Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Ух ты! В этого я буду ждать:)

В настольном сегменте в этом году ждать уже нечего. 10нм это мобильный сегмент. И в эконом сегменте будет 14++ нм процесс, то есть рефреш кабилейка с целью уменьшить потребление.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Мне ж не к спеху:) Мой 4930 справляется пока. Было б чего ждать, а уж мы подождем)

 

Опять +5%)

К моему текущему, с этими 5-ю уже все 40 набегут)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот какое дело. Сегодня Win10 обновился. После чего FPS в шлеме упал до 44. Даже на минимальных настройках графики до 70 не поднимается.

Загрузка ЦП 15%, GPU - 50-65.

 

В какую сторону рыть, ума не приложу.

Ссылка на комментарий

Попробуй выключить новый Режим игры что появился в этой новой винде.

Я так вообще и DVR выключил в реестре. Не нужны мне эти примочки "игровые".

Ссылка на комментарий
Попробуй выключить новый Режим игры что появился в этой новой винде.

Неа, не помогает :(

 

Ага. Внезапно выяснилось, FXAA+зеркала убивают FPS в шлеме наглухо.

На i7 7700к 4.9Гц и G1080?

Бред.

 

И дело не в VR, Корса работает прекрасно.

Ссылка на комментарий

Когда месяц назад брал подписку "пробную" для иРакинга, переживал что на моем ПК он будет плохо идти. До этого играл в Корсу много, в онлайне мог даже себе позволить кататься на ультра настройках (1680х1050 монитор, почти 1080р) и ФПС был стабилен на не модовых треках + зависело от кол-во машин вокруг. когда вспомнил это, забил уже и все же загрузил иРакинг. Сперва катался на средних настройках, позже, для теста перешел на ультра, около недели назад сменил на максимально максимальные т.е. все что только можно было крутить - крутил (некоторые доп. функции нельзя настроить через игру и нужно крутить в конфиге). ФПС остался таким же, картинка стала лучше (последний переход менее заметен) ощущения от езды не изменились (лагов нет). Просадки бывают только при входе в сессию когда загружаются текстуры и машины на стартовой решетке, в остальном 99% это 59-60 кадров (играю с V-Sync так как разрывы картинки не приятны для глаз).

 

Собственно сам ПК что было понятно откуда такие результаты:

 

ЦП - Core 2 Duo E8400 на 3.0 Ghz.

Память - 4 ГБ

Видео - EVGA GTX960 версия на 2 ГБ

Накопитель - SATA2 HDD на 500 ГБ

 

Сам иРакинг ест 3/4 доступных ресурсов, ЦП естественно грузит по максимуму.

 

Если мне хватило такого железа, то и вам должно, если сравнивать похожую по "мощности" сборку из старого и нового.

Ссылка на комментарий

60 кадров/сек -- мало. Коллективный разум решил, что минимум надо 100 (естественно без вертикальной синхронизации). Лучше -- значительно больше. И мониторы на 144 Гц

Изменено пользователем UnrealQW
Ссылка на комментарий
60 кадров/сек -- мало. Коллективный разум решил, что минимум надо 100

Недалече, как сегодня утром, сразу после обновления Win, запустил TT и когда поехал, понял, что выше 44FPS не будет. Дабы не портить статистику не стал выходить из iR и продолжил. Да, FPS был низкий, это било по глазам. Но вот результат от этого не пострадал. Правда через 15 минут начало сносить башню, но кофе после сессии исправил положение.

Ссылка на комментарий

60 кадров/сек -- мало. Коллективный разум решил, что минимум надо 100 (естественно без вертикальной синхронизации). Лучше -- значительно больше. И мониторы на 144 Гц

Какая разница столько ФПС получает монитор, если у него матрица 60 герц? Слова про то, что от этого каким-то магическом образом ФФБ лучше становиться и нет задержки кадров для меня кажутся бредом, я катался и так и так, разницы никакой не увидел. В настройках игры и панели управления Нвидия есть настройки "кол-во заранее подготовленных кадров" для таких случаев. "Но если разницы нет, зачем ограничивать?", а зачем мне загружать видеокарту? Это увеличивает потребления тока = выделения тепла.

 

Возможно, я чего-то не понимаю, поэтому ожидаю возможные разъяснения по тем или иным пунктам.

Ссылка на комментарий

количество фпс в принципе не сильно влияет, а вот если будешь фпс ограничивать то очень сильно инпут лаг увеличивается. Без вертикалки реальный и виртуальный руль крутятся практически синхронно

Ссылка на комментарий

количество фпс в принципе не сильно влияет, а вот если будешь фпс ограничивать то очень сильно инпут лаг увеличивается. Без вертикалки реальный и виртуальный руль крутятся практически синхронно

Езжу без виртуального руля (зачем он вообще нужен?). Отставание в рулежки никогда не чувствовал.

Изменено пользователем Ilya_K
Ссылка на комментарий

Езжу без виртуального руля(зачем он вообще нужен?). Отставание в рулежки никогда не чувствовал.

Значит ты медленно ездишь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

 

Езжу без виртуального руля(зачем он вообще нужен?). Отставание в рулежки никогда не чувствовал.

виртуальный руль просто наглядно показывает это отставание, я его так просто не замечал пока на видео не записал. Тем более зачем включать вертикалку, если разрывов в корсе нет

Ссылка на комментарий

Помню как я начинал свой симрейсовский путь. Комп был слабоватым. Задержка в рулении присутствовала. Не очень сильная но ощутимая. Сначала я не понимал почему я такой медленный. Потом ребята подсказали. Апгрейдил комп и начал намного быстрее ездить. И как удивился что стало нормально и привычно вовремя руль крутить и попадать в повороты итд. как и в реале.

Ссылка на комментарий

виртуальный руль просто наглядно показывает это отставание, я его так просто не замечал пока на видео не записал. Тем более зачем включать вертикалку, если разрывов в корсе нет

Разрывы есть и в Корсе, но тема вообще об иРакинге. Разрывы бывают везде, причем тут игра?)

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Screen_tearing

Ссылка на комментарий

От игры еще как зависит. У меня в корсе, иРе нет разрывов, в других очень сильные, играть с ними невозможно. У тебя настолько критичные разрывы? Можно поставить fast sync если у тебя нвидиа, задержка не такая критичная как с обычной вертикалкой

 

В сетевых шутерах обычно тоже нет разрывов, в батле их мало, в контре совсем нет

Изменено пользователем caliskan
Ссылка на комментарий

От игры еще как зависит. У меня в корсе, иРе нет разрывов, в других очень сильные, играть с ними невозможно. У тебя настолько критичные разрывы? Можно поставить fast sync если у тебя нвидиа, задержка не такая критичная как с обычной вертикалкой

 

В сетевых шутерах обычно тоже нет разрывов, в батле их мало, в контре совсем нет

В настройках Нвидия есть адаптивная синхронизация, если ты об этом.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...