Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Авторизация  
sub-zero

Комфортное железо для iRacing

Рекомендуемые сообщения

а что не так с х86?

Тссссс... Не поминай всуе) А то прибежит щас))

Поделиться сообщением

Все как раз очень плохо.

«Вы слишком много кушать — в смысле зажрались» © : )

Очень плохо — это когда в принципе нельзя добиться стабильных 60 кадров в секунду.

«Битва за Сталинград/Москву/Кубань» : )

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

А спустя некоторое (кстати очень быстро) грызть себя что пожалел 100-150 баксов и не взял и7.

Я вот так же грыз себя когда купил свой прошлый и5 иви бридж.

и7 даст выше минимальный фпс (что очень важно когда фпс просаживается на стартах в гонках и когда близко большое скопление машин) и плюс дает больше плавности. Проверено на своей шкуре. В нескольких автосимуляторах.

Не думаю что у человека который попросил совет, деньги бесконечные. Речь идет не о 100 рублях, а о 6000+, ко всему этому еще добавится более дорогая материнка.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Не думаю что у человека который попросил совет, деньги бесконечные. Речь идет не о 100 рублях, а о 6000+, ко всему этому еще добавится более дорогая материнка.

материнка то причем тут? для и5 и и7 с индексом к нужна одинаковая мать. без разгона точно не стоит брать, я вот жалею что в свое время 3 тыщи не переплатил за топовый 4770к

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну материнка и та что он выбрал нормальная.

Да и он сам прекрасно всё понимает.

Я знаю Олега уже очень давно и что то плохого ему советовать я точно не буду.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT

Поделиться сообщением

Материнка то причем тут? для и5 и и7 с индексом к нужна одинаковая мать. Без разгона точно не стоит брать, я вот жалею что в свое время 3 тыщи не переплатил за топовый 4770к

Простой процессор - чипсет В250. Процессор К серии - чипсет Z270. Об этом я говорю

Ну материнка и та что он выбрал нормальная.

Да и он сам прекрасно всё понимает.

Я знаю Олега уже очень давно и что то плохого ему советовать я точно не буду.

Дело не в плохо/хорошо, а в целесообразности покупки данных вещей.

Поделиться сообщением

i7 уже как бы уже необходим на текущее время. А на будущее (3-5 лет) то однозначно брать сейчас только i7.

Можно и Ryzen 7 1700 взять (по цене комплект не дороже чем на i7 собрать) но очень он уж сырой и много багов всяких у него на данный момент.

Или 6-ти ядерный AMD Ryzen 1600 который даже дешевле i5 (219$ продажи стартуют 11 апреля: http://antistarforce.com/publ/proizvoditel_nazval_datu_nachala_prodazh_processorov_amd_ryzen_5_ikh_tekhnicheskie_kharakteristiki_i_ceny/2-1-0-55005).

Или тогда ждать конца года-начала 2018 и там 6-ти ядерные интел Coffee Lake будут (большая вероятность что на z270 чипсете будут работать: http://antistarforce.com/publ/processory_intel_coffee_lake_budut_ispolzovat_14_nm_tekhprocess_i_razjom_lga_1151/2-1-0-54706 и Ryzen2 8-ми ядерные улучшенные.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT

Поделиться сообщением

Можно и Ryzen 7 1700 взять

А говорил, что плохого советовать не будешь : )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А говорил, что плохого советовать не будешь : )

Ну кому то он плохой а кому то нет. ;)

Я нейтрально к райзенам отношусь. Но сам не покупал бы его до того пока всё там с ним исправят. :)

Я сейчас жду Coffee Lake. :teehee:

И Ryzen2 может уже сразу нормальными получатся у AMD

а в целесообразности покупки данных вещей.

Я не думаю что Олег будет только иР гонять.

Выйдет GTR3 и он точно его будет гонять :rolleyes:

А за 1-3 года из тех 3-5 на которые он берёт новый проц (не думаю что он покупает новый проц на 1-2 года) вообще интересы у него могут поменяться.

Поделиться сообщением

зачем тебе кофе? шило на мыло менять?

Поделиться сообщением

зачем тебе кофе? шило на мыло менять?

Кофе будут 6-ти ядерные, 12-ти поточные.

Поделиться сообщением

Кофе будут 6-ти ядерные, 12-ти поточные.

Это слухи же? но в принципе логично. Нужно делать ответ райзену.

Поделиться сообщением

ну тут палка о двух концах. больше ядер - меньше разгонный потанцевал.

Я лично хочу взять райзен, но это чисто рабочее (мне очень нужна многопроцессорность) - два зиона Е5507, списанных на прошлой работе, явно похуже райзена будут. Один минус - никто в своих обзорах не пишет, как работает райзен с SMT в линуксах.(в win10 точно есть баг - ядра SMT, аналог интеловской НТ, считаются полноценными и на них подается нагрузка. Типа есть два потока, один подается на первое ядро, а второй вместо второго ядра подается на SMT, и соответственно ппоизводительность сильно меньше

А так да, динамика в сторону многопроцессорности в играх видна. Но прошло 13 лет с появления первых двухъядерников, и не думаю, что в ближайшие 2-3 года i7 будет прям мастхев для околотоповых геймеров.

правда от покупки райзена меня задерживает один факт - перейдет ли apple на amd. есть какие-то слухи, но вот хз

Изменено пользователем iztiev

Поделиться сообщением

Выйдет GTR3

А с чего ты взял, что там будет больше двух-трёх потоков? : )

В любом случае выяснили, что на данный момент в контексте iR (да и гоночных симуляторов в целом) i7 никаких преимуществ не даёт.

А Олег уже пусть сам решает — брать подешевле на «сегодняшние задачи» или подороже с учётом «вероятного будущего» : )

Поделиться сообщением

А с чего ты взял, что там будет больше двух-трёх потоков? : )

В любом случае выяснили, что на данный момент в контексте iR (да и гоночных симуляторов в целом) i7 никаких преимуществ не даёт.

А Олег уже пусть сам решает — брать подешевле на «сегодняшние задачи» или подороже с учётом «вероятного будущего» : )

кстати да. многоядерность - это типичное "раздели и властвуй". в рендеринге все просто - этот участок будет обрабатывать одно ядро, этот - другое, и можно распараллелить. работа с обработкой больших данных - то же самое. да даже в вебе (с точки зрения сервера) так же. А вот с просчетом физики - хз. разве что дать одному потоку считать твою машину и несколько ближайших, а остальные отдать другим потокам

Изменено пользователем iztiev

Поделиться сообщением

Ну не знаю.

Мой бывший и5 3570 на 4ггц в корсе загружен на 80-100% всегда. и7 теперь загружен максимум на 60% и то очень редко. И главное мин фпс вырос и не фризит в трудных местах на некоторых трассах где и5 фризил.

Мне этого и надо было.

Поделиться сообщением

По мне брать железо с запасом вообще не оправдано, лучше брать средние по цене и близкое к топ по производительности сейчас, а через год два просто обновлять, если есть такая необходимость. В любом случае, если необходимость появиться, то и сегодняшний топ, будет уже сильно проигрывать решениям того времени и никакого преимущества точно давать не будет. Железо очень быстро устаревает и топ в первую очередь. По крайней мере так уже лет 10 происходит )

Поделиться сообщением

@MAUZERIS_LT,

Ты не там ищешь первопричину : )

Твой i7 мало того, что существенно новее по архитектуре — так ещё и его частота на 600MHz выше. Плюс частота RAM.

Отключи HT и сравни производительность : )

А вот с просчетом физики - хз.

Именно. Поэтому в симуляторах особых «чудес» ждать не приходится…

Поделиться сообщением

Короче - каждый покупает по возможностям и необходимости ))

Но райзен я бы не советовал, тухленько они совсем в играх выглядят, слабо гонятся, частоты памяти низкие в сравнении с интелом.

Изменено пользователем magicm3n

Поделиться сообщением

Ну не знаю.

Мой бывший и5 3570 на 4ггц в корсе загружен на 80-100% всегда. и7 теперь загружен максимум на 60% и то очень редко. И главное мин фпс вырос и не фризит в трудных местах на некоторых трассах где и5 фризил.

Мне этого и надо было.

ну тут такое. kaby lake можно гнать почти до 5 ггц (на водянке и 5 легко), ну и 4 поколения разницы. Если каждое поколение на 3-4% быстрее предыдущего, то kaby lake быстрее ivy bridge на 12-16% на той же частоте, что существенно. а для i7 7700k 4ггц - это стоковая частота

Поделиться сообщением

По мне брать железо с запасом вообще не оправдано, лучше брать средние по цене и близкое к топ по производительности сейчас, а через год два просто обновлять, если есть такая необходимость. В любом случае, если необходимость появиться, то и сегодняшний топ, будет уже сильно проигрывать решениям того времени и никакого преимущества точно давать не будет. Железо очень быстро устаревает и топ в первую очередь. По крайней мере так уже лет 10 происходит )

брать видюху с запасом не оправданно, они раз в 8-10 месяцев устаревают. а вот в процах прогресс очень медленный. можно раз в 5-6 лет менять

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Короче - каждый покупает по возможностям и необходимости ))

Но райзен я бы не советовал, тухленько они совсем в играх выглядят, слабо гонятся, частоты памяти низкие в сравнении с интелом.

ну райзен бы и я не рекомендовал, даже при бюджете +20к

а при 50 тысячах, брать i7 не вижу смысла. лучше вложиться в SSD и i5 с индексом К

Поделиться сообщением

@MAUZERIS_LT,

Ты не там ищешь первопричину : )

Твой i7 мало того, что существенно новее по архитектуре — так ещё и его частота на 600MHz выше. Плюс частота RAM.

Отключи HT и сравни производительность : )

Именно. Поэтому в симуляторах особых «чудес» ждать не приходится…

У меня разница не 600 а 400. и5 был на 4ггц а нынешний и7 на 4.4ггц. ;)

Разгонял до 4.8ггц и память с 2400 до 3200 и вообще разницы нету.

Я не считаю 100-150 баксов серьёзными деньгами.

Мой выбор и мой совет Олегу только и7 брать. Он точно не пожалеет!

Ну менять процы от интел каждые 1-2 года накладно так как интел любит и чипсеты менять. ;) Тогда и материнку надо менять. :laugh: А покупать бу топовые процы на замену того близкого и5 не все любят и хотят. Я тоже не люблю покупать бу вещи и не покупаю.

Обычно процы берутся на 3-5 лет.

Это видяхи меняют каждые 1-2 год.

ну райзен бы и я не рекомендовал, даже при бюджете +20к

а при 50 тысячах, брать i7 не вижу смысла. лучше вложиться в SSD и i5 с индексом К

ССД можно чуток позже докупить. А менять проц чуток позже это деньги на ветер.

Поделиться сообщением

Процессоры, ссд... Мониторы!!!:) Вот в чем сила) Вот что прокачивать нужно)

Поделиться сообщением

Дим, а у тебя какой процессор, ссд, видяха, память? ;)

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...