а рассуждать на столь нетривиальную тему как «поточность физического движка AC» без официальной информации бессмысленно :)

Ссылка на комментарий

Я наверно отстал от жизни, вы мне скажите, это конкурент Iracing?

Или это ближе к Гарн Туризмо и прочим?

Больно много дорожных машин, зачем они нужны вообще?

Ссылка на комментарий

JohnDoe Проверил SPA Быструю гонку, добавилось только 23 соперника, не считая себя. Настройки графики почти максимальные, не считая частоты отражений и количества дыма (low). Разрешение 6080х1080 (с рамками). Постпроцессинг включен по умолчанию. Вид из кабины. На старте короткая просадка до 30, далее не менее 80, на повороте не менее 70.

Если вид с капота, то FPS соответственно везде не ниже ( 40, 90, 80). Если отключить Постпроцессинг ориентировочно не ниже (50,100,90).

HT в BIOS отключен.

неудивительно, на такой то конфигурации компа
Ссылка на комментарий

Собственно у меня на 8 ядерной амдехе 8350 и на 1 видюхе amd R9 290 с разрешением 5780х1080 частота проседает на spa c 12 ботами до 40 (количества дыма (low), Постпроцессинг включен)

Ссылка на комментарий

А я теперь шины не чувствую((...до этого четко чувствовал как шины прогреваются и держак лучше становиться а теперь не чувствуется это... может где то что поднастроить нужно?

Ссылка на комментарий

У меня прогрев хорошо чувствуеться после 1го круга, а стоит машину крутануть хорошо, так вообще держак падает и вибрация появляется

 

Изменено пользователем chebus
Ссылка на комментарий

У меня прогрев хорошо чувствуеться после 1го круга, а стоит машину крутануть хорошо, так вообще держак падает и вибрация появляется

Блин, раньше через несколько кругов отлично чувствовалось как держак увеличивается, и чувствовалось где предел у шин, шины как бы сопротивлялись и отлично чувствовался срыв колес и можно было идти на пределе... Теперь же руль просто какой то мягкий и нет этого сопротивления шин и нащупать предел я не могу(((( где что не так? Я уже не говорю о кружении ои биении руля тоже вчера кружился на лотусе т125 и никаких вибраций в руле не было... Оо ?!

Ссылка на комментарий

Я наверно отстал от жизни, вы мне скажите, это конкурент Iracing?

Или это ближе к Гарн Туризмо и прочим?

Больно много дорожных машин, зачем они нужны вообще?

Скорее конкурент pCARS, ну и прочим тоже, во всяком случае направленность схожая. В плане управления авто ближе все же к симуляторам. А наличие дорожных авто для меня только плюс, они в Корсе лучше, чем космолеты.

 

Что-то не нравится мне этот эффект испарений горячего воздуха, выглядит мультяшно.

Ссылка на комментарий
Что-то не нравится мне этот эффект испарений горячего воздуха, выглядит мультяшно.

Он слишком явный. В реале он не так бросается в глаза. Но видимо на то он и спецэффект, просто обязан быть хорошо виден!

 

На самом деле эта фишка еще в древних недосимуляторах Ф1 была. Толку от неё только при просмотре демок, в динамике ценные FPS кушает.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Zulkarnain, у меня так было до обновы, ну совсем плохо чувствовал машину, после обновы стер все папки игры и почисттил хвосты. Установил корсу с нуля и руль ( g25) не настраивал как раньше, а просто выбрал из списка предустановок, еффект офигеннский

Изменено пользователем chebus
Ссылка на комментарий

Cохраненные настройки Driving Force GT не загружаются по умолчанию при запуске конкретной гонки. При изменения автомобиля или трека приходится его заново загружать, причем помогает лишь повторная загрузка профиля настроек руля, и то лишь после первого запуска измененной конфигурации

Ссылка на комментарий
Cохраненные настройки Driving Force GT не загружаются по умолчанию при запуске конкретной гонки.

Странно конечно, что не сохраняются, а что спецы, молчат?

Ссылка на комментарий

Заметил такую фишку-звук авто сейчас не меняется,если переключать разные виды.Раньше звуки были разные.Это у всех так?

Порадовала новая графика,спа классная,вообщем хорошая обнова,так держать.

Ссылка на комментарий

Заметил такую фишку-звук авто сейчас не меняется,если переключать разные виды.Раньше звуки были разные.Это у всех так?

На форуме в разделе багов есть. Человек от разрабов сказал что раньше просили одинаковый звук - "Funny that before the RC, people asked to put the same interior sound for bonnet/hood/chase cam."

http://www.assettocorsa.net/forum/index.php?threads/incar-and-exterioir-sound-equal.15903/

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...